শনিবার, জুন ৩, ২০২৩

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

পদোন্নতি পেয়ে ডা.হাসানুজ্জামান খুলনা মেডিকেলে সহকারী অধ্যাপক

সাতক্ষীরার কৃতি সন্তান ও বিশিষ্ট নিউরো সার্জন ডা. হাসানুজ্জামান সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি লাভ করেছেন। পদোন্নতি দিয়ে তাকে সম্প্রতি খুলনা মেডিকেল কলেজের নিউরো বিভাগে পদায়ন করা হয়েছে।

এর আগে তিনি খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে কনসালটেন্ট হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

চিকিৎসা সেবায় অত্যান্ত আন্তরিকতায় তার সুনাম খুলনা বিভাগ জুড়ে ছড়িয়ে পড়েছে।

সাতক্ষীরার এই কৃতি সন্তান ডা: হাসানুজ্জামান ১৯৭৭ সালে সদর উপজেলার ধুলিহর কোমরপুর গ্রামের এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহন করেন। পিতা মরহুম কফিল উদ্দিন রত্ম গর্ভা মাতার ৬ পুত্র ২ কন্যা মধ্যে ছোট সন্তান ডা: হাসানুজ্জামান। তিনি বর্তমানে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সার্জারি কনসাল্ট হিসেবে কর্মরত পাশাপাশি নিউরো সার্জন বিভাগের নিয়ন্ত্রণের দায়িত্ব ছিলেন।

ডা: হাসানুজ্জামান ছাত্র জীবনে অত্যন্ত মেধাবীর পরিচয় দেখিয়েছেন। কোমরপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় হতে পঞ্চম শ্রেণীতে ১ম স্থান অধিকার করেন। ১৯৯৩ সালে বুধহাটা বিপিএম হাইস্কুল থেকে স্টারমার্ক সহ প্রথম শ্রেনীতে উত্তীর্ন হন। ১৯৯৫ সালে সাতক্ষীরা সরকারী কলেজ থেকে আবারও প্রথম শ্রেনীতে উত্তীর্ন হন। পরবর্তীতে বরিশাল মেডিকেল কলেজ হতে সার্জারি বিভাগ থেকে সর্বোচ্চ নাম্বারে এমবিবিএস পাশ করেন। ডা: হাসানুজ্জামান ২৫তম বিসিএস স্বাস্থ্য কর্মকর্তা হিসাবে সরকারি চাকুরিতে যোগদান করেন। প্রথম কর্মস্থল দেবহাটা সখিপুর হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার। পরে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল সহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে সফলতার সাথে দায়িত্ব পালন করেন।

তিনি বর্তমানে নিউরো সার্জারি সহ দুটি পোস্ট গ্রাজুয়েট ডিগ্রী অর্জন করেছেন। তার স্ত্রী ডা: মোকারমা ফেরদৌস মুক্তা যশোর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বায়োকেমিস্ট বিভাগের বিভাগীয় প্রধান হিসাবে কর্মরত আছেন। দুই পুত্র এক কন্যা সন্তানের জনক।

ডা: হাসানুজ্জামান বলেন রোগীদের সঠিক চিকিৎসা প্রদানের জন্য সর্বোত্তম চেষ্টা করে যাবো। দুঃস্থ অসহায় রোগীদের প্রতিসুদৃষ্টি থাকবে। মানুষের সেবায় কাজ করতে চাই, জেলাবাসীর কাছে দোয়া কামনা করেছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাবেক মন্ত্রী ডা. আফছারুল আমিনের মৃত্যুতে এমপি রবি’র গভীর শোক

চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি, সাবেক মন্ত্রী ও চট্টগ্রাম ১০ আসনের সাংসদবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা পৌর মেয়র চিশতীকে দায়িত্বভার বুঝিয়ে দিতে হাইকোর্টের নির্দেশ

সাতক্ষীরা পৌর মেয়র তাসকিন আহমেদ চিশতীকে তার দায়িত্বভার আগামী মঙ্গলবার (৬ জুন)বিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ৫০ জন শিক্ষার্থী পেল বিদ্যানন্দের শিক্ষা বৃত্তি

স্বেচ্ছাসেবী ও দাতব্য সংস্থা বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন সাতক্ষীরায় দরিদ্র শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তি দিয়েছে ।বিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ব্রহ্মরাজপুর জোন পর্যায়ের খেলার উদ্বোধন
  • ৩ দিন মৃত্যুর সাথে লড়াই করে হেরে গেলেন কলারোয়ায় ভগ্নিপতির দেয়া আগুনে দগ্ধ শ্যালক
  • সুন্দরবনের সকল ধরনের পারমিট ৯০ দিনের জন্য বন্ধ
  • ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক হলেন সাতক্ষীরার মাসুদ রানা
  • সাতক্ষীরার পলাশপোলে ড্রেণ নির্মাণ কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন
  • সাতক্ষীরার কামালনগরে লেকভিউ অভিমুখ হতে ৪শ ফুট সিসি ঢালাই নির্মাণ কাজের উদ্বোধন
  • সাতক্ষীরায় বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবস উপলক্ষে মানববন্ধন, র‌্যালি ও আলোচনা সভা
  • পাটকেলঘাটার পাঁচপাড়া মাঠে ঘোড়দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
  • কলারোয়ায় পৃথক মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় দুইজন নিহত
  • সাতক্ষীরায় সততা সংঘের উদ্যোগে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ
  • বিআরটিএ’র উদ্যোগে সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরা জেলা শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনে ৭০ জনের মনোনয়নপত্র জমা
  • error: Content is protected !!