শুক্রবার, অক্টোবর ৯, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

পদোন্নতি পেয়ে ডা.হাসানুজ্জামান খুলনা মেডিকেলে সহকারী অধ্যাপক

সাতক্ষীরার কৃতি সন্তান ও বিশিষ্ট নিউরো সার্জন ডা. হাসানুজ্জামান সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি লাভ করেছেন। পদোন্নতি দিয়ে তাকে সম্প্রতি খুলনা মেডিকেল কলেজের নিউরো বিভাগে পদায়ন করা হয়েছে।

এর আগে তিনি খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে কনসালটেন্ট হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

চিকিৎসা সেবায় অত্যান্ত আন্তরিকতায় তার সুনাম খুলনা বিভাগ জুড়ে ছড়িয়ে পড়েছে।

সাতক্ষীরার এই কৃতি সন্তান ডা: হাসানুজ্জামান ১৯৭৭ সালে সদর উপজেলার ধুলিহর কোমরপুর গ্রামের এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহন করেন। পিতা মরহুম কফিল উদ্দিন রত্ম গর্ভা মাতার ৬ পুত্র ২ কন্যা মধ্যে ছোট সন্তান ডা: হাসানুজ্জামান। তিনি বর্তমানে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সার্জারি কনসাল্ট হিসেবে কর্মরত পাশাপাশি নিউরো সার্জন বিভাগের নিয়ন্ত্রণের দায়িত্ব ছিলেন।

ডা: হাসানুজ্জামান ছাত্র জীবনে অত্যন্ত মেধাবীর পরিচয় দেখিয়েছেন। কোমরপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় হতে পঞ্চম শ্রেণীতে ১ম স্থান অধিকার করেন। ১৯৯৩ সালে বুধহাটা বিপিএম হাইস্কুল থেকে স্টারমার্ক সহ প্রথম শ্রেনীতে উত্তীর্ন হন। ১৯৯৫ সালে সাতক্ষীরা সরকারী কলেজ থেকে আবারও প্রথম শ্রেনীতে উত্তীর্ন হন। পরবর্তীতে বরিশাল মেডিকেল কলেজ হতে সার্জারি বিভাগ থেকে সর্বোচ্চ নাম্বারে এমবিবিএস পাশ করেন। ডা: হাসানুজ্জামান ২৫তম বিসিএস স্বাস্থ্য কর্মকর্তা হিসাবে সরকারি চাকুরিতে যোগদান করেন। প্রথম কর্মস্থল দেবহাটা সখিপুর হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার। পরে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল সহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে সফলতার সাথে দায়িত্ব পালন করেন।

তিনি বর্তমানে নিউরো সার্জারি সহ দুটি পোস্ট গ্রাজুয়েট ডিগ্রী অর্জন করেছেন। তার স্ত্রী ডা: মোকারমা ফেরদৌস মুক্তা যশোর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বায়োকেমিস্ট বিভাগের বিভাগীয় প্রধান হিসাবে কর্মরত আছেন। দুই পুত্র এক কন্যা সন্তানের জনক।

ডা: হাসানুজ্জামান বলেন রোগীদের সঠিক চিকিৎসা প্রদানের জন্য সর্বোত্তম চেষ্টা করে যাবো। দুঃস্থ অসহায় রোগীদের প্রতিসুদৃষ্টি থাকবে। মানুষের সেবায় কাজ করতে চাই, জেলাবাসীর কাছে দোয়া কামনা করেছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরার তালায় জব ফেয়ার মেলা, চাকরির নিশ্চয়তা পেলেন ১৫ তরুণ-তরুণী

নিজস্ব প্রতিনিধি: দক্ষতা অর্জনের পর প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত তরুণ-তরুণীদের কর্মসংস্থানের সঙ্গে সরাসরি যুক্ত করতেবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের চেক বিতরণ

বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টে সাতক্ষীরা জেলার আবেদনকারী সাংবাদিকদের ২০২৬-২৭ অর্থবছরের প্রথম কিস্তিরবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত সদস্যদের পরিচিতি সভা ও শপথ গ্রহণ

নিজস্ব প্রতিনিধি : সাতক্ষীরা জেলা বাস, মিনিবাস, কোচ, মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের (রেজিঃবিস্তারিত পড়ুন

  • ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে স্বাস্থ্যসেবায় ক্যাশলেস পেমেন্ট বিষয়ক আলোচনা সভা
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরের সুনীল চোখের আলো ফেরাতে চান, সামর্থ্য নেই চিকিৎসার
  • সাতক্ষীরার শাঁখরা-কোমরপুর বেইলি ব্রিজের সংস্কার কাজের উদ্বোধন
  • সাতক্ষীরায় কলেজ ছাত্র জাকারিয়া হত্যায় গ্রেপ্তারকৃত নাহিদ ও শিপন ৫ দিনের রিমাণ্ডে
  • সাতক্ষীরার বি.ডি.এফ প্রেসক্লাবে নতুন সদস্যপদের ফরম বিতরণ ঘিরে উৎসবমুখর পরিবেশ
  • নজরুল বর্ষের সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় দুই বোনের সাফল্য
  • বিলিভার্সের গ্র্যান্ড ওপেনিংয়ে সাতক্ষীরার শোরুমে ভাগ্য খুলল শ্যামনগরের জাহাঙ্গীর আলমের, পেলেন আইফোন
  • সাতক্ষীরায় অসচ্ছল-মেধাবী শিক্ষার্থীদের ব্যাগ ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ দিলো রোটারী ক্লাব
  • টিটিসি অধ্যক্ষের সাথে সাতক্ষীরা জেলা যুব অধিকার পরিষদের মতবিনিময়
  • তায়কোয়ানডোয় ৩ স্বর্ণ ও ১ রৌপ্য, সাতক্ষীরার পদকজয়ীদের সংবর্ধনা
  • জামিন পেলে সমাজে বিরূপ প্রতিক্রিয়া পড়তে পারে: গাজী নজরুলের বিষয়ে বিচারক
  • ভোমরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জলাবদ্ধতা, নতুন ভবন নির্মাণের আবেদন