শুক্রবার, নভেম্বর ৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা মহিলা পরিষদের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উদযাপন

বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ সাতক্ষীরা জেলা শাখার উদ্যোগে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস ২০২৩ উদযাপন করা হয়েছে।
স্বাধিনতা-মর্যাদা ও ন্যায় বিচার প্রতিপাদ্যে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস ২০২৩ উদযাপন উপলক্ষ্যে সাতক্ষীরায় বিভিন্ন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে স্থানীয় অন্যান্য মানবাধিকার সংগঠনের সাথে যৌথভাবে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, সাতক্ষীরা শাখা বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে। বাস্তবায়িত কর্মসূচির মধ্যে ছিল মানববন্ধন, র‌্যালি ও আলোচনাসভা।
সাতক্ষীরা পুরাতন হাসপাতালের সামনের থেকে র‌্যালি শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ম্যানগ্রোভ সভা কক্ষের সামনে যেয়ে শেষ হয় এবং পরে ম্যানগ্রো সভাকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় এমএসএফ এর এড. আবুল কালাম আজাদের এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন জেলা নাগরিক কমিটির আহবায়ক আজাদ হোসেন বেলাল, শিক্ষাবিদ আব্দুল হামিদ, সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর আব্দুল ওয়াহেদ, সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর আব্দুল হামিদ, বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভাপতি জুমানারা বেগম, বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, সাতক্ষীরা জেলা মহিলা শাখার সাধারণ সম্পাদক জ্যোস্না দত্ত, উত্তরণের এড. মুনিরউদ্দীন, স্বদেশ সংস্থার নির্বাহি পরিচালক মাধব চন্দ্র দত্ত, রুইস রানা গাইন, নারী নেত্রী ফরিদা আকতার বিউটি, মহুয়া মঞ্জুরী, আ. সামাদ, আইনী সহায়তা কেন্দ্রর মফিজুর রহমান প্রমুখ নেতৃবৃন্দ।

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস ২০২৩ উদযাপন উপলক্ষ্যে সাতক্ষীরায় ম্যানগ্রোভ সভাকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ নামক রাষ্ট্রের জন্মের বয়স ৫২ বছর পরও আমরা দেশের সকল নাগরিকের জন্য সমান অধিকার নিশ্চিত করতে পারিনি। সম্ভব হয়নি সবার জন্য মানবাধিকার নিশ্চিত করা। আমরা আশা করবো অচিরেই আমরা বাংলাদেশের মানবাধিকার পরিস্থিতি একটি সহনীয় পর্যায়ে নিয়ে যেতে পারবো। এ লক্ষে সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে। বাংলাদেশের সকল নাগরিক সমান অধিকার ভোগ করবে। কেউ মানবাধিকার হতে বঞ্চিত হবে না। আমরা এমন বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখি যেখানে কোনো বৈষম্য থাকবে না। আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসের সমগ্র অনুষ্ঠানে বিভিন্ন সংগঠন ও শ্রেণিপেশার নারী-পুরুষ অংশগ্রহণ করেন।
এ সময় বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, সাতক্ষীরা জেলা শাখার উল্লেখযোগ্য সংখ্যক নারী সদস্য অংশ নেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে সড়ক দূর্ঘটনারোধে প্রচারণা

“মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি ও কমবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি” এইবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় মেয়াদ উত্তীর্ণ ও দুর্গন্ধযুক্ত মাংস বিক্রয়ের অপরাধে জরিমানা

নিজস্ব প্রতিনিধি : দীর্ঘ জল্পনা কল্পনার অবসান ঘটিয়ে মাংস ব্যবসায়ী সমিতির হাতেবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ছাত্রশিবিরের জুলাই স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের কোয়ার্টার ফাইনাল

“সুস্থ দেহ, সুন্দর মন—দ্বীন কায়েমের আন্দোলন” এই স্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশ ইসলামীবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন উপলক্ষে কমিশন গঠন
  • সাতক্ষীরায় যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ
  • বিদ্যালয়ে অনুপস্থিত থাকায় সাতক্ষীরায় দুই শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা
  • সাতক্ষীরায় এসিড সারভাইভরদের সংগঠনের বার্ষিক সাধারণ সভা
  • সাতক্ষীরায় জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগ প্রশমনে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা
  • সাতক্ষীরায় যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ
  • ভর্তি হতে না পারা সেই শিক্ষার্থীর দায়িত্ব নিলেন ছাত্রদল নেতা শাহিন
  • সাতক্ষীরার তালায় আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের গ্রাহক সভা
  • সাতক্ষীরায় যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ
  • সাতক্ষীরা পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় গ্রাম আদালতের অর্ধ-বার্ষিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে পল্টন ট্রাজেডি আলোকচিত্র প্রদর্শনী জামায়াতের