শনিবার, এপ্রিল ২৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আমাদের প্রধান তিন কাজ- গণহত্যার বিচার, সংস্কার ও নির্বাচন: আইন উপদেষ্টা

আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকারের তিনটি প্রধান কাজ হচ্ছে- গণহত্যার বিচার, সংস্কার ও নির্বাচন। আইন উপদেষ্টা হিসেবে আমার প্রধান কাজ গণহত্যার বিচার করা।

শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) রাজধানীর কৃষিবিদ ইন্সটিটিউটে ফোরাম ফর বাংলাদেশ স্টাডিজ আয়োজিত গুম-খুন থেকে গণহত্যার বিচার চ্যালেঞ্জ শীর্ষক সংলাপে তিনি এ কথা বলেন।

আসিফ নজরুল বলেন, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বিচারক ছিল না, তদন্ত কর্মকর্তা ছিল না। এক সপ্তাহের মধ্যে প্রসিকিউশন টিম করা হয়েছে। তড়িঘড়ি করে বিচার করে বিচারকে প্রশ্নের মুখে ফেলা যাবে না। বিচার নিয়ে কোনো গাফিলতি হবে না, নিশ্চিত করে বলতে চাই। বিচার প্রক্রিয়ায় কোনো দেরি হচ্ছে না।

তিনি বলেন, মামলার শুনানির সময় ও আসামিদের হাতকড়া না পরানো নিয়ে সমালোচনা হচ্ছে এখন। মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচারের সময় আসামিদের আইনজীবী যিনি ছিলেন, তিনি বলেছেন শুনানির জন্য সে সময় ৩ মাস দেওয়া হয়েছিল। এখন শুধু ১ মাস দেওয়া হয়েছে। তখন আসামিদের কাউকে হাতকড়া পরানো হয়নি, এখনো আসামিদের হাতকড়া পড়ানো হচ্ছে না।

একই রকম সংবাদ সমূহ

নর্থ সাউথে মাস্টার্সে ভর্তি পরীক্ষা দিলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

বেসরকারি নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে মাস্টার্সে ভর্তি হতে চান স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় এবংবিস্তারিত পড়ুন

ঈদুল আজহায় ৫০ শতাংশ বোনাস পাবেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা

আগামী ঈদুল আজহায় বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এমপিওভুক্ত (মান্থলি পেমেন্ট অর্ডার) শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বড়বিস্তারিত পড়ুন

আ. লীগ নিষিদ্ধসহ ৪ দফা দাবিতে শাহবাগে শহিদি সমাবেশ

জুলাই, পিলখানা ও শাপলা গণহত্যার বিচার ও গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতেবিস্তারিত পড়ুন

  • ভারতজুড়ে মুসলমানদের ওপর গেরুয়া সন্ত্রাসের প্রতিবাদে ঢাকায় বিক্ষোভ
  • সংস্কারের দিকে তাকিয়ে থাকবে না নির্বাচন কমিশন : সিইসি
  • পদত্যাগ করলেন কুয়েটের ভিসি-প্রোভিসি
  • কমিশনের লক্ষ্য হলো জাতীয় সনদ তৈরি করা: ড. আলী রীয়াজ
  • ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনে আপত্তি নেই বিএনপির যদি…
  • বাবার নামে ঠিকাদারি লাইসেন্স নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ
  • সচিবলায় বসে সুবিধা নিচ্ছে ফ্যাসিবাদের দোসররা: মির্জা আব্বাস
  • জানা গেল আসিফ মাহমুদের এপিএসের চাকরি ছাড়ার কারণ
  • আদালতে শাজাহান খানের দম্ভোক্তি
  • ৫ আগস্ট সংসদ ভবনে পালিয়ে ছিলেন শিরীন শারমিন-পলকসহ ১২ জন
  • ডিএমপির অফিস আদেশ স্থগিত, আসামি গ্রেফতারে লাগবে না অনুমতি
  • জ্যেষ্ঠ ৩ বিচারপতি থেকে প্রধান বিচারপতি, দুই মেয়াদের পর বিরতিতে ফের প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে বিএনপি