মঙ্গলবার, অক্টোবর ২০, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

১৪ জুলাই

করোনা ও উপসর্গে সাতক্ষীরায় মৃত্যু আরও ৯ জনের

সাতক্ষীরায় গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (১৪ জুলাই) জেলা করোনা বিষয়ক তথ্য কর্মকর্তা ডা. জয়ন্ত কুমার সরকার এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, সাতক্ষীরা মেডিক্যাল কলেজ (সামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বিভিন্ন সময়ে তাদের মৃত্যু হয়।

মৃতরা হলেন, সাতক্ষীরা পৌরসভার রসুলপুর এলাকার মৃত রবিউল ইসলামের স্ত্রী আশুরা (৪৮), কালিগঞ্জের শ্রীরামপুর এলাকার আব্দুল খালেকের ছেলে মোশারফ হোসেন ও তারালী এলাকার মৃত ইসমাতুল মোড়লের ছেলে জাবেদ আলি (৭৫), আশাশুনির দরগাহপুর এলাকার মৃত গহর আলীর ছেলে জনাব সরদার (৮০), কলারোয়ার মুরারিকাটি এলাকার মৃত ছিকাত আলীর ছেলে আব্দুস সাত্তার (৬৫), তালার মাগুরাডাঙ্গা এলাকার মোজাম আলী সরদার (৬৬), যশোর ঝিকরগাছার মৃত আবুল হাসানের ছেলে রওশন আলী (৫৫) ও যশোরের কেশবপুর মাঙ্গলকোর্ট এলাকার সুফিয়া (৫৬)। একজনের নাম তাৎক্ষণিক জানা যায়নি।

জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্র জানায়, জ্বর, সর্দি-কাশি ও শ্বাসকষ্টসহ করোনার নানা উপসর্গ নিয়ে গত ২ জুলাই থেকে ১২ জুলাইয়ের মধ্যে সাতক্ষীরা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি হন তারা। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাদের মৃত্যু হয়।

এদিকে সাতক্ষীরায় গত ২৪ ঘণ্টায় সামেক হাসপাতালের পিসিআর ল্যাব ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩২৪টি নমুনা পরীক্ষায় ৩৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তের হার ১০ দশমিক ৪৯ শতাংশ। আগের দিন শনাক্তের হার ছিল ২০ দশমিক ৭৩ শতাংশ।

জেলা করোনা বিষয়ক তথ্য কর্মকর্তা ডা. জয়ন্ত কুমার সরকার বলেন, এ পর্যন্ত সাতক্ষীরায় করোনা রোগীর সংখ্যা চার হাজার ৬১১ জন। জেলায় সুস্থ হয়েছেন তিন হাজার ৩৪৫ জন। বর্তমানে করোনা রোগী রয়েছেন এক হাজার ১৮৭ জন। হাসপাতালে ভর্তি করোনা রোগীর সংখ্যা ৩৭ জন। এদের মধ্যে সদর হাসপাতাল ও সামেক হাসপাতালে ২৮ জন ও বেসরকারি হাসপাতালে ৯ জন ভর্তি আছেন। হোম আইসোলেশনে আছেন এক হাজার ১৫০ জন। উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৩৬৯ জন। এর মধ্যে সরকারি হাসপাতালে ভর্তি ২৫০ জন এবং বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি ১০৯ জন। সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ৩৯৬ জন।

এ নিয়ে জেলায় করোনার উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন ৪৪০ জন। করোনায় মারা গেছেন ৭৯ জন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

স্বাস্থ্যসেবায় যত্নের ছোঁয়া: সাতক্ষীরা ইসলামী ব্যাংক কমিউনিটি হাসপাতালে সার্ভিস উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত

“স্বাস্থ্যসেবায় যত্নের ছোঁয়া” স্লোগান এবং “সম্মান, শৃঙ্খলা, সহযোগিতা ও প্রো-অ্যাক্টিভনেস” প্রতিপাদ্যকে সামনেবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরায় আইনজীবী সমিতির নির্বাচন সামনে রেখে বিএনপিপন্থী আইনজীবীদের প্রস্তুতি সভা

সাতক্ষীরা জেলা আইনজীবী সমিতির আসন্ন নির্বাচন সামনে রেখে প্রস্তুতি সভা করেছে বাংলাদেশবিস্তারিত পড়ুন

অগ্রগতির জাগরণ প্রকল্পের আওতায় সাতক্ষীরা ও কালীগঞ্জে যুবদের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

সাতক্ষীরায় অগ্রগতি সংস্থার বাস্তবায়নাধীন ‘জাগরণ’ প্রকল্পের আওতায় যুবদের তিন দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালাবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরার বেতনা নদীর তীরে দুই হাজার বৃক্ষরোপণ
  • সাতক্ষীরা পৌরদীঘিতে লাইফ জ্যাকেট ছাড়াই চলছে রাতের ঝুঁকিপূর্ণ যাত্রা
  • সাতক্ষীরায় প্রাইমারির নবনিযুক্ত শিক্ষকদের পদায়নপত্র তুলে দিলেন জেলা প্রশাসক
  • তেল, গ্যাস ও বিদ্যুৎ সংকটে সরকারের পদক্ষেপ জানাতে সাতক্ষীরায় স্বেচ্ছাসেবক দলের লিফলেট বিতরণ
  • সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের প্রশাসক হাবিবের সাথে বাকশিস নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়
  • সাতক্ষীরায় ধর্ম অবমাননার অভিযোগে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, প্রধান আসামী আমিনী গ্রেপ্তার
  • সড়ক দুর্ঘটনা রোধে সমন্বিত উদ্যোগ, সাতক্ষীরায় নিরাপদ সড়ক দিবসের প্রস্তুতি সভা
  • দেশব্যাপী হত্যা, শিশু নির্যাতন, ধর্ষণ ও মব সহিংসতার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন
  • চায়ের কাপে নির্বাচনী ঝড়, সাতক্ষীরার ব্রহ্মরাজপুরে আলোচনার কেন্দ্রে যারা
  • সাতক্ষীরা জেলা ডাম্পার ট্রাক মালিক সমিতি (প্রস্তাবিত) কমিটি ঘোষণা, উপদেষ্টা রউফ, সভাপতি সান্টু, সম্পাদক রনজু
  • ধর্মীয় স্বাধীনতা ও সম্প্রীতি বজায় রাখতে হবে: এমপি মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক
  • সাতক্ষীরায় হিন্দু পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করলেন সাবেক পৌর কাউন্সিলর সাগর