রবিবার, অক্টোবর ১২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মণিরামপুরে দরিদ্র শিক্ষার্থীর হার্ট অপারেশনের জন্য সহযোগিতা কামনা করেছেন পরিবার

সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী হিমা খাতুন (১৩)। যশোর জেলার মণিরামপুর উপজেলার সদর ইউনিয়নের শোলাকুড় গ্রামের দরিদ্র শ্রমিক হেলাল গাজীর সন্তান। সে হার্ট ছিদ্র রোগে আক্রান্ত হয়েছে। দরিদ্র পিতা নিজ সহায় সম্বল বিক্রি, ধারদেনা ও মানুষের সাহায্য সহযোগিতা নিয়ে তার যথাসাধ্য চিকিৎসা করিয়েছেন। কিন্তু রোগ নিরাময়ের কোন লক্ষন দেখা যায়নি।

এ পর্যন্ত ব্যয় হয়েছে অনেক টাকা। মেয়ের চিকিৎসা খরচ জোগাতে নিজের সহায় সম্পদ প্রায় নিঃশেষ। মেয়ের চিকিৎসার জন্য এখন সমাজের বিত্তবাণদের দ্বারস্থ্য হয়েছেন।

জানা গেছে, উপজেলার দেলুয়াবাড়ি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী হিমার জন্মের পরপরই তার হার্টে সমস্যা দেখা দেই। চিকিৎসকের পরামর্শ ও নির্দেশনা মোতাবেক তার নিয়মিত চিকিৎসা করানো ও ঔষুধ সেবণ নিয়ম মাফিক চলছিল। কিন্তু গত একবছর হিমার শাররীক অবস্থায় মারাত্মক অবণতি ঘটে। হিমার বর্তমান অবস্থা সুবিধাজনক অবস্থায় নেই বলে জানান তার চিকিৎসক।

তার নিয়মিত চিকিৎসক মেডিসিন ও হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ সহকারী অধ্যাপক ডাঃ মোঃ শওকত আলী জানিয়েছেন, অতি দ্রুতই তার হার্টে অপারেশন করতে হবে। কারণ তার হার্টে বড় ধরনের ছিদ্র দেখা দিয়েছে। ইবনে সিনা হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার, যশোর’র হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক হিমাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতে নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন।

ইতোপূর্বে হিমার বয়স যখন ৪/৫ বছর তখন তাকে ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশন অ্যান্ড রিসার্চ ইন্সটিটিউট—এ চিকিৎসা জন্য নেয়া হয়েছিল—তখন সেখানকার হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক একই পরামর্শ দিয়েছিলেন। কিন্তু অর্থের অভাবে ভারতে নিতে পারেনি হিমার পরিবার। বর্তমানে হিমার হার্টে মারাত্মক ছিদ্র দেখা দিয়েছে। এ জন্য ভারতে নিয়ে গিয়ে অপারেশন করতে হবে। হিমার ভারতে নিয়ে গিয়ে হার্টের ছিদ্রের অপারেশন করতে প্রায় ৫ লক্ষ টাকা প্রয়োজন। দরিদ্র শ্রমিক পিতা ও পরিবারের পক্ষে এত টাকা ব্যয় করার কোন সমর্থন নেই। যা ছিল তা হিমার চিকিৎসা করাতে আগেই শেষ হয়ে গেছে।

হিমার পিতা হেলাল গাজী বলেন, চিকিৎসার জন্য ভারতে যেতে এবং ওপেন হার্ট সার্জারীর চিকিৎসা খরচ বাবদ সর্বনিম্ন ৫ লক্ষ টাকা প্রয়োজন। কিন্তু এত টাকা ব্যায় করার মত আমার পরিবারের কোন সমর্থন নেই। তাই মেয়ের অপারেশনের জন্য সমাজের বিত্তবান মানুষের সহায়তায় কামনা করছেন তিনি।

