শুক্রবার, অক্টোবর ২৩, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

নেতানিয়াহুকে মানসিকভাবে সুস্থ রাখতে মাঝেমধ্যে কঠিন হতে হয়: ট্রাম্প

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর সঙ্গে তার সম্পর্ক দৃঢ় এবং ভালো বলে দাবি করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে নেতানিয়াহুকে ‘মানসিকভাবে সুস্থ’ রাখতে মাঝেমধ্যে তাকে কঠোর অবস্থান নিতে হয় বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।

শুক্রবার (১৯ জুন) মার্কিন সংবাদমাধ্যম অ্যাক্সিওসের সাংবাদিক মার্ক কাপুটোকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প এসব কথা বলেন। নেতানিয়াহুর সঙ্গে তার সম্পর্ক নিয়ে প্রশ্ন করা হলে ট্রাম্প জবাব দেন, আমাদের সম্পর্ক ভালো এবং মজবুত। কিন্তু তাকে মানসিকভাবে সুস্থ রাখার জন্য মাঝেমধ্যে আমাদের কঠিন হতে হয়।

সম্প্রতি লেবাননে ইসরায়েলি বাহিনীর অভিযান নিয়ে দুই নেতার মধ্যে উল্লেখযোগ্য টানাপোড়েন চলছে। গত ২ মার্চ থেকে লেবাননে অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে ইসরায়েল। প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প একাধিকবার নেতানিয়াহুকে অভিযান বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন। কিন্তু নেতানিয়াহু যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের অনুরোধে কর্ণপাত করছেন না। কয়েকদিন আগে এই ইস্যুতে তিনি নেতানিয়াহুকে কড়া ধমকও দিয়েছিলেন।

এদিকে যুক্তরাষ্ট্র সম্প্রতি ইরানের সঙ্গে একটি সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর করেছে। ওয়াশিংটন এই চুক্তিকে স্থায়ী শান্তি চুক্তিতে রূপ দিতে চায়। তবে তেহরান স্পষ্ট শর্ত দিয়েছে স্থায়ী শান্তি চুক্তির জন্য ইসরায়েলকে লেবাননে হামলা বন্ধ করতেই হবে।

প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পও লেবাননে যুদ্ধ বন্ধ করতে চান। কিন্তু নেতানিয়াহুর আন্তরিকতার অভাব ও অসহযোগিতার কারণে এখনও তা সম্ভব হয়নি বলে জানা গেছে।

ইসরায়েলকে লেবাননে হামলা থেকে বিরত রাখতে পারবেন কি না এমন প্রশ্নের উত্তরে ট্রাম্প আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলেন, হ্যাঁ, আমি পারব। নেতানিয়াহু এবং ইসরায়েলের সরকারি কর্মকর্তারা আমাকে সম্মান করেন। আমি কোনো নির্দেশ দিলে তারা সেটা মেনে চলবে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

সৌদি আরবে হামলার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের

সৌদি আরবে একাধিক হুথি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ। এসব হামলার মধ্যেবিস্তারিত পড়ুন

বাণিজ্য কূটনীতির লক্ষ্য নিয়ে ভারতে পৌঁছেছেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী রুবিও

এশিয়া সফরের অংশ হিসেবে মঙ্গলবার ভারতে পৌঁছেছেন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও। এবিস্তারিত পড়ুন

উত্তাল ফ্রান্স, বিভিন্ন শহরে ‘কারফিউ’ জারি

চলমান দাঙ্গা ও লুটপাটের ঘটনার পর রাজধানী প্যারিসের কেন্দ্রীয় অংশসহ বিভিন্ন শহরেবিস্তারিত পড়ুন

  • দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের ঘটনায় সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাওয়া হয়েছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
  • সৌদিতে মৃত্যুদণ্ড : নজরুল-সুইটির সম্পর্ক নিয়ে যা জানালো পরিবার
  • আগামী ১ এপ্রিল থেকে জাপানে বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ শুরু
  • বিশ্বে বছরে নষ্ট হয় ১০৫ কোটি টন খাবার, সবচেয়ে বেশি খাবার নষ্ট করে মালদ্বীপ
  • ড. ইউনূসকে ‘হিলারি ক্লিনটন অ্যাওয়ার্ড’ প্রদান, দাঁড়িয়ে সম্মান জানালেন ৪০০ অতিথি
  • পাকিস্তানের করাচিতে জরুরি অবস্থা ও গভর্নর শাসন জারি
  • কলারোয়ায় সুপেয় পানির পয়েন্ট উদ্বোধন ও ডিজিটাল পানির বিলিং বিষয়ে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত”
  • অর্থনীতিতে নোবেল পেলেন মাইকেল উডফোর্ড ও রবার্ট হল
  • রিয়াদ বিমানবন্দরে হামলা, আহত ৪ বাংলাদেশি আইসিইউতে
  • সৌদি আরবের বিমানবন্দরে হামলার কঠোর নিন্দা জানাল বাংলাদেশ
  • নিদালের মৃত্যুদণ্ড সরাসরি সম্প্রচার করবে যুক্তরাষ্ট্র, কেন এমন সিদ্ধান্ত?
  • গাজাবাসীদের পক্ষে লড়াই করা শান্তিতে নোবেলজয়ী কে এই নাভি পিল্লাই