রবিবার, মে ১১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ওসি মহিদুলের মিথ্যা মামলায় নিঃস্ব সাংবাদিক ফিরোজ হোসেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের হস্তক্ষেপ চান

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাতক্ষীরা সদর থানার সদ্য সাবেক ওসি মহিদুল ইসলামের মিথ্যা ও সাজানো মামলা থেকে মুক্তি চান সাংবাদিক ফিরোজ হোসেন। দীর্ঘ ১ বছর মিথ্যা মামলার হাজীরা দিতে আদালতের বারান্দায় ঘুরে ঘুরে নিঃস্ব হয়েছেন তিনি। এ ব্যাপারে সাংবাদিক ফিরোজ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের হস্তক্ষেপ চেয়েছেন।

সাংবাদিক ফিরোজ হোসেন জানান, ২০২৩ সালের জুলাই মাসে বিরোধী দলের আন্দোলন দমন করতে ওসি মহিদুল এর নেতৃত্বে সাতক্ষীরা সদর উপজেলা জুড়ে চালানো হয় ব্যপক ধড়পাকর। রাজপথের প্রধান বিরোধী দলগুলোর বিভিন্ন দাবিদাওয়া দৈনিক লাখোকন্ঠ এবং স্থানীয় পত্রিকায় তুলে ধরার কারণে আমার নামে দেওয়া হয় গায়েবী মামলা নামে পরিচিত নাশকতার মামলা। আমি ২০২৩ সালের ৩১ শে জুলাই শহরের ইসলামী ব্যাংক কমিউনিটি হাসপাতাল থেকে বিকাল ৩ টার দিকে আমি (সাংবাদিক ফিরোজ হোসেন) ও দৈনিক সাতক্ষীরার সকাল পত্রিকার প্রতিনিধি শাহাজাহান আলীকে থানায় নিয়ে যায় সদর থানার এসআই হাসানুর রহমান সঙ্গীয় ফোর্স। তৎকালীন ওসি মহিদুল, তদন্ত ওসি নজরুল ইসলাম রাতে আমাদের দুই সাংবাদিকের মোবাইল ফোন কেড়ে নেয়। এরপর মোবাইল চেক করে ওসি মুহিদুল বলতে থাকে- তোমরা বিএনপি জামায়াতের নিউজ করো? আরো বিভিন্ন ধরনের হুমকি ধামকি দেন তিনি। এক পর্যায়ে আমি বলি, আমরা সাংবাদিকতা করি এর বেশি কিছু নয়। তখন ওসি মহিদুল বলে ওঠেন, বেশি বাড়াবাড়ি করলে তোদের দুইজনকে গুলি করে মেরে দেবো। তোদের গুলি করে মেরে দিলে সরকার আমাকে প্রমোশন দেবে। এর মধ্যে হঠাৎ করে থানায় আসে সদর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার আসাদুজ্জামান খান। তিনি বলতে শুরু করেন, তোমরা বিএনপি জামায়াতের নিউজ করো? জামায়াত বিএনপির সাথে কয়েকদিন জেলখানায় ঘুরে আসো।

সাংবাদিক ফিরোজ হোসেন বলেন, ২০২৩ সালের ৩১ জুলাই শহরের নারিকেলতলায় অবস্থিত ইসলামী হাসাপাতাল থেকে বিকাল ৩ টার দিকে এসআই হাসানুর রহমানসহ পুলিশ সদস্যরা ওসি মহিদুলের কথা বলে আমাকে থানায় নিয়ে যাওয়ার পরে ওসি মহিদুল ইসলাম ২২শে জুন রাত সাড়ে ৮ টায় শহরের পুরাতন সাতক্ষীরা হতে আটক দেখিয়ে মিথ্যা মামলা দিয়ে জেলহাজতে পাঠায়। অবাক করার বিষয় হলো ২০২৩ এর ৩১ জুলাই ইসলামি হাসপাতাল থেকে আমাকে ও শাহাজাহান আলীকে থানায় নেওয়া হলেও মালায় বলা হয় তাদের ২০২৩ সালের ২২ জুন শহরের পুরাতন সাতক্ষীরা এলাকা হতে গ্রেফতার করা হয়েছে। যেটির ভিডিও আমার কাছে সংরক্ষিত আছে। দীর্ঘ ২৫ দিন জেলখেটে জামিনে বের হলেও ১ বছরের বেশি সময় ধরে মিথ্যা মামলায় এখনো আদালতের বারান্দায় ঘুরছি। আমি মিথ্যা মামলায় আদালতে হাজীরা দিতে দিতে নিঃস্ব।

অবিলম্বে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করে ওসি মহিদুল ইসলাম, তদন্ত ওসি নজরুল ইসলাম, ও সদর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপারসহদোসীদের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থাগ্রহনের জন্য অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করেছে সাংবাদিক ফিরোজ হোসেন ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

নিষিদ্ধ হলো আওয়ামী লীগ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। ICT কোচিং সেন্টার শনিবার রাতবিস্তারিত পড়ুন

চট্টগ্রামে বিএনপির তারুণ্যের সমাবেশে যোগ দিয়ে যা বললেন তামিম

তরুণদের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে চট্টগ্রামের ঐতিহাসিক পলোগ্রাউন্ডে মহাসমাবেশের আয়োজন করে বিএনপি।বিস্তারিত পড়ুন

যশোরের মনিরামপুরে ভবদহ পাড়ের বোরোচাষীদের বোবা কান্না

হেলাল উদ্দিন, মনিরামপুর: যশোরের মনিরামপুরের অভিশপ্ত ভবদহ পাড়ের বোরোচাষীদের বোবা কান্না যেনবিস্তারিত পড়ুন

  • শ্যামনগরে চিংড়িতে অপদ্রব্য পুশ: ৫ ব্যবসায়ীকে জরিমানা
  • নারীরা যোগ্যতা অনুযায়ী কাজে অংশগ্রহণের সুযোগ পাবে: জামায়াতের নায়েবে আমীর
  • ভাঙ্গা থেকে পটুয়াখালী পর্যন্ত মহাসড়ক হবে ছয় লেনের : উপদেষ্টা সাখাওয়াত
  • দেশের ১৮ কোটি মানুষ আওয়ামী লীগকে দেখতে চায় না: ফখরুল
  • বিএনপির তারুণ্যের সমাবেশে যোগ দিলেন তামিম ইকবাল
  • আইসিটি অ্যাক্টে আ’লীগ নিষিদ্ধের প্রস্তাবনা নিয়ে বৈঠক ডাকা হয়েছে : প্রেস সচিব
  • সুন্দরবন দিয়ে বাংলাদেশে ৬২ জনকে পুশইন বিএসএফের
  • আইপিএল স্থগিত
  • কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে আইভী
  • আইভী আটক, কারাগারে পাঠানোর আদেশ
  • আইভীকে গ্রেপ্তার করে নিয়ে যাওয়ার পথে পুলিশের গাড়িবহরে হামলা
  • যুবলীগ-স্বেচ্ছাসেবক লীগ নয়, নিষিদ্ধ করতে হবে আ.লীগকে: নাহিদ ইসলাম