সোমবার, আগস্ট ২৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা ছাত্র ও যুব অধিকার পরিষদের আয়োজনে মহান বিজয় দিবস পালিত

মহামারী করোনা পরিস্থিতিতে সামাজিক দুরুত্ব বজায় রেখে বাংলাদেশ ছাত্র ও যুব অধিকার পরিষদ সাতক্ষীরার আয়োজনে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে আমতলা মোড়স্থ সাতক্ষীরা নিরিবিলি কমিউনিটি সেন্টারে সংগঠনের সভাপতি ইজাজ আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাপ্তাহিক সূর্যের আলো পত্রিকার বার্তা সম্পাদক ডাঃ মো. মুনসুর রহমান।

এছাড়াও বক্তব্য রাখেন যুব অধিকার পরিষদ সাতক্ষীরার সমন্বয়ক শেখ আফানুর রহমান, যুব অধিকার পরিষদ শ্যামনগরের সমন্বয়ক ইয়াছিন আরাফাত, সাতক্ষীরা ছাত্র অধিকার পরিষদের সহ-সভাপতি নাজমুল কবীর, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ওমর ফারুক, সাংগঠনিক সম্পাদক ইমরান হোসেন প্রমূখ। বক্তারা বলেন, বিজয় শব্দটি সব সময়ের জন্যই আনন্দদায়ক। বিজয় শব্দটি শুনলেই খুশি খুশি লাগে। তবে বিজয় শব্দটি যতটা আনন্দের এই শব্দের পিছে লুকিয়ে আছে তার থেকে বেশি দুঃখ-দুর্দশা। যাদের প্রাণের বিনিময়ে আমরা পরাধীনতার শিকল থেকে মুক্ত হতে পেরেছি, পেয়েছি স্বাধীনদেশের লাল-সবুজ পতাকা। কিন্তু সেই পতাকার সম্মান ও শহীদদের স্বপ্ন পূরণ এখনও থমকে আছে। দেশের অর্থনৈতিক মুক্তির জন্য নামেমাত্র উন্নয়নের তৎপরতা আজও অনুন্নত। ফলে দেশে কয়েক কোটি শিক্ষিত বেকারের স্বপ্ন এখন সাগরের অতল তলে নিমিজ্জিত। এছাড়াও মুক্তিযুদ্ধের চেতনারকে হৃদয়ে ধারণের নামে স্বাধীনতা বিরোধী সংগঠনের সদস্যদের পাশাপাশি তাদের আত্মীয়-স্বজনরাও মুক্তিযুদ্ধের চেতনার ঢোল বুকে বাজাচ্ছেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উজ্জীবিতরা সহমতের জিকির তুলতে জানে না। অথচ সেলফি বা শ্লোগানের মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধের আদর্শ বাস্তবায়ন করার চেষ্টায় সদাজাগ্রত। তারা আবার মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষের শক্তির দিকে আঙুল তুলে বলছেন, জামায়াত-শিবির। তাদের জন্য স্বাধীনতার পর দেশে গণতন্ত্র পূনাঙ্গরুপে প্রতিষ্ঠা না পেয়েও হোঁচট খেয়েছে বারবার। বজায় থাকেনি এর ধারাবাহিকতাও; এখন মাওলনা আব্দুল হামিদ খান ভাসানী, শেরে বাংলা এ কে ফজলুল হক, স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সহ বিপ্লবী নেতাদের আদর্শ হৃদয়ে ধারণ করে তরুণদের জেগে ওঠার সময়, তারা আরও একবার রাজপথে নেমে মৌলিক অধিকার আদায়ের জন্য সোচ্চার হলে দেশে সকল অরাজকতা, ঘুষ-দুর্নীতি, অনিয়ম, লুটপাট বন্ধ হবে। তখন দেশে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার হবে বলে প্রত্যাশা করি আমরা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়া সীমান্ত দিয়ে ভারতে গিয়ে গ্রেপ্তার বাংলাদেশি পুলিশ কর্মকর্তা

সাতক্ষীরার কলারোয়া সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের অভিযোগে বাংলাদেশি পুলিশ কর্মকর্তাকে গ্রেপ্তারেরবিস্তারিত পড়ুন

যানজট মোকাবেলায় হিমশিম খাচ্ছে ট্রাফিক পুলিশ! সাতক্ষীরা শহর এখন যানজটের শহর

আব্দুর রহিম : সাতক্ষীরা শহর এখন যানজটের শহর প্রতিনিয়ত তীব্র যানজটের কবলেবিস্তারিত পড়ুন

“সততা স্টোর শিক্ষার্থীদের সততা চর্চায় ও দুর্নীতি প্রতিরোধে অগ্রণী ভূমিকা রাখবে”

নিজস্ব প্রতিনিধি : সাতক্ষীরা জেলার সকল উপজেলাধীন নির্বাচিত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহে সততা স্টোরেরবিস্তারিত পড়ুন

  • স্বদেশ’র আয়োজনে সাতক্ষীরা মানবাধিকার নারী পরিষদ সদস্যদের ওরিয়েন্টেশন
  • সাতক্ষীরা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক ইয়াহিয়া ইকবালের অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা
  • সাতক্ষীরায় পানিবন্দি ২ হাজার পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
  • সাতক্ষীরায় ডি.বি হাইস্কুলে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ
  • তালায় যুবদল নেতা শামীমকে জ*বা*ই করে হ*ত্যা
  • বৃষ্টির বাধা, তবুও জমে উঠছে সাতক্ষীরার বৃক্ষমেলা
  • সাতক্ষীরায় মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপরকরণ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান
  • সাতক্ষীরায় সুন্দরবনের আঙ্গিকে গোলপাতা রেস্টুরেন্ট উদ্বোধন
  • সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে দখলদারিত্বের প্রতিবাদে মানববন্ধন শনিবার
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে সাঈদীর শাহাদাত বার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল ও কমিটি গঠন
  • জলবায়ু পরিবর্তন ও নারীর প্রতি সহিংসতা: সাতক্ষীরার উপকূলে বাড়ছে দ্বৈত সংকট
  • সাতক্ষীরায় জামায়াতের নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন, যুবদলের ৬ নেতাকর্মীর যোগদান