শনিবার, জুন ৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কালিগঞ্জের পানিয়াকে স্মার্ট ভিলেজ হিসাবে ঘোষণা করলেন উপজেলা চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদী

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার মৌতলা ইউনিয়নের পানিয়া গ্রামকে স্মার্ট ভিলেজ হিসাবে ঘোষণা করলেন উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি সাঈদ মেহেদী।

শনিবার পহেলা জুলাই বেলা ১১ টায় পানিয়া আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের হলরুমে উপজেলা চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদীর আহবানে, পানিয়া জনকল্যাণ সমিতি কর্তৃক আয়োজিত ও পানিয়া আনসার ভিডিপি ক্লাবের সার্বিক সহযোগিতায় পানিয়া গ্রামকে স্মার্ট ভিলেজ হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

স্মার্ট ভিলেজ গঠন পর্যালোচনা ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে মৌতলা ইউপি চেয়ারম্যান ফিরদাউস মোড়লের সভাপতিত্বে ও আনসার ভিডিপি ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সরদার গিয়াস উদ্দিন আহমেদের সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন পানিয়া গ্রামের কৃতি সন্তান ও বিজি প্রেস কর্মকর্তা নুর আহমেদ, পানিয়া আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হাফেজ আব্দুস সাত্তার আজিজী, পানিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক পারভিন আক্তার খুকু, মানবসম্পদ উন্নয়ন কেন্দ্রের নির্বাহী পরিচালক জি,এম. ফিরোজ আহমেদ, পানিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক আলহাজ্ব আব্দুর রউফ, পানিয়া জনকল্যাণ সমিতির সভাপতি রফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক আশেক মেহেদী ও উপজেলা আওয়ামী তথ্য প্রযুক্তি লীগের সভাপতি মাসুদ পারভেজ ক্যাপ্টেন প্রমূখ।

এ সময় উপজেলা চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদী বলেন, স্মার্ট পাানিয়া গ্রাম হবে সাশ্রয়ী, টেকসই, বুদ্ধিভিত্তিক, জ্ঞানভিত্তিক এবং উদ্ভাবনী গ্রাম। স্মার্ট ভিলেজ বাস্তবায়নের জন্য স্মার্ট স্বাস্থ্যসেবা, স্মার্ট ট্রান্সপোর্টেশন, স্মার্ট ইউটিলিটিজ, নগর প্রশাসন, জননিরাপত্তা, স্মার্ট কৃষি, ইন্টারনেট কানেক্টিভিটি ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করতে হবে। এজন্য আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স, রোবটিক্স, মাইক্রোচিপ ডিজাইনিং অ্যান্ড ম্যানুফেকচারিং ও সাইবার সিকিউরিটি এই চারটি প্রযুক্তিতে আমাদের মনোযোগী হতে হবে।

তিনি আরো বলেন, আমাদের কার কোন জায়গায় কাজ করার সুযোগ আছে, তার একটি সুনির্দিষ্ট ক্যানভাস তৈরি করতে হবে এবং প্রত্যেকের কাজগুলোর মধ্যে সমন্বয় রাখতে হবে। হার্ডওয়্যার, সফটওয়্যার ও হিউম্যানওয়ার তিনটি একসঙ্গে মিললেই বিজয়ী হওয়া সম্ভব। এর মধ্যে হিউম্যানওয়্যার তথা মানুষকেই আসল ভূমিকা পালন করতে হবে অন্যথায় সব প্রযুক্তি থাকা সত্ত্বেও তার যথোপযুক্ত ব্যবহার সম্ভব হবে না।

পরিশেষে তিনি বলেন, এই পানিয়া গ্রামকে স্মার্ট গ্রাম হিসাবে গড়ে তোলা আমার একার পক্ষে সম্ভব না তাই তিনি পানিয়া গ্রামকে স্মার্ট হিসেবে গড়ে তুলতে সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ঈদ যাত্রা নির্বিঘ্নের লক্ষ্যে সাতক্ষীরায় মোটরযানের উপর মোবাইল কোর্ট শুরু

শেখ আমিনুর হোসেন, সাতক্ষীরা: পবিত্র ঈদ উল আযহা উপলক্ষে দেশের বিভিন্ন স্থানবিস্তারিত পড়ুন

ঈদুল আযহা ত্যাগ-উৎসর্গের অঙ্গীকার ও পশুত্বের কোরবানি

ঈদুল আযহা ত্যাগ-উৎসর্গের অঙ্গীকার ও পশুত্বের কোরবানি আলহাজ্ব প্রফেসর মো. আবু নসরবিস্তারিত পড়ুন

ঈদ উল আযহা উপলক্ষে সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা

শেখ আমিনুর হোসেন, সাতক্ষীরা: আসন্ন ঈদ উল আযহা উপলক্ষে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহনবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়ানুষ্ঠান
  • সাতক্ষীরায় ট্রেন লাইন বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান
  • সাতক্ষীরায় নিরাপদ সড়ক চাই এর উদ্যোগে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন
  • কলারোয়া সীমান্তে ৬ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর বিএসএফের
  • ডা. কামরুন্নাহার শিউলিকে ইসলামী হাসপাতালের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা
  • সাতক্ষীরায় এ্যাথলেটিক্স, ফুটবল ও সাঁতার প্রশিক্ষণের সমাপনী
  • সাতক্ষীরা সদর ছাত্র অধিকার পরিষদের কমিটি ঘোষণা
  • সাতক্ষীরায় অত্যাচার-নির্যাতনের হাত থেকে গ্রামবাসীর রক্ষার দাবি
  • জামায়াতের নিবন্ধন ফিরে পাওয়ায় সাতক্ষীরায় শুকরিয়া ও দোয়া
  • কলারোয়ায় টাস্কফোর্সের অভিযান: ৩২ লাখ টাকার কাঠ জব্দ, জরিমানা ২৫ হাজার টাকা
  • সীমান্ত রক্ষায় ছাড় দেবে না বিজিবি : ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. হুমায়ূন কবীর
  • সাতক্ষীরায় “নিবাসীদের সার্বিক মান উন্নয়ন ও কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা গ্রহণ” শীর্ষক সেমিনার