শুক্রবার, সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

দেবহাটায় ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার সমাপনী

দেবহাটা প্রতিনিধি: দেবহাটায় ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি বিষয়ক ৩ দিনব্যাপী মেলার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৯ ফেব্রুয়ারী) উপজেলা ডাকবাংলো চত্বরে ক্লাইমেট-স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে খুলনা কৃৃষি অঞ্চলের জলবায়ুু পরিবর্তন অভিযোজন প্রকল্পের আওতায় দেবহাটা কৃৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে এ মেলা অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে ২৭ ফেব্রুয়ারী  মেলার আনুষ্ঠানিক ভাবে উদ্বোধন করা হয়।
সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে দেবহাটা উপজেলা অতিরিক্ত কৃষি অফিসার শওকত ওসমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন সাতক্ষীরা খামারবাড়ির উপপরিচালক কৃৃষিবিদ মোঃ সাইফুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা কৃৃষি অফিসার শরীফ মোহাম্মদ তিতুমীর। বক্তব্য দেন সহকারী প্রোগ্রামার ইমরান হোসেন, দেবহাটা প্রেসক্লাবের সভাপতি মীর খায়রুল আলম, কৃষক জাহিদ হাসান। অনুষ্ঠানে উপ-সহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা সীমান্ত কুমারের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা যথাক্রমে মোস্তফা মোস্তাক আহম্মেদ, মনিরুল ইসলাম, আহম্মদ সাঈদ, আফজাল হোসেন, ইব্রাহিম খলিল, জাহিদ হোসেন, আলাউর রহমান সিদ্দিকী, আবুল কালাম আজাদ, ইউনুস আলী সহ কৃৃষক-কৃৃষাণীরা। এসময় কৃৃৃষিতে ক্লাইমেট-স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে লবন প্রতিরোধ করে সবজি, মসলা, ফল, উৎপাদন, সর্জন পদ্ধতি, রিলে চাষ, পলিমালচ, অগভীর রিজ-ফারো, টাওয়ার ও বস্তা পদ্ধতি, পুষ্টি গ্রাম, কৃৃষিপণ্য ও যন্ত্রপাতির ১০ টি স্টল প্রদর্শন করা হয়। এতে বিশাল পেঁপে প্রদর্শন করে কামটার জাবেদ সরদার, বিশাল শালগম প্রদর্শন করে কাজিমহল্যার নজরুল ইসলাম, ওলকপিতে চাঁদপুরের আব্দুল গফ্ফার, বারী বেগুন-১২ তে দেবীশহরের আরিজুল ইসলাম, মানকচুতে এনামপুরের রাহাত আজাদ নার্সারি ফলের প্রদর্শনীতে পুরস্কার প্রাপ্ত হন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

তালায় বাড়িতেই মজুত নকল ও ভেজাল সার-কীটনাশক! ব্যবসায়ীর কারাদণ্ড

বাড়িতেই মজুত ছিল নকল ও ভেজাল সার-কীটনাশক। র‌্যাবের অভিযানে প্রায় ৫ লাখবিস্তারিত পড়ুন

তরুণদের ২০ লাখ টাকা ঋণ: আবেদন যেভাবে, ফরম পাবেন যেখানে

তরুণদের উদ্যোক্তা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করা, কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি এবং গ্রামীণ অর্থনীতিকে আরওবিস্তারিত পড়ুন

বছরে ৫ হাজার তরুণকে ২০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেওয়া হবে: মাহদী আমিন

তরুণ উদ্যোক্তাদের জন্য বাংলাদেশ ব্যাংকের আওতায় গঠিত স্টার্টআপ তহবিল থেকে প্রতি বছরবিস্তারিত পড়ুন

  • জেলা পর্যায়েও সাইবার ইউনিট গঠন করবে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • একনেকে ৩ মেট্রোরেলসহ ১২ প্রকল্প অনুমোদন
  • ময়মনসিংহ মেডিকেলে অগ্নিকাণ্ড, পদদলিত হয়ে শিশুসহ ৬ জনের মৃত্যু
  • পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ড্রোনের মাধ্যমে মাদক ঢুকছে বাংলাদেশে: আইনমন্ত্রী
  • পুকুরে ডুবে সাতক্ষীরায় একই বিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু
  • নভেম্বরের মাঝামাঝি ইউপি ভোটে শুরু স্থানীয় সরকার নির্বাচন
  • এমপিওভুক্ত শিক্ষকেরাও নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবেন, যদি…
  • ২০২৮ সালের আগেই আরেকটি ভাসমান টার্মিনাল চালুর উদ্যোগ: মাহদী আমিন
  • ব্রিকস সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রীকে তারা সঠিক মর্যাদা দিয়ে ইনভাইট করেনি: স্পিকার
  • ৭০ কিলোমিটারজুড়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন স্পিকার
  • হামের টিকা পেয়েছে এক কোটি ৯৭ লাখের বেশি শিশু
  • শিল্প-কলকারখানায় ‘আগের মতো’ বিদ্যুৎ ও গ্যাস সরবরাহের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর