রবিবার, জুলাই ১৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সংস্কার বাস্তবায়নের অগ্রগতি ও পদক্ষপ জানাতে মন্ত্রণালয়গুলোকে চিঠি

সংস্কার ও উন্নয়ন সংক্রান্ত নেওয়া পদক্ষেপ ও বাস্তবায়নের অগ্রগতি নিয়ে মন্ত্রণালয় ও অধীন বিভাগগুলোর কাছে তথ্য চেয়েছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়।

সম্প্রতি প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম মন্ত্রিপরিষদ সচিব বরাবর একটি চিঠি পাঠান। এর পরিপ্রেক্ষিতে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে সব মন্ত্রণালয় ও বিভাগের সিনিয়র সচিব/সচিবদের কাছে চিঠি পাঠিয়ে প্রয়োজনীয় তথ্য চাওয়া হয়েছে।

প্রেস সচিবের চিঠিতে বলা হয়, অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও অধীনস্থ বিভাগসমূহ যে সব সংস্কার ও উন্নয়নমূলক পদক্ষেপ নিয়েছে এবং সেগুলোর বাস্তবায়ন কতটুকু অগ্রসর হয়েছে- তা বিস্তারিতভাবে জানাতে হবে।

এ ছাড়া বিভিন্ন সংস্কার কমিশন থেকে প্রাপ্ত সুপারিশের ভিত্তিতে গৃহীত পদক্ষেপগুলোর তথ্যও দিতে বলা হয়েছে। এসব তথ্য নির্ধারিত ছকের ফরম্যাট অনুযায়ী সফটকপি ও হার্ডকপির মাধ্যমে ৭ কর্মদিবসের মধ্যে প্রেস সচিবের ঠিকানায় পাঠানোর অনুরোধ জানানো হয়েছে।

চিঠিতে আরও উল্লেখ করা হয়, সংশ্লিষ্ট পদক্ষেপের পেছনের কারণ, বাস্তবায়ন অগ্রগতি এবং কার্যকারিতাও আলাদাভাবে উপস্থাপন করতে হবে।

তথ্য পাঠানোর জন্য নির্দিষ্ট তিনটি ইমেইল ঠিকানা দেওয়া হয়েছে- [email protected] / [email protected] / [email protected]

একই রকম সংবাদ সমূহ

সোহাগের স্ত্রীর আহাজারি : ‘তারা প্রতি মাসে দুই লাখ করে টাকা চায়, না দেয়ায় মে*রেই ফেললো’

’চাঁদা না দেওয়ায়’ ঢাকার মিটফোর্ড এলাকায় পৈশাচিক কায়দায় হত্যার শিকার হয়েছেন বরগুনারবিস্তারিত পড়ুন

ব্যবসায়ীকে পাথর মেরে খু*নের ঘটনা বড়ই দুঃখজনক: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

পুরান ঢাকার মিটফোর্ড হাসপাতালের সামনে ব্যবসায়ী লাল চাঁদ ওরফে সোহাগ (৩৯) হত্যারবিস্তারিত পড়ুন

রাজধানীতে প্রকাশ্যে পাথর মেরে ব্যবসায়ীকে হ*ত্যা: আরো এক আসামি গ্রে*প্তার

রাজধানীর মিটফোর্ড হাসপাতালের সামনে ব্যবসায়ী সোহাগ হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় আরও এক আসামি টিটনবিস্তারিত পড়ুন

  • মিটফোর্ডে হ*ত্যার বিচার হবে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে: আসিফ নজরুল
  • ‘আমরা এখন এতিম হয়ে গেছি, এখন কোথায় গিয়ে দাঁড়াব’
  • রাজধানীতে ব্যবসায়ী হ*ত্যা: যুবদল, ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের ৫ নেতা আজীবন বহিষ্কার
  • ‘শাপলা’ প্রতীক তালিকায় না রাখার কারণ জানালো নির্বাচন কমিশন
  • ভোটগ্রহণ কর্মকর্তার দায়িত্বে ইসি তাহমিদা, আইনশৃঙ্খলায় ইসি সানাউল্লাহ
  • বিএনপি জনগণের শক্তিতে বিশ্বাস করে: মির্জা ফখরুল
  • ৭ দাবি পূরণ হলে যে কোনো সময় নির্বাচনে প্রস্তুত জামায়াত
  • নির্বাচনে ইভিএম ব্যবহার হবে না, প্রবাসীদের জন্য পোস্টাল ব্যালট : ইসি
  • সরকারি কর্মকর্তাদের ‘স্যার’ ডাকার নিয়ম বাতিল
  • জুলাই গণহ*ত্যার দায় স্বীকার করে রাজসাক্ষী হলেন সাবেক আইজিপি মামুন
  • রাজনীতিতে একেবারে এতিমরাই পিআর পদ্ধতি চায় : রিজভী
  • এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন যেভাবে