শনিবার, সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কেরানীগঞ্জে হতদরিদ্রদের মধ্যে বসুন্ধরা গ্রুপের কম্বল বিতরণ

দেশেরশীর্ষস্থানীয় শিল্পগোষ্ঠী বসুন্ধরা গ্রুপের পক্ষ থেকে ঢাকার কেরানীগঞ্জে চার হাজার হতদরিদ্রমানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ করা হয়েছে। তীব্রশীতে কম্বল পেয়ে হাসি ফুটেছে দরিদ্রদেরমুখে।

রবিবার (২১ জানুয়ারি) ১১টায় দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের কোন্ডা ইউনিয়নে বসুন্ধরা রিভারভিউ এলাকায় কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহীন আহমেদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন বসুন্ধরা গ্রুপের নির্বাহী পরিচালক এ কে এমনাজমুল হক।

প্রধানঅতিথির বক্তব্যে কেরানীগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান শাহীন আহমেদ বলেন, দেশের শীর্ষস্থানীয় শিল্প প্রতিষ্ঠান বসুন্ধরা গ্রুপ যে কোনো দুর্যোগেরসময় অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ায়। সরকারেরপাশাপাশি বসুন্ধরা গ্রুপও অসহায় মানুষকে সহযোগিতা করে। তিনি বলেন, মহামারি করানোর সময় বসুন্ধরা গ্রুপেরমানবিক কার্যক্রম মনে রাখার মতো।

তারা হাসপাতাল নির্মাণ করে সাধারণ জনগণেরচিকিৎসা সেবার ব্যবস্থা করেছিল। বসুন্ধরা গ্রুপের এ মানবিক কার্যক্রমগুলোকেআমি শ্রদ্ধা জানাই। তিনি আরও বলেন, কেরানীগঞ্জকে নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে দিতে বসুন্ধরাগ্রুপ এগিয়ে এসেছে। তাদের ১০ কোটি টাকাঅর্থায়নে পুলিশের স্মার্ট নজরদারির আওতায় এসেছে কেরানীগঞ্জ। শুধু তাই নয়, কেরানীগঞ্জের বিভিন্ন উন্নয়ন কর্মকাণ্ডে বসুন্ধরা গ্রুপকে আমরা পাশে পেয়েছি।প্রতি বছরের মতো এবারও তারাকেরানীগঞ্জে হতদরিদ্রদের মাঝে কম্বল বিতরণকরল।

বসুন্ধরাগ্রুপের প্রকৌশলী আবদুল কাদেরের সভাপতিত্বে কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেনস্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

কম্বলনিতে সকাল থেকে কেরানীগঞ্জেরবিভিন্ন স্থান থেকে এসে ভিড়করেন বিভিন্ন বয়সের হাজারো নারী-পুরুষ। কম্বলপেয়ে খুশি ৮০ বছরবয়সী সমেদন খাতুন। তিনি বলেন, এখনঅনেক শীত পড়ে। শীতবস্ত্রেরঅভাবে রাতে অনেক কষ্টকরেছি। এ কম্বল পেয়েএকটু আরামে ঘুমাতে পারবো। আল্লাহ যেন বসুন্ধরা গ্রুপেরচেয়ারম্যানের পরিবারকে ভালো রাখেন।

দক্ষিণকেরানীগঞ্জের হাজারীবাগ থেকে আসা ৭৪বছর বয়সী বিমলা বলেন, শীত এলেই অপেক্ষায় থাকিকবে বসুন্ধরার কম্বল পাব। গত কয়েকবছর বসুন্ধরার কম্বল দিয়েই শীত পার করছি।আজও খবর পেয়ে সকালথেকে এখানে এসে দাঁড়িয়ে আছি।এবারও কম্বল পেয়ে আমি ভীষণখুশি। ভগবান বসুন্ধরার আরও উন্নতি দিক।

কেরানীগঞ্জের কোন্ডা ইউনিয়নের বীরবাগর এলাকার ৮৭ বছর বয়সীবাচ্চু মিয়া বলেন, আমারেও একটা কম্বল দিসে।প্রত্যেক বছরই কম্বল পাই।জানি না আগামী বছরবাঁচি কি না। তবেসব সময় দোয়া করবো, বসুন্ধরার মালিকসহ সবাইকে আল্লাহ সুস্থ রাখুক, গরিবদের আরও বেশি বেশিদেওয়ার ক্ষমতা দান করুক।

স্থানীয়রাবলেন, বসুন্ধরা গ্রুপের এ উদ্যোগ সমাজেরঅন্য বিত্তবানদের জন্য অনুকরণীয়। বসুন্ধরারএ মহৎ উদ্যোগের জন্যবসুন্ধরা গ্রুপের মালিকপক্ষ ও কর্মকর্তাদের প্রতিকৃতজ্ঞতা জানান তারা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

আমাদের অবস্থা এমন, মুসল্লির চেয়ে ইমাম বেশি: গয়েশ্বর

বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেছেন, বর্তমানে রাজনৈতিক অঙ্গনেবিস্তারিত পড়ুন

রাজনৈতিক মতভেদ থাকলেও ফ্যাসিবাদবিরোধী ঐক্য ধরে রাখতে হবে : সালাহউদ্দিন আহমদ

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, আমাদের মধ্যে আদর্শগত ও রাজনৈতিকবিস্তারিত পড়ুন

দেশে অন্তত ৩টি সুষ্ঠু নির্বাচন হয়েছে, কিন্তু পরাজিতরা মেনে নেয়নি: আলী রীয়াজ

দেশে অন্তত ৩টি সুষ্ঠু নির্বাচন হয়েছে কিন্তু পরাজিতরা সেটা মেনে নেয়নি বলেবিস্তারিত পড়ুন

  • ‘সরকার-উপদেষ্টারা মাহফুজদের ব্যবহার করে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিচ্ছে’ : নাহিদ ইসলাম
  • আ.লীগ নিষিদ্ধ হলেও তাদের ভোটের অধিকার নিষিদ্ধ নয়: উপদেষ্টা ফাওজুল
  • সপ্তাহে ২ দিন হাসপাতালে যেতে পারবেন ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা
  • পুলিশের সাবেক ডিআইজি নাহিদুল ইসলাম গ্রেপ্তার
  • সেনাবাহিনীর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতার মেয়াদ আরো বাড়লো
  • গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চলছে : ডা. জাহিদ
  • সরকার নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় কোনো ধরনের পক্ষপাতিত্ব করবে না : প্রেস সচিব
  • আগামী নির্বাচনে প্রবাসীরা পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে পারবে : সিইসি
  • সংস্কার, বিচার এবং নির্বাচন পরস্পর নির্ভরশীল নয়: সালাহউদ্দিন
  • জুলাই সনদের ভিত্তিতেই আগামী নির্বাচন হবে: তাহের
  • জাকসুতে নির্বাচন বর্জন করলো ছাত্রদল
  • আলোচিতদের জয়-পরাজয়ের গল্প