বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ৬, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় গাছ ও মাটি কেটে নেওয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

সাতক্ষীরায় আদালতের নির্দেশ উপেক্ষা করে জোরপূর্বক ড্রাম ট্রাক ব্যবহার করে মামলা চলমান সম্পত্তি হতে গাছ ও মাটি কেটে নেওয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন সাতক্ষীরা সদরের বাঁশঘাটা গ্রামের মৃত. একরামুল সরদারেরপুত্র হযরত আলী।

লিখিত অভিযোগে তিনি বলেন, বাঁশঘাটা মৌজায় জে এল নং- ৮৩ খতিয়ান নং- ৭৬৪, সাবেক দাগ- ৩৪৯, হাল দাগ- ৮৪৪, ৮৩১, ৮৩২ জমির পরিমান, ৭৫শতক সম্পত্তি হযরত আলী(আমি), ইনছুর আলী, মুনছুর আলী, আনিচুর, আনছার ও আনার আমাদের পিতা মৃত. একরামুল সরদার দানপত্রে করে দেন। দানপত্রমূলে পৈত্রিক সম্পত্তির মালিক হয়ে শান্তিপূর্ণভাবে ভোগ দখলে আছি। কিন্তু সম্প্রতি একই এলাকার মৃত বাবর আলীর পুত্র কোরবান, আজগর আলী, মৃত. শহর আলীর পুত্র ইসহাক আলী, জিয়াদ আলী, মফিজুল ইসলাম গংয়ের কু নজর পড়ে আমাদের পৈত্রিক সম্পত্তির উপর।
একপর্যায়ে গত ৫ ডিসেম্বর ২০২০ তারিখে তারা কয়েকটি ড্রাম ট্রাক নিয়ে আমাদের সম্পত্তিতে প্রবেশ করে মাটি কেটে নিয়ে যেতে থাকে। এতে বাধা দিতে গেলে তারা আমাদের খুন জখমসহ মিথ্যা মামলায় জড়িয়ে হয়রানির হুমকি দিচ্ছে। তারা গত ২০১৩ সালে পর পর দুইটি মিথ্যা মামলাও দায়ের করে। যার বিচারিক কার্যক্রম চলমান। সম্পত্তি থেকে মাটি কাটার ঘটনায় আমি বাদী হয়ে সাতক্ষীরা অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি ১৪৫ ধারায় একটি মামলা দায়ের করি। আদালত উক্ত মামলাটি আমলে নিয়ে তপশীল সম্পত্তির উপর ১৪৫ ধারায় নিষেধাজ্ঞা জারি করলেও আদালতের সে নির্দেশ অমান্য করে আরো বেশি লোকজন ও ট্রাক নিয়ে গভীর করে মাটি কেটে নিয়ে যাচ্ছে। অথচ সেখানে আমাদের ৩টি ঘর আছে। মাটি কেটে নেওয়ার ফলে ঘর তিনটি ঝুকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। যে কোন সময় ধ্বর্সে পড়তে পারে বলে ধারনা করছি। আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে তাদের মাটি না কাটার জন্য নিষেধ করেছেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে প্রকাশ্যে আমাদের খুন জখমসহ আবারো মিথ্যা মামলায় জড়িয়ে হয়রানির হুমকি দিয়ে যাচ্ছে।

এছাড়া রাতা-রাতি গোপনে মাটি কেটে নিয়ে যাবে মর্মে বিভিন্ন মাধ্যমে প্রচার দিচ্ছেন। ১৯৯০ সালের রেকর্ডে ঐ সম্পত্তি আমাদের নামে হয়েছে। প্রিন্ট পর্চা হাল রেকর্ডীও আমাদের নাম রয়েছে।
এছাড়া উক্ত সম্পত্তি খাজনাদি পরিশোধও করা হয়েছে। তারপরও শুধুমাত্র প্রভাবখাটিয়ে তারা আমাদের পৈত্রিক সম্পত্তি দখলের ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে।

পৈত্রিক সম্পত্তি রক্ষা এবং যাতে আদালতের নির্দেশ অমান্য করে উক্ত সম্পত্তি হতে মাটি কাটতে না পারে সে বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে সাতক্ষীরা পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন তিনি।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে সড়ক দূর্ঘটনারোধে প্রচারণা

“মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি ও কমবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি” এইবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় মেয়াদ উত্তীর্ণ ও দুর্গন্ধযুক্ত মাংস বিক্রয়ের অপরাধে জরিমানা

নিজস্ব প্রতিনিধি : দীর্ঘ জল্পনা কল্পনার অবসান ঘটিয়ে মাংস ব্যবসায়ী সমিতির হাতেবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় ছাত্রশিবিরের জুলাই স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের কোয়ার্টার ফাইনাল

“সুস্থ দেহ, সুন্দর মন—দ্বীন কায়েমের আন্দোলন” এই স্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশ ইসলামীবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন উপলক্ষে কমিশন গঠন
  • সাতক্ষীরায় যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ
  • বিদ্যালয়ে অনুপস্থিত থাকায় সাতক্ষীরায় দুই শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা
  • সাতক্ষীরায় এসিড সারভাইভরদের সংগঠনের বার্ষিক সাধারণ সভা
  • সাতক্ষীরায় জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগ প্রশমনে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা
  • সাতক্ষীরায় যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ
  • ভর্তি হতে না পারা সেই শিক্ষার্থীর দায়িত্ব নিলেন ছাত্রদল নেতা শাহিন
  • সাতক্ষীরার তালায় আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের গ্রাহক সভা
  • সাতক্ষীরায় যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ
  • সাতক্ষীরা পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় গ্রাম আদালতের অর্ধ-বার্ষিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে পল্টন ট্রাজেডি আলোকচিত্র প্রদর্শনী জামায়াতের