বৃহস্পতিবার, জুলাই ৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বিদেশিদের আকৃষ্ট করতে নতুন ধরনের ভিসা চালু অনুমোদন শ্রীলঙ্কায়

শ্রীলঙ্কার মন্ত্রিসভা কলম্বো পোর্ট সিটিতে বিদেশিদের জন্যে বিনিয়োগ, কর্মসংস্থান ও আবাসিক ভিসা চালুর অনুমোদন দিয়েছে। বিদেশি বিনিয়োগ আকৃষ্ট করাই এর মূল লক্ষ্য।

মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রিসভার মুখপাত্র বান্দুলা গুণবর্ধন এ কথা জানান। খবর এএফপি’র।

বান্দুলা গুণবর্ধন জানান, প্রস্তাবটি উত্থাপন করেন জননিরাপত্তা মন্ত্রী তাইরান এলেস।

তিনি বলেন, পোর্ট সিটিকে সচল ও সক্রিয় রাখতে এ ধরনের ভিসা গুরুত্বপূর্ণ।

তিনি আরও বলেন, শ্রীলঙ্কা আশা করছে আগামী বছরগুলোতে পোর্ট সিটি বিদেশী বিনিয়োগের মূল কেন্দ্র হয়ে উঠবে।

সমুদ্র থেকে পুনরুদ্ধার করা ২৬৯ হেক্টর এলাকা নিয়ে বিস্তৃত পোর্ট সিটিতে ফিনান্সিয়াল ডিস্ট্রিক্ট, সেন্ট্রাল পার্ক লিভিং, দ্য মারিয়ানা ও ইন্টারন্যাশনাল আইল্যান্ডসহ মোট পাঁচটি অঞ্চল থাকবে।

এর আগে বিদ্যুৎ বিভ্রাট, গ্যাস ও পানির তীব্র সংকট, খাদ্য সংকট, প্রয়োজনীয় পণ্যের আকাশচুম্বী দামসহ নানা সমস্যার বেড়াজালে আটকা পড়ে শ্রীলঙ্কা। গত বছরের ডিসেম্বরে শ্রীলঙ্কার বাণিজ্য ঘাটতি দ্বিগুণ হয়ে এক দশমিক এক বিলিয়ন ডলারে দাঁড়ায়।

শ্রীলঙ্কার নাগরিকরা বলছেন, ১৯৪৮ সালে স্বাধীনতার পর এমন বিপর্যয়ের মুখে পড়েনি দেশটির অর্থনীতি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘এক দিনের প্রধানমন্ত্রী’

থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত হয়েছেন পেতংতার্ন সিনাওয়াত্রা। বরখাস্তের পর তাৎক্ষণিকভাবেবিস্তারিত পড়ুন

খালেদা জিয়া হচ্ছেন রাষ্ট্রপতি? পিনাকীর পোস্টে আলোড়ন

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে ‘নতুন বাংলাদেশ’ এর রাষ্ট্রপতিবিস্তারিত পড়ুন

কলরেকর্ড ফাঁসের জেরে থাই প্রধানমন্ত্রী বরখাস্ত

ফাঁস হওয়া একটি ফোনালাপের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রী পেতংতার্ন শিনাওয়াত্রাকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে থাইবিস্তারিত পড়ুন

  • ‘মালয়েশিয়ায় আটককৃত বাংলাদেশিরা আইএসের সঙ্গে যুক্ত’
  • হা*মলা করতে গিয়ে তেহরানের প্রেমে পড়েছেন ই*সরায়েলের পাইলট!
  • হযরত ইউসুফ (আঃ) এর কবরে ইহুদিরা, আটকে রাখলো ফিলিস্তিনিরা
  • মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সম্পৃক্ততার অভিযোগে ৩৬ বাংলাদেশি আটক
  • ই*সরায়েলজুড়ে ব্যাপক ক্ষ*য়ক্ষতি, সরকারের কাছে ক্ষ*তিপূরণ চেয়ে ৩৯ হাজার আবেদন
  • ইস*রায়েলের হয়ে গোয়েন্দাগিরি, ৭০০ জনকে আট*ক করেছে ইরা*ন
  • নি*উইয়র্কের প্রথম মু*সলিম মেয়র হচ্ছেন জোহরান মমদানি
  • প*রমাণু পর্যবেক্ষক সংস্থার সঙ্গে সহযোগিতা স্থগিতে ই*রানের সংসদে বিল পাস
  • ই*রানের প*রমাণু ভাণ্ডারে আঘাত করতে পারেনি যু*ক্তরাষ্ট্র: মা*র্কিন কংগ্রেসম্যান
  • ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর ফোনালাপ: ইরানে হামলা থেকে বিরত থাকার আশ্বাস
  • বাংলাদেশের নতুন সরকারের সঙ্গে কাজ করতে অধীর আগ্রহী চীন : মির্জা ফখরুল
  • চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে বৈঠক বিএনপির