শনিবার, জুন ১৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শেখ রেহানার স্বামীসহ ৮ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণ প্রকল্পে প্রায় ৫৯ হাজার কোটি টাকার অনিয়মের অভিযোগের তদন্তের অংশ হিসেবে শেখ রেহানার স্বামী শফিক আহমেদ সিদ্দিকসহ আটজনের বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন আদালত।

মঙ্গলবার ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন। দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের ভিত্তিতে এ নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয় বলে জানিয়েছেন সংস্থার জনসংযোগ কর্মকর্তা আকতারুল ইসলাম।

নিষেধাজ্ঞা পাওয়াদের মধ্যে রয়েছেন-শেখ রেহানার স্বামী শফিক আহমেদ সিদ্দিক, শেখ হাসিনার প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা তারিক আহমেদ সিদ্দিকের স্ত্রী শাহিন সিদ্দিক, তাদের দুই কন্যা বুশরা সিদ্দিক ও নওরিন তাসমিয়া সিদ্দিক, সেনাবাহিনী থেকে বরখাস্ত লেফটেন্যান্ট কর্নেল শহীদ উদ্দিন খান, তার স্ত্রী ফারজানা আনজুম এবং তাদের দুই মেয়ে শেহতাজ মুন্নাসী খান ও পারিজা পাইনাজ খান।

দুদক জানায়, অভিযুক্তরা ‘প্রচ্ছায়া লিমিটেড’ নামে একটি প্রতিষ্ঠানের পরিচালক। এ প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে রূপপুর প্রকল্পে অর্থ লোপাট হয়েছে বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। অনুসন্ধানকালে বিশ্বস্ত সূত্রের বরাতে জানা যায়, অভিযুক্তরা পরিবারসহ গোপনে দেশ ছাড়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

দুদক বলছে, তারা দেশ ত্যাগ করলে তদন্তে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হতে পারে এবং গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র হাতছাড়া হওয়ার ঝুঁকি রয়েছে। এজন্যই তদন্ত কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে চালানোর স্বার্থে আদালতের অনুমোদন সাপেক্ষে তাদের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা চাওয়া হয়।

প্রসঙ্গত, রূপপুর প্রকল্পে দুর্নীতির অভিযোগ অনুসন্ধানে ৭ সদস্যের তদন্ত দল গঠন করেছে দুদক।

একই রকম সংবাদ সমূহ

দেশে ফিরলেন প্রধান উপদেষ্টা

চার দিনের যুক্তরাজ্য সফর শেষে দেশে ফিরলেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।বিস্তারিত পড়ুন

ড. ইউনূস ও তারেকের বৈঠক আল্লাহর রহমতে সফল: মির্জা ফখরুল

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বৈঠকটি ফলপ্রসূ হয়েছে। বৈঠকের প্রধানবিস্তারিত পড়ুন

মির্জা ফখরুলের নেতৃত্বে চীন যাচ্ছে বিএনপির প্রতিনিধিদল

চলতি মাসের শেষ দিকে চীন সফরে যাচ্ছে বিএনপির একটি প্রতিনিধিদল। বিএনপির মহাসচিববিস্তারিত পড়ুন

  • প্রধান উপদেষ্টার লন্ডন সফর নিয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে: রিজভী
  • ২৫ জুলাইয়ের মধ্যে এসএসসির ফল প্রকাশ
  • জিরো থেকে হিরো হাসিনার বাবুর্চির!
  • চামড়া শিল্প ধ্বংসের ষড়যন্ত্র রুখতে হবে : মুহাম্মদ আতা উল্লাহ খান
  • খালেদা জিয়ার এক পরামর্শেই বদলে গেলো রাজনৈতিক দৃশ্যপট
  • সরকার পতনের আগেই আত্মীয়স্বজনদের বিশেষ বার্তা দেন হাসিনা
  • ড. ইউনূস-তারেক রহমানের বৈঠক রাজনীতিতে সুবাতাস আনবে : রিজভী
  • সেনাবাহিনী থেকে লাখ টাকা উপহার পেলেন স্টেডিয়ামে পতাকা বিক্রি করা যুবক
  • হাসপাতালে আবারও শুরু হচ্ছে করোনা পরীক্ষা
  • করোনা প্রতিরোধে যেসব নির্দেশনা দিলো স্বাস্থ্য অধিদপ্তর
  • ওপি বাতিলের সিদ্ধান্তে আরও ‘অসুস্থ’ স্বাস্থ্যখাত
  • প্রধান উপদেষ্টার কিংবা সরকারের সঙ্গে বিরোধে না জড়ানোর নির্দেশনা খালেদা জিয়ার