শুক্রবার, জুলাই ৪, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরা জেলা মহিলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের ৫৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী। “অন্তর্ভুক্তিমূলক সংগঠন গড়ি, নতুন সমাজ বিনির্মাণ করি” এই শ্লোগান নিয়ে স্বেচ্ছাসেবী,গণনারী সংগঠন বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের ৫৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হচ্ছে। নারী পুরুষের সমতাপূর্ণ একটি গণতান্ত্রিক অসাম্প্রদায়িক মানবিক যুক্তিবাদী সমাজ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে মহান মুক্তিযুদ্ধের প্রাক্কালে ১৯৭০ সালে ৪ঠা এপ্রিল কবি সুফিয়া কামালের নেতৃত্বে প্রতিষ্ঠিত হয় বাংলাদেশ মহিরা পরিষদ।

আজ এই প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে আমরা অভিনন্দন জানাই সমগ্র দেশবাসী, সংগঠনের সকল শুভানুধ্যায়ী, নাগরিক সমাজ, সংস্কৃতিজন, গনমাধ্যম,গনতান্ত্রিক প্রগতিশীল রাজনৈতিক দল,গনতন্ত্র ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে কর্মরত ব্যক্তি, সংগঠন ও বাংলাদেশের বৃহত্তর নারী সমাজকে যাদের সহযোগীতা ও সমর্থনে মহিরা পরিষদের অর্ধশতাব্দীব্যাপী পথ পরিক্রমন সম্ভব হয়েছে।

র‌্যালি ও আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, সাতক্ষীরা জেলা শাখার সভাপতি আন্জুমানারা বেগম, সাধারন সম্পাদক জ্যোৎ¯œা দত্ত, সাংগঠনিক সম্পাদক রুপা মিত্র,অর্থ সম্পাদক হাফিজা খাতুন, আন্দোলন সম্পাদক জোছনা পারভীন সহ বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ, সাতক্ষীরা জেলা শাখার নেত্রীবৃন্ধ।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন আর্থ-সামাজিক, অর্থনৈতিক সকল ক্ষেত্রে নারীর উল্লেখযোগ্য ভুমিকার পরও নারীর প্রতি বৈষম্যের একটি প্রধান কারণ হচ্ছে প্রচলিত, গৎবাঁধা প্রথা ও পুরুষতান্ত্রিক দৃষ্টিভঙ্গী।

পুরুষতান্তিক দৃষ্টিভঙ্গী কাঠামোগত ভাবে এতটাই শক্তিশালী যে নীতি, আইন কর্মসূচি তাকার পরও তা নারী-পুরুষের সমতা প্রতিষ্ঠায় বাঁধা প্রদান করছে। সাথে যুক্ত রয়েচে নারী-পুরুষের মধ্যে অসম ক্ষমতা সর্ম্পক। পুরুষতান্তিক সমাজে সকল ক্ষমতা পুরুষের হাতে কেন্দ্রীভূত, সম্পত-সম্পত্তিরত রয়েছে নারীর অধিকারহীনতা, যা নারীকে বৈষম্য এবং সহিংসতার সম্মুখীন করে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সাতক্ষীরার ভোমরায় জামায়াতের হুইল চেয়ার বিতরণ

সাতক্ষীরা সংবাদদাতাঃ শারীরিক প্রতিবন্ধীদের চলাচলের সুবিধার জন্য হুইল চেয়ার বিতরণ করা হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

নিরাপদ খাদ্য উৎপাদনের লক্ষ্য কলারোয়ায় পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত

কৃষি ও কৃষকের উন্নয়ন, নিরাপদ ও মানসম্মত খাদ্য উৎপাদন, প্রদর্শনীসহ নানান সময়োপযোগীবিস্তারিত পড়ুন

দীর্ঘদিন কাজ করেও সরকারি স্বীকৃতি মেলেনি বিআরটিএ’র সীল মেকানিকদের

শেখ আমিনুর হোসেন: সড়কে দূর্ঘটনা কমাতে ডিজেল চালিত যানবাহনে রেজিস্ট্রেশনের পূর্বে গতিনিয়ন্ত্রকবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরায় স্ত্রীর দেয়া বাইকে প্রেমিকা নিয়ে ঘুরছেন স্বামী! বিচারের আশায় আদালতের বারান্দায় অন্তঃসত্ত্বা অসহায় স্ত্রী
  • রাস্তায় রাস্তায় মাকে খুঁজছে অবুঝ ২ শিশু, ৩ মাসেও দেখা মিলল না মায়ের
  • সাতক্ষীরা জেলা আঞ্চলিক পরিবহন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের ওপর হা*মলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, গ্রে*প্তার-১
  • সাতক্ষীরার ভোমরা টু পদ্মশাঁখরা সড়ক যেনো মরণ ফাঁদ!
  • সাহিত্যিক মোহাম্মদ ওয়াজেদ আলী ও কবি আজিজন্নেছা স্মরণসভা অনুষ্ঠিত
  • সাতক্ষীরায় সবুজ উদ্যোগ পরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন বিষয়ক সেশন
  • সারাদেশে নারী নির্যাতন, অপহরণ ও খুন গুমের দুষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সাতক্ষীরায় গণপ্রতিবাদ
  • সাতক্ষীরা রেসিডেন্সিয়াল মডেল স্কুল এন্ড কলেজে সড়ক নিরাপত্তা বিষয়ে বিশেষ প্রশিক্ষণ
  • কলারোয়ায় আইসক্রিম ফ্যাক্টরিতে ট্যাক্সফোর্সের অভিযান
  • তালার ইউএনওসহ দুই কর্মকর্তাকে বিদায়ী সংবর্ধনা দিলো জাবি এ্যালামনাই এসোসিয়েশন
  • সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাবেক এমপি হাবিবকে ফুলেল শুভেচ্ছা