বৃহস্পতিবার, জুলাই ৩১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ভারতে পাচারকালে সাতক্ষীরায় কোটি টাকার স্বর্ণ উদ্ধার

ভারতে পাচারকালে সাতক্ষীরা সীমান্ত থেকে ১ কেজি ৬৭ গ্রাম ৫০০ মিলিগ্রাম ওজনের একটি স্বর্ণের বার সব এক চোরাচালানিকে বিজিবি আটক করেছে।

রবিবার (৭ জুলাই) সকাল সাড়ে সাতটার দিকে সদর উপজেলার ভোমরার লক্ষ্মীদাড়ি মধ্যপাড়া সীমান্ত এলাকা থেকে এই স্বর্ণসহ আটক করা হয় তাকে। আটক স্বর্ণের দাম ১ কোটি ৭ লাখ ৩৩ হাজার টাকা।

বিজিবি সূত্র জানায়, স্বর্ণের একটি বড় চালান ভারতে পাচার করা হচ্ছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৩ ব্যাটালিয়নের আওতাধীন ভোমরা বিওপির একটি টহল দলের সদস্যরা লক্ষ্মীদাড়ি সীমান্ত এলাকায় অবস্থান নেয়। সকাল সাড়ে সাতটার দিকে এক ব্যক্তিকে ভোমরা লক্ষ্মীদাড়ি মধ্যপাড়া সীমান্ত এলাকা দিয়ে ভারতের দিকে যেতে দেখে তাকে চ্যালেঞ্জ করে বিজিবি সদস্যরা। এ সময় তার দেহ তল্লাশি করে ১ কেজি ৬৭ গ্রাম ৫০০ মিলিগ্রাম ওজনের একটি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়।

আটককৃত চোরাকারবারির নাম মাসুদ রানা (২৬)। সে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ভোমরা ইউনিয়নের লক্ষীদাঁড়ি গ্রামের শহীদুল ইসলামের ছেলে।

ভোমরা বিজিবি ক্যাম্পের সুবেদার মিজানুর রহমান জানান, ভারতে সোনা পাচার করা হবে এমন গোপন খবরের ভিত্তিতে টহলরত বিজিবি হাবিলদার শহীদুল ইসলানের নেতৃত্বে বিজিবি সদস্যরা কৃষি ব্যাংকের সামনে দিয়ে হেঁটে যাওয়া এক ব্যক্তিকে চ্যালেঞ্জ করেন। এ সময় তার দেহ তল্লাশী করে অর্ন্তরবাসের মধ্যে রাখা একটি সোনার বার উদ্ধার করেন। যার ওজন এক কেজি ৬১ গ্রাম। যার বাজার মূল্য এক কোটি ছয় লাখ ৭৩ হাজার ১০০ টাকা। আটককৃত সোনা ৩৩ ব্যাটালিয়ন কমান্ডারের মাধ্যমে ট্রেজারীতে জমা দেওয়া হবে। সদর থানায় মামলা দেওয়া হবে পাচারকারি মাসুদ রানার বিরুদ্ধে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

যশোরে স্বর্ণের বারসহ যুবক আটক

বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি: যশোরে প্রায় ৬২ লক্ষ টাকা মূল‍্যের ২ টি স্বর্ণেরবিস্তারিত পড়ুন

সালমান এফ রহমানকে ১০০ কোটি টাকা জরিমানা, পুঁজিবাজারে আজীবন নিষিদ্ধ

পুঁজিবাজারে অনিয়ম ও বিনিয়োগকারীদের স্বার্থহানির অভিযোগে আইএফআইসি ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান সালমান এফবিস্তারিত পড়ুন

হাসিনাকে দেশে ফেরাতে আ.লীগের নতুন পরিকল্পনা

গত বছরের ৮ আগস্ট ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের পরবিস্তারিত পড়ুন

  • এলডিসি থেকে উত্তরণ নিয়ে উচ্চপর্যায়ের সভা, যে আলোচনা হলো
  • ১০ আগস্ট খসড়া ও ৩১ আগস্ট চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ
  • বিএনপি ক্ষমতায় গেলে শহীদ পরিবারের পুনর্বাসন করবে- মির্জা ফখরুল
  • সারাদেশে ‘বিশেষ সতর্কতা’ জারি
  • প্রাইমারির প্রধান শিক্ষকদের বেতন স্কেল ১০ম গ্রেডে উন্নীত
  • নির্বাচনে ৬০ হাজার সেনা সদস্য কাজ করবে: প্রেস সচিব
  • নির্বাচনের প্রস্তুতি নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সভা
  • ‘সেপ্টেম্বর থেকে দেড় লাখ পুলিশকে ভোটের ট্রেনিং দেয়া হবে’ : প্রেস সচিব
  • সমন্বয়কদের চাঁদাবাজির খবর দেখে বেদনায় নীল হয়ে গিয়েছি : মির্জা ফখরুল
  • পুলিশের আরো ৪ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসর
  • শুধু প্রধানমন্ত্রীর কথায় রাষ্ট্র চলবে না- এমন ব্যবস্থা চাই: নাহিদ
  • সাতক্ষীরার চালতেতলা বাজার ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি- বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন