মঙ্গলবার, এপ্রিল ১, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

১৬ বছরের অত্যাচার ভুলে ৩ মাসের পেছনে লেগেছে: সারজিস

আওয়ামী লীগের কর্মসূচি ঘোষণার বিপরীতে রাজধানীর জিরো পয়েন্টে অবস্থান নিয়েছে ছাত্র-জনতা। এই গণজমায়েত থেকে আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক এবং জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম।

রোববার (১০ নভেম্বর) গণজমায়েতে অংশ নিয়ে তিনি আওয়ামী লীগের ১৬ বছরের অত্যাচার-নির্যাতন এবং বর্বরতার কথা তুলে ধরেন। এ সময় তিনি ৫ আগস্টের পর ছাত্র-জনতার আন্দোলনকে বিতর্কিত করার অপচেষ্টারও কঠোর প্রতিবাদ ও নিন্দা জানান।

সারজিস বলেন, আমরা গত ১৬ বছর ভুলে গিয়ে ৩ মাসের পেছনে লেগেছি। এ সময় আন্দোলনের শহীদ এবং আহতদের আত্মত্যাগের কথা গণমাধ্যমে তুলে ধরারও আহ্বান জানান তিনি।

আন্দোলনের পরিপূর্ণ ফল ঘরে তুলতে তিনি সুশীল সমাজকেও এগিয়ে আসার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, ১৬ বছরের অপকর্মের কথাগুলো বিশ্বের কাছে তুলে ধরতে সুশীল সমাজকে অনুরোধ জানাচ্ছি।

এর আগে, শনিবার রাত থেকেই দল-মত নির্বিশেষে ছাত্র-জনতা এবং বিভিন্ন পেশার মানুষ আওয়ামী লীগের কর্মসূচি প্রতিহত করতে জিরো পয়েন্টে অবস্থান নেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনও আওয়ামী লীগকে প্রতিহত করার ঘোষণা দিয়ে গণজমায়েত কর্মসূচি দেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বায়তুল মোকাররমে প্রথম ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত

ঢাকায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে যথাযোগ্য ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে ঈদুলবিস্তারিত পড়ুন

ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটির মেয়র ঘোষণা

২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হওয়া ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনেবিস্তারিত পড়ুন

বঙ্গবন্ধু এভিনিউ এখন থেকে ‘শহীদ আবরার ফাহাদ এভিনিউ’

ছাত্র-জনতার তীব্র গণআন্দোলনের মুখে গত বছরের ৫ আগস্ট টানা দেড় দশক স্বৈরাচারিবিস্তারিত পড়ুন

  • বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নের বিষয়ে যে বার্তা দিলেন ট্রাম্প
  • ‘ইনশাআল্লাহ জুনে ফিরছি’—বলে চলে গেলেন হামজা
  • তামিম ধূমপায়ী, তাকে আমরা ধূমপান করতে দিচ্ছি না– বললেন ডাক্তার
  • ডিসেম্বরে নির্বাচনের কথা বললেও জুনে চলে যায় কীভাবে : রিজভীর প্রশ্ন
  • ‘ওয়াকার যৌবনের ধারালো সময়েও ইমামতি করতেন’
  • বঙ্গভবনে নামাজে ইমামতি করলেন সেনাপ্রধান
  • ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে সাদা পোশাকে মাঠে র‍্যাব, স্ট্রাইকিং ফোর্স
  • পুরস্কার ও অক্সিলিয়ারি ফোর্সে নিয়োগ পাচ্ছেন ডাকাত ধরা ৫ শ্রমিক
  • ঈদের ছুটিতে ঢাকাবাসী নিরাপদ থাকবেন: স্বরাষ্ট্র সচিব
  • জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা
  • দ্বিতীয় স্বাধীনতা বলে কিছু নেই: মির্জা আব্বাস
  • স্বাধীনতাকে রক্ষা করেছে চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান: উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