জ্বালানি সংকট রাতারাতি সমাধান সম্ভব নয়: অর্থমন্ত্রী


গ্যাস ও বিদ্যুৎ সমস্যা এমন কিছু নয় যা রাতারাতি সমাধান করা সম্ভব বলে জানিয়েছেন অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
তিনি বলেন, আমরা এগুলো সমাধানের চেষ্টা করছি। জ্বালানি সংকট নিরসন করা হবে, তবে এতে সময় লাগবে।
শনিবার (২২ আগস্ট) ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (ডিসিআইআই) আয়োজিত ২০২৬-২৭ অর্থবছরের অর্থনৈতিক পরিস্থিতি, রাজস্ব ও মুদ্রানীতি এবং বেসরকারি খাতের প্রত্যাশা শীর্ষক এক সেমিনারে অর্থমন্ত্রী এসব কথা বলেন।
বিনিয়োগ পরিবেশ উন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করে আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, বিনিয়োগ ছাড়া অর্থনীতিতে অর্থবহ কিছু অর্জন করা সম্ভব নয় এবং একটি অনুকূল ব্যবসায়িক পরিবেশ তৈরিতে সরকার ও বেসরকারি খাতকে একযোগে কাজ করতে হবে।
তিনি বলেন, কেবল অর্থমন্ত্রী বা সরকারের একার পক্ষে সব কিছু করা সম্ভব নয়। বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ তৈরি করতে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।
তিনি জানান, ব্যবসায়ীদের সমস্যা সমাধানে সরকার কমিটি গঠন করেছে এবং একটি বিশেষায়িত ওয়েবসাইট চালু করেছে।
বিএনপি সরকারের সফলতার কথা উল্লেখ করে আমির খসরু বলেন, ক্ষমতায় আসার পর বিএনপি সরকার বারবার কঠিন পরিস্থিতি সফলভাবে কাটিয়ে উঠতে সক্ষম হয়েছে।
একই অনুষ্ঠানে সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা ড. হোসেন জিল্লুর রহমান সরকারি অফিসগুলোতে অপ্রয়োজনীয় কাগজপত্র এবং অনৈতিক অর্থ লেনদেনের দাবি বন্ধের আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, এ ধরনের কর্মকাণ্ড নাগরিক ও ব্যবসায়ীদের ওপর অতিরিক্ত খরচ এবং হয়রানি চাপিয়ে দেয়।
কলারোয়া নিউজে প্রকাশিত কোনও সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। (Unauthorized use of news, image, information, etc published by kalaroa News is punishable by copyright law. Appropriate legal steps will be taken by the management against any person or body that infringes those laws.)
একই রকম সংবাদ সমূহ

জহির উদ্দিন স্বপনের পদত্যাগ, হলেন প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন জহির উদ্দিন স্বপন।বিস্তারিত পড়ুন

মন্ত্রিসভায় রদবদল: কে কোন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের দায়িত্বে
বিএনপি নেতৃত্বাধীন সরকার গঠনের ছয় মাসের মধ্যেই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের মন্ত্রিসভায় বড়বিস্তারিত পড়ুন

দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান, সেপ্টেম্বরে পে স্কেলের গেজেট
বহুল প্রতীক্ষিত নবম জাতীয় পে স্কেলের গেজেট আগামী সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে প্রকাশেরবিস্তারিত পড়ুন


