বৃহস্পতিবার, জুলাই ৩১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আজিজের মতো মানুষ কিভাবে সেনাবাহিনীর প্রধান হলো, আসিফ নজরুলের

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, সাবেক সেনাপ্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদের মতো একজন মানুষ সেনাবাহিনীর প্রধান হয়েছিল কিভাবে? এটিই আমার কাছে প্রচণ্ড বিস্ময়কর! যিনি ছিলেন শীর্ষ সন্ত্রাসীর ভাই।

তিনি বলেন, যার ক্যারিয়ারও খুব বেশি উজ্জ্বল নয়। যার সম্পর্কে আগেও বিভিন্ন বিতর্কিত কথাবার্তা শোনা যেত। তিনি ছাড়া কী সেনাবাহিনীতে কোনো যোগ্য মানুষ ছিল না। আজকে যেভাবে নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়েছে আজিজ।

শুধু তাই নয়, তাকে নিয়ে যেভাবে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়েছে সেটি বাংলাদেশের জন্য সম্মানের নয়। সারা পৃথিবীতে এটি ছড়িয়েছে। আমেরিকা বর্তমান বিশ্বে সবচাইতে শক্তিশালী দেশ। তারা কোনো সিদ্ধান্ত নিলে জেনে বুঝে নিয়ে থাকে।

ঢাবির এই অধ্যাপক মনে করেন, সেনাবাহিনী একটি গর্বিত বাহিনী। যেই সেনাবাহিনীর মুক্তিযুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রয়েছে। শুধু তাই নয়, জাতিসংঘে অংশ নিয়ে দেশের জন্য সম্মান কুড়িয়ে নিয়ে এসেছে এই বাহিনী।

এরকম একটা বাহিনীর প্রধান পদে যারা আজিজকে নিয়োগ দিয়েছিলেন তাদের আত্মসমালোচন করা উচিত। এতে আজিজের ক্ষতি হয়নি, ক্ষতি হয়েছে পুরো বাংলাদেশের। এ ঘটনায় বাংলাদেশের যে ইমেজ ক্ষুন্ন হলো- এর দায়ভার কে নেবে?

একই রকম সংবাদ সমূহ

যা কিছুই হোক, নির্বাচনে দেরি হবে না : প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, ‘আগামী পাঁচ-ছয় দিনে আমরা বুঝব,বিস্তারিত পড়ুন

পুলিশ সদস্যদের ঝুঁকি ভাতা বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন

জাতীয় বেতন স্কেলের আওতাভুক্ত পুলিশ সদস্যদের জন্য মাসিক ঝুঁকি ভাতা বৃদ্ধি করাবিস্তারিত পড়ুন

গোপালগঞ্জে প্রাণঘাতী অস্ত্র ব্যবহার হয়নি: সেনাসদর

গোপালগঞ্জে প্রাণঘাতী অস্ত্র ব্যবহার করা হয়নি বলে জানিয়েছেন সেনাসদরের মিলিটারি অপারেশন্সের পরিচালকবিস্তারিত পড়ুন

  • গু/ম ও ক্র/সফায়া/রের নির্দেশনা আসতো প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর থেকে, করতো র‍্যা/ব
  • ২৪’র আগস্ট নিয়ে নাহিদের পোস্টে জানা গেলো অজানা কথা
  • জাতীয় সরকারের প্রস্তাবে রাজি হননি তারেক, সায়েররা আর্মি ক্যু চেয়েছিল : নাহিদ ইসলাম
  • বাধ্যতামূলক হচ্ছে অটোরিকশার নিবন্ধন-চালকের লাইসেন্স
  • হাসিনাকে ১০ বার ফাঁ/সি দিলেও অপরা/ধ কমবে না: নাহিদ ইসলাম
  • যশোরে স্বর্ণের বারসহ যুবক আটক
  • সালমান এফ রহমানকে ১০০ কোটি টাকা জরিমানা, পুঁজিবাজারে আজীবন নিষিদ্ধ
  • হাসিনাকে দেশে ফেরাতে আ.লীগের নতুন পরিকল্পনা
  • এলডিসি থেকে উত্তরণ নিয়ে উচ্চপর্যায়ের সভা, যে আলোচনা হলো
  • ১০ আগস্ট খসড়া ও ৩১ আগস্ট চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ
  • বিএনপি ক্ষমতায় গেলে শহীদ পরিবারের পুনর্বাসন করবে- মির্জা ফখরুল
  • সারাদেশে ‘বিশেষ সতর্কতা’ জারি