রবিবার, জুলাই ২৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আ.লীগের ‘মার্চ টু ধানমন্ডি ৩২ নম্বর’ কর্মসূচি, ছাত্র-জনতার বাধা

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানাতে ‘মার্চ টু ধানমন্ডি ৩২ নম্বর’ কর্মসূচি দিয়েছিল আওয়ামী লীগ। এই কর্মসূচিকে ‘ষড়যন্ত্রের’ অভিযোগ এনে তা ঠেকাতে বুধবার (১৪ আগস্ট) দিবাগত মধ্য রাত থেকে ৩২ নম্বর ঘিরে চারপাশ দখল করে রেখেছে ছাত্র-জনতা।

বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) কর্মসূচি পালনে কয়েকজন আওয়ামী লীগের কর্মী আসলেও দেখা যায়নি কোনো নেতাকে।

সকাল থেকে ধানমন্ডি এলাকা ঘুরে দেখা যায়, শুক্রাবাদ মোড় থেকে ৩২ নম্বর এবং মেট্রো শপিংমলের সামনে অবস্থান নিয়ে আছেন আন্দোলনকারী ছাত্র-জনতা।

ওই এলাকায় কেউ গেলেই তাদের থামিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে৷ কোথায় যাচ্ছেন, কেন এসেছেন, তা জানতে চাওয়া হচ্ছে৷ ৩২ নম্বর সড়কে কাউকে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না৷

ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকায় কাউকে কাউকে ধাওয়া করতেও দেখা গেছে৷ জটলা পাকিয়ে মারধর করতে দেখা গেছে অনেককে।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনীর বিপুল সংখ্যক সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে, অবস্থান নিয়েছেন পুলিশ ও বিজিবির সদস্যরাও।

ধানমন্ডি ৩২ নম্বর সড়কের বঙ্গবন্ধুর বাড়ির দুই পাশে কাঁটা তারের বেড়া দেওয়া আছে। তা ভেদ করে ভেতরে যাওয়ার সুযোগ নেই।

সকালে চার-পাঁচ জন যুবক বঙ্গবন্ধুর বাড়ির দিকে যাওয়ার চেষ্টা করলে তাদের আটক করে ছাত্র-জনতা। পরে তাদের ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বিপরীতে নিউ মডেল ডিগ্রি কলেজের সামনে রশি দিয়ে বেঁধে রাখা হয়। টেনে-হিঁচড়ে তাদের একজনের পাঞ্জাবিও ছিড়ে ফেলা হয়েছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাংবাদিকতায় প্রযুক্তির ছোঁয়া: পিআইবিতে মোবাইল সাংবাদিকতায় প্রশিক্ষণ

গাজী হাবিব, সাতক্ষীরা: সাংবাদিকদের পেশাগত দক্ষতা ও প্রযুক্তিনির্ভর সাংবাদিকতা চর্চাকে আরও কার্যকরবিস্তারিত পড়ুন

জীবন সবসময় সোজা পথে চলে না, কখনো সাফল্য কখনো ব্যর্থতা

মেধাবী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম বলেছেন, জীবন সবসময় সোজাবিস্তারিত পড়ুন

দেশে এখন জগা খিচুড়ি অবস্থা চলছে : মির্জা ফখরুল

আনুপাতিক নির্বাচন (পিআর) কী, এটা জনগণ বোঝে না জানিয়ে বিএনপির মহাসচিব মির্জাবিস্তারিত পড়ুন

  • মাথায় হাত বুলিয়ে, ধমক দিয়ে কাজ করাতে হচ্ছে: অর্থ উপদেষ্টা
  • মাইলস্টোন ট্র্যা/জে/ডি: আরো মৃ/ত্যু
  • কাউকে গ্রেফতার করতে হলে পরিচয়পত্র দেখাতে হবে: আইন উপদেষ্টা
  • সরকারি কর্মচারীরা আন্দোলন করলে বাধ্যতামূলক অবসর
  • ‘দেশের সবচেয়ে বড় শ/ত্রু’ খায়রুল হকের দৃষ্টান্তমূলক শা/স্তি চান মির্জা ফখরুল
  • স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রতীক থাকছে না : উপদেষ্টা আসিফ
  • নতুন বেতন কমিশন গঠন
  • পোশাক নিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের দেয়া সার্কুলার প্রত্যাহার
  • রাজধানীতে বিমান দু/র্ঘ/ট/না/য় উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে তিন সিদ্ধান্ত
  • সেই সাবেক প্রধান বিচারপতি এবিএম খায়রুল হক গ্রে/প্তা/র
  • পো/ড়া শরীর নিয়ে বের হওয়া সেই মাহতাবের মৃ/ত্যু
  • রাষ্ট্রীয় সম্মাননা পাবেন বিমান দু/র্ঘ/ট/নায় নি/হ/ত মাইলস্টোনের ২ শিক্ষক