শনিবার, মে ১৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সনাতন-ইসকন দ্বন্দ্ব: ঠাকুরগাঁওয়ে মন্দির ও আশপাশে ১৪৪ ধারা

সনাতন ধর্মালম্বী ও ইসকন অনুসারীদের দ্বন্দ্বের জেরে ঠাকুরগাঁওয়ে মন্দির ও আশপাশের এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

সোমবার (১১ অক্টোবর) সকাল ছয়টা থেকে সদর উপজেলার আউলিয়াপুর শ্রীশ্রী রশিক রায় জিউ মন্দিরকে কেন্দ্র করে দুর্গাপূজার শেষ দিন পর্যন্ত এ আদেশ জারি থাকবে বলে নিশ্চিত করেছেন সদর থানার ওসি তানভিরুল ইসলাম।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, সদরের আউলিয়াপুর ইউনিয়নের শ্রী শ্রী রশিক রায় জিউ মন্দিরের জমির দখল নিয়ে হিন্দুধর্মের সনাতন ও ইসকন অনুসারীদের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরেই বিরোধ চলছে। একইস্থানে দুপক্ষের অনুসারীরা পূজা উদযাপনের চেষ্টা করে। এতে যে কোনো মুর্হূতে সংর্ঘষের আশঙ্কা রয়েছে। তাই গেল ১২ বছর ধরেই পূজার আগের দিন থেকে মন্দির আশাপাশের এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।

উল্লেখ্য, ২০০৯ সালের ১৮ সেপ্টেম্বর রশিক রায় জিউ মন্দিরে দুর্গাপূজা নিয়ে অনুসারীদের সঙ্গে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বড় ধরনের সংঘর্ষ হয়। এসময় ইসকনভক্তদের হামলায় ফুলবাবু নামে একজন সনাতন ধর্ম অনুসারী নিহত হন। এরপর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে উপজেলা প্রশাসন মন্দির সিলগালা করে কার্যক্রম পরিচালনার দায়িত্ব নেয়।

এর পর থেকে সেখানে আলাদা আলাদাভাবে পক্ষ বিপক্ষের লোকজন প্রতিমা তৈরি করে উৎসব পালন করে। কিন্তু অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে কোনো পক্ষকেই পূজা উদযাপন করতে দেওয়া হয় না প্রশাসনের পক্ষ থেকে।

দুপক্ষের মামলা চলমান থাকায় জেলা প্রশাসনের মিটিংয়ে বিষয়টি আলোচনা সাপেক্ষে সমাধানের উদ্যোগ নেওয়া হলেও দীর্ঘ ১২ বছর ধরে সমস্যার সমাধান হয়নি।

এ বিষয়ে সদর থানার ওসি তানভিরুল ইসলাম জানান, মন্দিরের জমি নিয়ে স্থানীয় সনাতন ও ইসকন ধর্মাবলম্বীদের মধ্যে বিরোধ চলমান রয়েছে। তাই ঘটনার পুনরাবৃত্তি এবং আইনশৃঙ্খলা অবনতির আশঙ্কায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।
সূত্র: সময় টিভি নিউজ

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘পদ ছাড়ার পর একা হয়ে যাবো’, কেন বললেন প্রেস সচিব

শেখ হাসিনার স্বৈরশাসনের সময় যারা আমার প্রশংসা করতেন, তাদের মধ্যে কেউ কেউবিস্তারিত পড়ুন

তিন আসামিকে খালাস, রায় ‘মেনে নিতে পারছেন না’ আছিয়ার মা

মাগুরায় ৮ বছরের শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যাকাণ্ড মামলায় প্রধান আসামি হিটুবিস্তারিত পড়ুন

সেই শিশু আছিয়া ধ*র্ষ*ণ ও হ*ত্যা: হিটু শেখের মৃ*ত্যুদ*ণ্ড, খালাস ৩

মাগুরার চাঞ্চল্যকর শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রায় দিয়েছেন আদালত। এইবিস্তারিত পড়ুন

  • বাংলাদেশের সীমান্তে কাদের ঠেলে দিচ্ছে ভারত, কেন দিচ্ছে?
  • সহজ শর্তে ঋণ পাবেন জুলাই অভ্যুত্থানের আহত ও শহীদদের পরিবার
  • শ্যামনগরে ‘রান ফর ওয়াটার’ ম্যারাথন: সুপেয় পানির দাবিতে নতুন উদ্যোগ
  • দেশকে এগিয়ে নিতে জাতীয় ঐক্য প্রয়োজন : সালাহউদ্দিন
  • আকাশেই খুলে পড়ে বিমানের চাকা, নিরাপদে অবতরণে প্রশংসায় ক্যাপ্টেন
  • জামায়াতকে সবসময় স্রোতের বিপরীতে কাজ করতে হয়েছে: ডা. শফিকুর
  • উপদেষ্টার ওপর পানির বোতল নিক্ষেপ পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র : এ্যানী
  • কুমিল্লায় অনেক উপজেলায় বিএনপির রাজনীতি আ.লীগের টাকায় চলে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
  • নলতায় শিশুতোষ গ্রন্থ ও লিটল ম্যাগাজিন ‘মিতালী’র বর্ণাঢ্য প্রকাশনা উৎসব
  • নির্বাচনের নাম শুনলে সরকারের গা জ্বলে: মির্জা আব্বাস
  • সরকারি চাকরিজীবীদের মহার্ঘ ভাতা: গ্রেডভিত্তিক ১০ থেকে ২০ শতাংশ ভাতার সুপারিশ
  • ইন্টারনেটের দাম না কমালে সরকার কঠোর অবস্থানে যাবে: ফয়েজ আহমদ