মঙ্গলবার, মার্চ ৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

পার্বত্য চট্টগ্রাম ও ভারত নিয়ে নতুন করে ভাবতে হবে: আমীর খসরু

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, ভূ-রাজনৈতিক বাস্তবতায় বাংলাদেশকে এখন পার্বত্য চট্টগ্রাম এবং ভারতকে নিয়ে নতুন করে ভাবতে হবে। আর্মিকে প্রস্তুত থাকতে হবে।

শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউটে আয়োজিত ‘ভূ-রাজনৈতিক বাস্তবতায় বাংলাদেশের স্বার্থ ও নিরাপত্তা’ শীর্ষক সংলাপে অংশ নিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, ‘নিরাপত্তার ব্যাপারে জাতীয় সিকিউরিটি আর্কিটেকচার প্রয়োজন আর পররাষ্ট্রনীতি নিয়ে আমরা এখনও ঐকমত্যে পৌঁছাতে পারিনি। কূটনৈতিক কর্মকাণ্ডে এআইসহ প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়াতে হবে। কমিউনিকেশন টুলস আপডেট করতে হবে।’

তিনি বলেন,‘হিলট্র্যাক্স (পার্বত্যাঞ্চল) বাংলাদেশের জন্য টাইম-বোমায় পরিণত হচ্ছে। বাংলাদেশের একদিকের বর্ডার আরাকান আর্মির দখলে চলে গেছে। এটা একটি অশনিসংকেত।’

একই রকম সংবাদ সমূহ

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে যে বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

গণহত্যার দায়ে অভিযুক্ত আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনাসহ দলটির বেশিরভাগ শীর্ষনেতা। গেলবিস্তারিত পড়ুন

বিপিএম পদক পেলেন সেই সাহসী এএসআই মেসবাহ

আহত হওয়ার পরও জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ছিনতাইকারীকে গ্রেফতার করা সেই এএসআই মো.বিস্তারিত পড়ুন

ভোট সম্ভবত ডিসেম্বরের মধ্যেই হবে: প্রধান উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার একটি অবাধবিস্তারিত পড়ুন

  • পূর্বাচলে শেখ হাসিনা স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন
  • অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল
  • নারী-পুরুষ সবার জন্যই প্রকাশ্যে ধূমপান নিষিদ্ধ : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • নির্বাচন দেরিতে করতে কূটকৌশল হচ্ছে: সালাহউদ্দিন
  • স্বৈরশাসক হাসিনার নৃশংসতা নথিভুক্তির ওপর গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার
  • ওলামা মাশায়েখ ও এতিমদের সম্মানে বিএনপির ইফতার
  • স্কুলে ভর্তিতে ৫% কোটা পাবে অভ্যুত্থানে আহত-নিহতদের সন্তানরা
  • আমরা কারো এজেন্ডা বাস্তবায়নে আসিনি: সিইসি
  • ৩০ জুনের মধ্যে নতুন ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন
  • সাবেক ডিজিএফআই প্রধান সাইফুলের বাসা থেকে আড়াই কোটি টাকা উদ্ধার
  • স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন ১০ জনেরও কম, পাবেন যোগ্যরা
  • মহাসড়কের হোটেল-রেস্তোরাঁয় ইএফডি বাধ্যতামূলক