ন্যাটো সদস্যপদ বাতিলের গুঞ্জন উড়িয়ে দিলেন স্পেনের প্রধানমন্ত্রী


ইরানের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধে সমর্থন না দেওয়ায় স্পেনের ন্যাটো সদস্যপদ স্থগিত করা হতে পারে—এমন খবরকে ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ। রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে পেন্টাগনের অভ্যন্তরীণ ইমেইলের বরাত দিয়ে সদস্যপদ স্থগিতের এমন তথ্য জানানো হলেও সানচেজ একে গুরুত্বহীন বলে মন্তব্য করেছেন।
শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) রয়টার্সের ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, পেন্টাগনের একটি অভ্যন্তরীণ ইমেইলে ইরানের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক পদক্ষেপে সমর্থন না দেওয়া ন্যাটো সদস্যদের বিরুদ্ধে কী ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া যেতে পারে, তা পর্যালোচনা করা হচ্ছে। সেখানে স্পেনকে ন্যাটো থেকে বাদ দেওয়ার বিষয়টিও আলোচনায় ছিল বলে দাবি করা হয়।
তবে এসব তথ্যের প্রতিক্রিয়ায় পেদ্রো সানচেজ বলেন, মাদ্রিদ কোনো অভ্যন্তরীণ ইমেইল বা অনানুষ্ঠানিক নথির ভিত্তিতে সিদ্ধান্ত নেয় না। তিনি বলেন, ‘আমরা কোনও ইমেইল দেখে কাজ করি না, বরং আমরা আনুষ্ঠানিক নথিপত্র এবং অবস্থানের ভিত্তিতে কাজ করি।’
কলারোয়া নিউজে প্রকাশিত কোনও সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। (Unauthorized use of news, image, information, etc published by kalaroa News is punishable by copyright law. Appropriate legal steps will be taken by the management against any person or body that infringes those laws.)
একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে আ.লীগের উত্থাপিত প্রশ্ন নাকচ জাতিসংঘের
বাংলাদেশের ২০২৪ সালের জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্যের ওপর পূর্ণ আস্থাবিস্তারিত পড়ুন

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতির কাজ কী?
৪০ বছর পর দ্বিতীয় বাংলাদেশি হিসেবে জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতির পদে বসতেবিস্তারিত পড়ুন

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতি হলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান
জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনের সভাপতি পদে নির্বাচিত হলেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড.বিস্তারিত পড়ুন

