শনিবার, আগস্ট ২৯, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

শ্যামনগরে নারী ও শিশু নির্যাতন বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

কমিউনিটিভিত্তিক জলবায়ু সহনশীলতা ও নারীর ক্ষমতায়ন কর্মসূচি (ক্রিয়া)-এর আওতায় লিডার্স শ্যামগরের বুড়িগোয়ালিনী ইউনিয়নে নারী ও শিশু নির্যাতন বন্ধের দাবিতে মানববন্ধনের আয়োজন করেছে।

“শতকোটি রুখে দাঁড়াও নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে” স্লোগানকে সামনে রেখে রবিবার সকালে বুড়িগোয়ালিনীর দাতিনাখালিতে অনুষ্ঠিত এই মানববন্ধনে এলাকাবাসী নারী ও শিশু নির্যাতন বন্ধের দাবিতে ব্যানার, ফেস্টুন ও প্লাকার্ড হাতে প্রতিবাদ জানান। মানববন্ধন পরিচালনা করেন লিডার্স এর ক্রিয়া প্রকল্পের প্রোজেক্ট কোঅর্ডিনেটর মো. আরিফুর রহমান এবং প্রজেক্ট অফিসার সুলতা রানী সাহা।

বুড়িগোয়ালিনী এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন মুসলিমা খাতুন। তিনি বলেন, অভাবের কারণে পারিবারিক নির্যাতন বা নারীর প্রতি নির্যাতন হয়। তবে অন্যান্য কারণেও নারী ও শিশুর প্রতি নির্যাতনের ঘটনা ঘটছে। আমরা নারী-পুরুষ সকলে সচেতন হলে এই নির্যাতন ও সহিংসতা বন্ধ হবে।

মানববন্ধনে এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে আছিয়া আক্তার বলেন, আজ এই মানববন্ধনের উদ্দেশ্য হলো নারী নির্যাতন ও নারীর প্রতি সহিংসতা বন্ধ করা। পাশাপাশি শিশুর প্রতিও সকল প্রকার সহিংসতা রোধ করা। আমি, আপনি সচেতন হলেই এগুলো বন্ধ হবে।

মানববন্ধনে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে বুড়িগোয়ালিনী ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য জনাব আবিয়ার সর্দার বলেন, নারী নির্যাতন ও শিশুর প্রতি নির্যাতন আমাদের দেশে ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। সরকার ও বেসরকারি সংস্থার পাশাপাশি আমাদেরকেও সচেতন হতে হবে তবেই এগুলো বন্ধ হবে। আজকের মানববন্ধনে উপস্থিত সকলের নিকট অনুরোধ-আপনারা নারী নির্যাতন বা শিশু নির্যাতনের ঘটার আশংক্ষা দেখলেই হটলাইনে ফোন দিবেন।

এলাকাবাসী বা পরিবারকে বুঝাবেন। নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে সকলে জেগে উঠলে একটা সমাধান হবে। আমি লিডার্সকে ধন্যবাদ জানাতে চাই সময়পোযোগী এই আয়োজনটা করার জন্য। সমাজের সকল ভালো কাজে আমরা আপনাদের পাশে রয়েছি।

মানববন্ধন থেকে এলাকাবাসী দাবি করেন- নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা বন্ধ করুন, নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা রোধে জনমত গঠন করুন, নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ আইনের যথাযথ প্রয়োগ করুন এবং নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতার বিরুদ্ধে সামাজিক সচেতনতা সৃষ্টি করুন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কবিরাজির আড়ালে জাল টাকা তৈরির অভিযোগ, মনিরামপুরে দুইজন আটক

যশোরের মনিরামপুর উপজেলার কুলটিয়া ইউনিয়নে কবিরাজির আড়ালে জাল টাকা তৈরির অভিযোগে দুইবিস্তারিত পড়ুন

তারেক রহমানের দিল্লি সফর কেন এত গুরুত্বপূর্ণ ভারতের কাছে?

চলতি মাসের শুরুতে ভারতের রাষ্ট্রপতির দপ্তর থেকে পাঠানো একটি বার্তা দ্রুত কূটনীতিকবিস্তারিত পড়ুন

নারীদের উন্নয়ন হলে দেশ এগিয়ে যাবে : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

সমাজকল্যাণ মন্ত্রী অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, নারীদের উন্নয়নবিস্তারিত পড়ুন

  • রংপুরে চার খুনের আলামত ধুয়েমুছে ফেলা হয়নি: আরএমপি
  • অনুমোদন পেলে বৃহস্পতিবারের মধ্যে পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, কার বেতন কেমন বাড়ছে?
  • চাঁপাইনবাবগঞ্জে পানিতে ডুবে একসঙ্গে পাঁচ শিশুর মৃত্যু
  • আইনশৃঙ্খলা ও উন্নয়ন দেখভালের দায়িত্বে ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ
  • সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
  • ৪ হাজার এসআই, ৪০০ সার্জেন্ট ও ১০ হাজার কনস্টেবল নিয়োগ দেওয়া হবে : সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ধর্ষণের আলামত মেলেনি তবে ময়নাতদন্তে মিললো চাঞ্চল্যকর তথ্য
  • ৩০ আগস্ট সাতক্ষীরা সফরে আসছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
  • ইউপি দিয়ে শুরু হচ্ছে স্থানীয় সরকার নির্বাচন
  • বিনা খরচে মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার কর্মী পাঠাবে সরকার
  • দেশে নতুন কোনো শিক্ষানীতি প্রণয়ন করা হবে না: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী
  • প্রধানমন্ত্রী ইসলামের আদর্শকে দেশে প্রতিষ্ঠিত করছেন: মঈন খান