হিমার মা সায়রা খাতুন বলেন, দু’টি সন্তানের মধ্যে হিমা বড়। মেয়েটি জন্মের পর থেকেই বিভিন্ন রোগ ব্যাধিতে আক্রান্ত হয়ে পড়েছে। তার চিকিৎসা করাতে আমাদের সব কিছু শেষ হয়ে গেছে। এখন মেয়েটির অপারেশনে প্রচুর টাকা প্রয়োজন। এজন্য সবার সাহায্য কামনা করছি।

এ বিষয়ে স্থানীয় ইউপি সদস্য মোঃ আলমগীর হোসেন হেলাল বলেন, হেলাল গাজী আমার ওয়ার্ডের বাসিন্দা। সে খুবই দরিদ্র, সে শ্রমিকের কাজ করে তার সংসার চলে। সৃষ্টিকর্তা তার মেয়েটির এ জটিল রোগ দিয়েছে। তার অপারেশনের জন্য অনেক টাকার প্রয়োজন তাই সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসার অনুরোধ করছি।

হিমার অপারেশনের জন্য সাহায্য পাঠাতে পারেন-বিকাশ (পারসোনাল)-০১৯৩৬০১০৯০১ (নিকটতম প্রতিবেশি) অথবা-০১৯৩৭১৫১৭৭৩ (নিকটতম প্রতিবেশি)। বিস্তারিত জানতে হিমার পিতার ০১৬৩৯৫৩৬৪২০ এই মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ জানিয়েছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

রাজগঞ্জে দেখা মিলছে শীতকালীন সবজি

হেলাল উদ্দিন, রাজগঞ্জ : ভোরের কুয়াশা আর হিমেল হাওয়ায় জানান দিচ্ছে শীতেরবিস্তারিত পড়ুন

ছয়দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি, স্থবির টিকাদানসহ মৌলিক স্বাস্থ্যসেবা

হেলাল উদ্দিন : বেতন বৈষম্য নিরসনসহ ছয়দফা দাবিতে সারাদেশের ন্যায় যশোরের মনিরামপুরেওবিস্তারিত পড়ুন

ভবদহ অঞ্চলের সমস্যার স্থায়ী সমাধানে জামায়াতে ইসলামী’র সমাবেশ

হেলাল উদ্দিন : ভবদহ অঞ্চলের স্থায়ী জলাবদ্ধতা ও খাল সংস্কার সমস্যার সমাধানেরবিস্তারিত পড়ুন

  • বিএনপির বর্ষিয়ান নেতা মুছার দ্বিতীয় জানাজায় হাজার হাজার মানুষের ঢল
  • গৃহবধূকে কুপিয়ে হত্যা: হারপিক পানে আসামির আ*ত্ম*হ*ত্যা*র চেষ্টা
  • মনিরামপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব মুছা আর নেই
  • জাতীয় প্রেসক্লাব হবে মফস্বলের সবার প্রেসক্লাব
  • মনিরামপুরে ঘাস কেটে বাড়ি ফেরার পথে গৃহবধূকে কু*পি*য়ে হ*ত্যা
  • রাজগঞ্জে সবুজে ঘেরা আমনের মাঠে ব্যস্ত কৃষক
  • যশোরের মনিরামপুরে ভূমিকম্প অনুভূত
  • ওজনে কারচুপি : মনিরামপুরের রোহিতায় ব্যবসায়ীকে জরিমানা
  • ৫২তম গ্রীষ্মকালিন ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় রাজগঞ্জ জোনে চ্যাম্পিয়ন ঝাঁপা আলিম মাদরাসা
  • মনিরামপুরের রাজগঞ্জে স্কুল ভিত্তিক গ্রীষ্মকালীন ফুটবল প্রতিযোগিতার উদ্বোধন
  • মনিরামপুরে কিশোরীর ম*রদে*হ উদ্ধারের ৩দিন পর ধ*র্ষণ ও হ*ত্যার অভিযোগে মা*মলা, আ*টক-১
  • মনিরামপুরের প্রথম উপজেলা চেয়ারম্যান লুৎফর রহমানের ৩৮তম মৃত্যু বার্ষিকী