শুক্রবার, মে ২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কাশ্মীরে স*ন্ত্রাসী হা*মলা: পাকিস্তানকে যে বার্তা দিলেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট

কাশ্মীরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহতের ঘটনায় ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে তুমুল উত্তেজনা বিরাজ করছে। দেশ দুইটির মধ্যে যেকোনও মুহূর্তে যুদ্ধ শুরু হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। টানা ছয়দিন ধরে দেশ দুইটির বাহিনীর মধ্যে নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর পাল্টাপাল্টি গোলাগুলি হয়েছে। তবে বিশ্বের শক্তিধর রাষ্ট্রগুলো যুদ্ধ বন্ধে পাকিস্তান ও ভারতের সঙ্গে যোগাযোগ করছে।

মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্স বৃহস্পতিবার (১ মে) বলেছেন, ওয়াশিংটন আশা করছে, পাকিস্তান ইসলামাবাদ-ভিত্তিক সন্ত্রাসীদের ধরতে ভারতকে সহযোগিতা করবে।

ফক্স নিউজকে দেয়া সাক্ষাৎকারে ভ্যান্স বলেছেন, আমরা আশা করছি ভারত এই সন্ত্রাসী হামলার জবাব এমনভাবে দেবে যেন তা বৃহত্তর আঞ্চলিক সংঘাতের দিকে পরিচালিত না হয়। এবং আমরা আশা করি পাকিস্তান ভারতকে সহযোগিতা করবে যেন নিশ্চিত করা যায় যে তাদের ভূখণ্ডে মাঝেমাঝে তৎপর সন্ত্রাসীদের খুঁজে বের করে তাদের মোকাবিলা করা হয়।

কাশ্মীরে এই ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার সময় চারদিনের সফরে ভারতে অবস্থান করছিলেন ভ্যান্স। ভারতে অবস্থানকালেই এই হামলা নিন্দা জানানোর পর এবার যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে পাকিস্তানকে এই বার্তা দিলেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট।

বার্তাসংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, এর আগে কাশ্মীরে এই হামলার নিন্দা জানান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ভারতের পাশে থাকার বার্তা দিয়ে তিনি এই হামলাকে সন্ত্রাসী ও বিবেকবর্জিত হামলা হিসেবে উল্লেখ করেন। তবে তিনি পাকিস্তানের নাম সরাসরি উল্লেখ করেননি।

এর আগে মার্কিন গোয়েন্দা পরিচালক তুলসী গ্যাবার্ডও কাশ্মীরের হামলার নেপথ্যে ইসলামপন্থী সন্ত্রাসীরা দায়ী বলে উল্লেখ করেন। সেই সঙ্গে ভারতের পাশে থাকার বার্তা দেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কাশ্মীর সীমান্তে টানা অষ্টম রাত ভারত–পাকিস্তান গো*লাগু*লি

কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণরেখা (এলওসি) বরাবর টানা অষ্টম রাতেও গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে ভারত ওবিস্তারিত পড়ুন

যুদ্ধ হলে পাকিস্তানের সঙ্গে আছে ভারতের পাঞ্জাবিরা: খালিস্তানপন্থী নেতা পান্নুন

কাশ্মীরে সশস্ত্র হামলার আবহে পাকিস্তানের সঙ্গে উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে ভারতের। এরবিস্তারিত পড়ুন

পহেলগাঁও হামলাকারীরা কাশ্মীরেই অবস্থান করছে, দাবি ভারতের

ভারত-শাসিত কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে গত ২২ এপ্রিল সংঘটিত এক জঙ্গি হামলায় ২৬ জনবিস্তারিত পড়ুন

  • ভারতের নিরাপত্তা উপদেষ্টা পর্ষদে ব্যাপক রদবদল
  • বাংলাদেশিকে ধরতে এসে পা ধরে মাফ চাইলো বিএসএফ! (ভিডিও)
  • ‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে গুজরাটে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলিম
  • মিথিলার দ্বিতীয় সংসারেও বাজছে বিচ্ছেদের ঘণ্টা!
  • ভারতের সঙ্গে ক্রমশ দূরত্ব বাড়াচ্ছেন বিরাট-আনুশকা!
  • ভারতে কারাভোগ শেষে দেশে ফিরলো বাংলাদেশি ৭ যুবক
  • কাশ্মীরে হামলার ‘নিরপেক্ষ’ তদন্তের দাবি পাকিস্তানের
  • এবার কাশ্মীর হামলাকে ‘ষড়যন্ত্র’ বলায় ভারতে গ্রেপ্তার বিধায়ক
  • কাশ্মিরে বিতর্কিত নিয়ন্ত্রণরেখায় ভারত-পাকিস্তান গোলাগুলি
  • তিন দশক ধরে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য ‘নোংরা কাজ’ করেছি: পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী
  • সশস্ত্র বাহিনী সম্পূর্ণ প্রস্তুত, চূড়ান্ত জবাব দেয়া হবে: পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী