রবিবার, মার্চ ৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে গাড়ির অপেক্ষায় ফেরি

শনিবার পদ্মা সেতু উদ্বোধনের পর রোববার থেকে সর্বসাধারণের জন্য যানবাহন চলাচল শুরু হয়েছে। এতে সোমবার সকাল থেকেই দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে নেই যানবাহনের চাপ।

দৌলতদিয়া ঘাট প্রথম ও দ্বিতীয় দিনেই হারিয়েছে তার চিরচেনা রূপ। স্বস্তিতে পারাপার হচ্ছেন সব ধরনের যানবাহন। এমনকি গাড়ির জন্য অপেক্ষা করতে হচ্ছে ফেরিকে।

সোমবার (২৭ জুন) সকালে দৌলতদিয়া ঘাটে দেখা যায়, ঘাটের কোথাও যানবাহনের সারি নেই। দৌলতদিয়ার সচল থাকা পাঁচটি ফেরিঘাট রয়েছে ফাঁকা। তবে মাঝেমধ্যে দুই-একটি করে পরিবহন ও দুই-একটি কাভার্ড ভ্যান, ট্রাক ফেরিতে উঠছে।

এক একটি ফেরি ঘাটে ৪০ থেকে ৫০ মিনিট অপেক্ষা করে যানবাহন নিয়ে পাটুরিয়া ঘাটের উদ্দেশে ছেড়ে যাচ্ছে। এখন আর ফেরির জন্য মহাসড়কে অপেক্ষা করতে হচ্ছে না। যানবাহনগুলো ঘাটে এসেই সরাসরি ফেরিতে উঠে যাচ্ছে।

সকালে কার্ভাডভ্যান চালক আব্দুল্লাহ মিয়া বলেন, ‘পদ্মা সেতু উদ্বোধন হওয়াতে দৌলতদিয়া ঘাট ফাঁকা হয়ে গেছে। আজ কোন যানবাহনের ভিড় নেই। কুষ্টিয়া থেকে ছেড়ে এসে সরাসরি দৌলতদিয়া ঘাটে এসে ফেরিতে উঠে যেতে পারলাম। যা আগে কখনো সম্ভব ছিল না।’

কেরামত আলীর ফেরির লস্কর মো. শুকুর আলী বলেন, এপার ওপারে কোথাও গাড়ির চাপ নেই, দুই পারেই ফাঁকা। যেখানে একটি ফেরি লোড হতে সময় লাগতো ১৫ থেকে ২০ মিনিট। আজ একটি ফেরি লোড হতে সময় লাগছে ৪০ থেকে ৫০ মিনিট। কারণ ঘাটে যানবাহন খুবই কম। গাড়ির জন্য প্রতিটি ফেরির অপেক্ষায় থাকতে হচ্ছে।

বিআইডব্লিউটিসি আরিচা দৌলতদিয়া ঘাটের ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) প্রফুল্ল চৌহান টেলিফোনে বলেন, স্বপ্নের সেতু চালু হওয়ায় আমাদের দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে যানবাহন পারাপার কমেছে, কোন ধরণের দুর্ভোগ ছাড়া যানবাহনগুলো পার করতে পারছি। এখন এখান থেকে রাজস্ব কিছুটা কম আদায় হবে। তবে দুই-এক মাস পরে গাড়ির সংখ্যা বেড়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানান তিনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভোট জরিপে এগিয়ে বিএনপি, জামায়াতের পরে তরুণদের দল

এখনই জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে বিএনপি সর্বোচ্চ ৪১.৭ শতাংশ ভোট পেতেবিস্তারিত পড়ুন

মাগুরার শিশুকে ধর্ষণের ঘটনায় মামলা, বোনের স্বামী-শ্বশুরসহ গ্রেফতার ৪

মাগুরায় বোনের বাড়িতে বেড়াতে আসা আট বছরের শিশুকে ধর্ষণের ঘটনায় মামলা করেছেনবিস্তারিত পড়ুন

বাংলাদেশের সঙ্গে সুসম্পর্ক চায়: রাজনাথ সিং

বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত সবসময় সুসম্পর্ক রক্ষা করতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন ভারতেরবিস্তারিত পড়ুন

  • হামলা, মারপিট, ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগের সাথে জড়িতদের গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন
  • উপকূলীয় লবনাক্ত অঞ্চলে ফসল চাষাবাদের আধুনিক কলাকৌশল শীর্ষক কৃষক প্রশিক্ষণ
  • কলারোয়ায় ইফতার মাহফিলে সাবেক এমপি হাবিব
  • সাতক্ষীরায় আকবর আলী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল
  • সাংবাদিক ফারুক রহমানের পিতার মত্যুতে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের গভীর শোক জ্ঞাপন
  • কলারোয়ায় চিকিৎসার অভাবে মৃত্যুর দিনক্ষণ গুনছে সাংবাদিক আব্দুল হামিদ
  • কলারোয়ায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত
  • কলারোয়া ফ্রেন্ডস স্পোর্টিং ক্লাবের নির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
  • নারীর প্রতি সহিংসতা বন্ধের দাবিতে সাতক্ষীরায় ভিবিডির মানববন্ধন
  • সাতক্ষীরায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস-২০২৫ উপলক্ষে আলোচনা সভা
  • সাতক্ষীরায় কিশোরকণ্ঠ মেধাবৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন
  • যশোরের চৌগাছায় ছেলের হাতে পিতা খুন