মঙ্গলবার, আগস্ট ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কালিগঞ্জে জমি দখলের অভিযোগ

মো: আবু বক্কর সিদ্দিক, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা): সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার কৃষ্ণনগর ইউনিয়নের কালিকাপুর গ্রামে মৃত আকিমুদ্দীনের ছেলে শেখ আব্দুল খালেকের জমি জোর পূর্বক দখলের অভিযোগ উঠেছে।

শেখ আব্দুল খালেকের ছেলে আব্দুল্লাহ আল মামুনের তথ্য মতে জানা যায়, কালিকাপুর মৌজার এসএ ৩০/৮৫ দাগের ৯৯ শতাংশ জমি গত ৪০ বছর যাবৎ তারা শান্তিপূর্ণ ভোগ দখল করে আসছিল। কিন্তু সরকার পরিবর্তন হয়ে আইন শৃঙ্খলার অবনতির সুযোগকে কাজে লাগিয়ে কালিকাপুর গ্রামের বহুল বিতর্কিত ব্যক্তি মৃত শেখ আজিজুর রহমানের ছেলে হাবিবুর রহমান ও তার লাঠিয়াল বাহিনী গত ১৩ আগস্ট মঙ্গলবার সকালে শেখ আব্দুল খালেকের দখলে থাকা ৯৯ শতাংশ জমির মধ্য থেকে ৪ শতাংশ জমি দখলে নিয়ে ঘেরা-বেড়া দিয়ে ঘর বাধে এবং তার ও তাদের শরিকদের পারিবারিক কবর স্থানে যাওয়ার পথ বন্ধ করে দেয়।

ভুক্তভোগী শেখ আব্দুল খালেক বিষয়টি স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের মধ্যস্ততায় সালিশ মিমাংসা করার প্রস্তাব দিলেও হাবিবুর রহমান সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছেন।

হাবিবুর রহমানের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, কাগজপত্র অনুযায়ী জমি আমার। বিগত ৪০ বছর তারা জোর পূর্বক দখলে নিয়ে ভোগ করে আসছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কালিগঞ্জে ছেলে হত্যার প্রধান আসামি গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে বৃদ্ধা মায়ের সংবাদ সম্মেলন

আমাদের একমাত্র সন্তান সঞ্জীবকে হারিয়ে আজ আমরা সম্পূর্ণ অসহায়ত্বের মধ্যে মানবেতর জীবনবিস্তারিত পড়ুন

সাংবাদিকের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ, পিআইওর বিরুদ্ধে ডিসির কাছে অভিযোগ

আবু বক্কর সিদ্দিক : কালিগঞ্জ উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) মফিজুর রহমানেরবিস্তারিত পড়ুন

কালিগঞ্জে পৃথক অভিযানে ইয়াবা-গাঁজাসহ আটক ৪

আবু বক্কর সিদ্দিক : সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলায় পৃথক অভিযানে ইয়াবা ও গাঁজাসহবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় শহীদ জায়েদার ২৮তম শাহাদাত বার্ষিকীতে ভূমিহীন সমাবেশ অনুষ্ঠিত
  • কালীগঞ্জে স্বর্ণের দুলের লোভে শিশুকে হত্যা: বিক্ষুব্ধ জনতার গণধোলাইয়ে ঘাতক নারী নিহত
  • রাফাত হত্যার রহস্য উদঘাটন ও জড়িতদের শাস্তির দাবিতে কালিগঞ্জে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন
  • বিচারাধীন মামলা দ্রুত নিষ্পত্তির দাবিতে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন
  • কালিগঞ্জে মাছের ঘের থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার
  • সাতক্ষীরার গ্রাহকরা ১ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারে সাশ্রয়ী হলে বাঁচবে ৩০৪ কোটি টাকা
  • সাতক্ষীরায় কমিউনিটি রেডিওতে আইন বিষয়ক সচেতনতামূলক টক শো অনুষ্ঠিত
  • কালিগঞ্জের আপন ভাইয়ের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন
  • রেল যোগাযোগের আওতায় আসছে সাতক্ষীরাসহ ১০ জেলা
  • কালিগঞ্জে ভুয়া চিকিৎসকে ৬ মাসের কারাদণ্ড
  • রাতে সাতক্ষীরার কৃষ্ণনগর ইউনিয়ন বিএনপির কার্যালয়ে ককটেল বিস্ফোরণ
  • সবুজায়নে কালিগঞ্জে ১০ হাজার গাছের চারা রোপণ কর্মসূচি শুরু