বুধবার, আগস্ট ২০, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

নির্বাচনের দেখা নেই, জনগণ সুখে নেই: ফারুক

সাবেক বিরোধী দলীয় চিফ হুইপ এবং বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক বলেছেন, আসলে সরকার চাচ্ছে কী? জনগণের প্রত্যাশা ছিল একটি জাতীয় নির্বাচন। সেটার দেখা নেই গত সাত মাসে।

তিনি বলেন, এক-এগারো পরিস্থিতি করে অতীতে কেউ সফল হয়নি। তারেক রহমানকে মাইনাস করার চক্রান্ত সফল হয়নি। এখনো কেউ সে চক্রান্ত করার চেষ্টা করা হলে আবারও মাঠে নামা হবে।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) রাজধানীর ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক পার্টি আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এসব মন্তব্য করেন তিনি।

অনির্বাচিত সরকার, গণতন্ত্র, বিনিয়োগ ও উন্নয়নে বড় বাধা, জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণার দাবিতে এ আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক পার্টির সভাপতি এস এম শাহাদাত হোসেন। এসময় দলটির কেন্দ্রীয় নেতারা বক্তব্য রাখেন।

জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, আটলান্টিক মহাসাগরের মতো বড় দল বিএনপি। বিগত ১৬ বছর ধরে আমরা আন্দোলন করেছি একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য। আমাদের নেতা ইলয়াস আলী, চেীধুরী আলমের মতো বহু নেতাকর্মীকে হারিয়েছি। সেই আন্দোলনের লক্ষ্য ছিল নির্বাচন। এখন সাত মাস চলে গেছে। এখনো সেই নির্বাচনের দেখা নেই। এখন জনগণ সুখে নেই। সম্প্রতি ভোজ্যতেলেলে দাম বাড়ানো হয়েছে, পেঁয়াজের দামও বেড়েছে। জনগণের কষ্ট লাঘব করতে হবে।

তিনি বলেন, এক-এগারো পরিস্থিতি করে অতীতে কেউ সফল হতে পারেনি। জনগণ থেকে তারেক রহমানকে বিচ্ছিন্ন করতে পারেনি কেউ। আমাদের সমমনা দলকে শক্তিশালী করতে হবে। সরকারকে বলবো, নির্বাচনের রোডম্যাপ দ্রুত ঘোষণা করুন।

ভারত প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আপনারা বন্ধুর মতো থাকুন, সীমান্তে গুলি বন্ধ করুন, পানির ন্যায্য হিস্যা বুঝিয়ে দেন। হাজার হাজার মানুষের খুনিকে আশ্রয় দিয়ে বাংলাদেশের মানুষকে অবহেলা করবেন না।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সুস্থ সবল প্রজন্ম গড়ে তুলতেই হবে : প্রধান উপদেষ্টা

যতই চ্যালেঞ্জিং হোক, সুস্থ সবল প্রজন্ম গড়ে তুলতেই হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানবিস্তারিত পড়ুন

সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিলো ছাত্রদল

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে গবেষণা ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদকবিস্তারিত পড়ুন

ডাকসুর পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা ছাত্রদলের

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের চূড়ান্ত প্যানেলবিস্তারিত পড়ুন

  • জুলাই সনদের যে ৩ দফায় আপত্তি বিএনপির
  • ‘আপত্তিকর’ ভিডিও ভাইরাল: বিএফআইইউ প্রধানকে বাধ্যতামূলক ছুটি
  • হঠাৎ অসুস্থ মির্জা ফখরুল, হাসপাতালে ভর্তি
  • থাকছে না নিবন্ধন পরীক্ষা, নতুন পদ্ধতিতে নিয়োগ দেবে এনটিআরসিএ
  • সামুদ্রিক মৎস্য সম্পদের বিপুল সম্ভাবনা রয়েছে: প্রধান উপদেষ্টা
  • শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রথম নারী সচিব রেহানা পারভীন
  • ৩ শর্তে পিতৃত্বকালীন ছুটি দেয়া যেতে পারে: স্বাস্থ্য উপদেষ্টা
  • যারা পিআর দাবি করে তাদের উদ্দেশ্য সন্দেহজনক: রিজভী
  • ডিবি হারুনসহ ১৮ পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত
  • জাতীয় পার্টি জিন্দা লা/শ: শেখ হাসিনা
  • চলতি সপ্তাহেই নির্বাচনের কর্মপরিকল্পনা প্রকাশ: ইসি সচিব
  • যিনি সম্মানের যোগ্য, তাকে সেই সম্মান দিতে হবে : জিয়াউর রহমান প্রসঙ্গে মাহফুজ