বুধবার, মার্চ ১২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

১ জুলাই থেকে পোস্তগোলা ব্রিজে টোল নয়, দিতে হবে শুধু এক্সপ্রেসওয়ের

আগামী ১ জুলাই থেকে পোস্তগোলা-ধলেশ্বরী-আড়িয়াল খাঁ সেতুতে টোল দিতে হবে না, শুধু ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের জন্য টোল দিতে হবে বলে জানিয়েছেন সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের (সওজ) ঢাকা জোনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী সবুজ উদ্দিন।

বুধবার (২৯ জুন) এ তথ্য জানিয়েছেন তিনি।

তিনি বলেন, ম্যানুয়ালি টোল আদায়ের কারণে সবসময় টোলপ্লাজায় গেটে জটলা লেগে থাকতো পোস্তগোলা ব্রিজে। নতুন করে এক্সপ্রেসওয়ের টোল নেওয়া হবে। এ কারণে এ রুটে অন্যান্য সেতুতেও টোল থাকবে না।’

প্রকৌশলী সবুজ উদ্দিন বলেন, ১ জুলাই থেকে পোস্তগোলা, ধলেশ্বরী ও আড়িয়াল খাঁ সেতুতেও টোল দিতে হবে না। শুধু ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ে টোল দিতে হবে। এ ৫৫ কিলোমিটার সড়কে চলাচলের জন্য ট্রাকে সাড়ে পাঁচশ, প্রাইভেটকারে ১৩৭ টাকা ও বাসের জন্য ৪৯৫ টাকা নেবে সড়ক বিভাগ।

উল্লেখ্য, পোস্তগোলা ব্রিজে আলাদা করে আর টোল দিতে হবে না। আগামী ১ জুলাই থেকে এই নির্দেশনা কার্যকর হবে বলে হাইকোর্টকে জানিয়েছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ। পদ্মা সেতু ঘিরে টোল হবে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসয়েতে।

ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল কাজী মাঈনুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, বৃহস্পতিবার (৩০ জুন) বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলাম ও বিচারপতি মহি উদ্দিন শামীমের হাইকোর্ট বেঞ্চে এ সংক্রান্ত প্রতিবেদন এফিডেভিট আকারে দাখিল করা হবে।

ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল কাজী মাঈনুল হাসান বলেন, টেন্ডারের মেয়াদ উত্তীর্ণ হওয়ার পরও পোস্তগোলা ব্রিজ থেকে টোল আদায় করা হচ্ছিল। এ কারণে রাষ্ট্রপক্ষ থেকে টোল আদায় বন্ধে হাইকোর্টে আবেদন করা হয়।

এর প্রেক্ষিতে সড়ক ও জনপথ বিভাগ জানিয়েছে ১ জুলাই থেকে পোস্তগোলা ব্রিজের জন্য আলাদা করে টোল দিতে হবে না। শুধু এক্সপ্রেস হাইওয়ের জন্য টোল দিতে হবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

প্রবাসীদের জন্য প্রক্সি ভোটসহ তিন পদ্ধতি নিয়ে এগোচ্ছে ইসি

প্রবাসীদের ভোটাধিকার প্রয়োগ নিশ্চিত করতে তিনটি বিকল্প পদ্ধতি নিয়ে এগোচ্ছে নির্বাচন কমিশন।বিস্তারিত পড়ুন

এবার জনপ্রতি ফিতরা সর্বনিম্ন ১১০ টাকা, সর্বোচ্চ ২৮০৫

এ বছর বাংলাদেশে ফিতরার হার জনপ্রতি সর্বনিম্ন ১১০ টাকা ও সর্বোচ্চ ২বিস্তারিত পড়ুন

শহিদ জিয়ার স্বাধীনতা পুরস্কার বাতিলের সিদ্ধান্ত রহিত, পদক ফিরিয়ে দেয়ার সিদ্ধান্ত

শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের স্বাধীনতা পুরস্কার ২০০৩ বাতিলের সিদ্ধান্ত রহিত (বাতিল) করাবিস্তারিত পড়ুন

  • যে সাতজন পাচ্ছেন স্বাধীনতা পুরস্কার, কে কোন ক্ষেত্রে
  • ব্যক্তি পর্যায়ে সুদে লেনদেন ও দাদন বন্ধে হাইকোর্টের রুল
  • ২০০ কোটির বেশি টাকা পাচারকারীদের চিহ্নিত করা হয়েছে: অর্থ উপদেষ্টা
  • প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় অভিমুখে পদযাত্রায় হাতাহাতি
  • জামায়াত কার্যালয়ে ব্রিটিশ হাইকমিশনার, আমিরের সঙ্গে বৈঠক
  • প্রধান উপদেষ্টার চীন সফর পারস্পরিক বোঝাপড়া বৃদ্ধি করবে: চীনা রাষ্ট্রদূত
  • এবার সুধা সদনসহ শেখ হাসিনার পরিবারের জমি-ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ
  • হাসিনা ও পরিবারের সদস্যদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
  • হাসিনার শাসনামল ছিল একটি দস্যু পরিবারের শাসন: ড. ইউনূস
  • ধর্ষণ ও নারী নিপীড়নের প্রতিবাদে ঢাবিতে মশাল মিছিল, স্লোগানে উত্তাল চবি
  • যেখানে মব, সেখানেই গ্রেফতারের ঘোষণা: উপদেষ্টা মাহফুজ
  • সামরিক বাহিনীর ৮ সংস্থা ও স্থাপনার নাম পরিবর্তন