শুক্রবার, জুন ৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরায় প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব বিষয়ক সচেতনতা মূলক প্রচার অভিযান

প্রেস বিজ্ঞপ্তি: সাতক্ষীরা সরকারী উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ে বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতি ( বেলা) এবং বেলা নেটওয়ার্কের সহযোগিতায় “একবার ব্যবহার্য প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব বিষয়ক” সচেতনতা মূলক প্রচার অভিযান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৩০ নভেম্বর) সকাল ১০ ঘটিকায় প্রচার অভিযানে সভাপতিত্ব করেন সরকারী উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এস এম আব্দুল আল মামুন, প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সরদার শরিফুল ইসলাম ,বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা সহিদুল ইসলাম, সাকিবুর রহমান বাবলা এবং বেলা খুলনা বিভাগীয় সমন্নয়ক মাহফুজুর রহমান (মুকুল)।

বেলা নেটওয়ার্কের সদস্য হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সুন্দরবন ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক শেখ আফজাল হোসেন ও অর্জন ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক মহুয়া মঞ্জুরী। সরকারী উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের ৬৫ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহনকারী হিসাবে উক্ত প্রচার অভিযানে উপস্থিত ছিলেন।

প্রচার অভিযানে একবার ব্যবহার্য প্লাস্টিক বর্জন, প্লাস্টিকের ক্ষতিকর দিক গুলো সম্পর্কে ভিডিও প্রদর্শনী দেখানো হয় । একবার ব্যবহার্য প্লাস্টিকের বিকল্প কি ধরনের পন্য ব্যবহার করা যায় এই ধরনের কিছু পন্যের ভিডিও প্রদর্শন করা হয়। প্রচার অভিযানটি ছিল অংশগ্রহন মূলক এবং ছাত্রীরা বিভিন্ন ধরনের প্রশ্নের মধ্যে দিয়ে প্রচার অভিযানটি প্রানবন্ত করে তোলেন। প্রচার অভিযানে অংশগ্রহন কারি ছাত্রীরা একবার ব্যবহার্য প্লাস্টিক ব্যবহার করবেনা অঙ্গিকার করেন একই সাথে নিজের বাড়িতে ও আসপাশের সকলকে একবার ব্যবহার্য প্লাস্টিক ব্যবহার না করার জন্য উৎসায়িত করবেন বলে অঙ্গীকার করেন ।

একই রকম সংবাদ সমূহ

শ্রিম্প হ্যাচারী এ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সেব’র জরুরী সাধারণ সভা

নিজস্ব প্রতিনিধি: শ্রিম্প হ্যাচারী এ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সেব এর জরুরী সাধারণ সভাবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় নৈতিক শিক্ষায় গুরুত্বারোপ সাতক্ষীরার নবাগত ডিসির

কলারোয়ায় বাল্যবিবাহ, মাদকদ্রব্য, ইভটিজিং ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিতবিস্তারিত পড়ুন

জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে আ.লীগের উত্থাপিত প্রশ্ন নাকচ জাতিসংঘের

বাংলাদেশের ২০২৪ সালের জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্যের ওপর পূর্ণ আস্থাবিস্তারিত পড়ুন

  • পদত্যাগ ইস্যুতে নিজের অবস্থান তুলে ধরলেন দীপেন দেওয়ান
  • এখনও দেশকে অস্থিতিশীল করার অপচেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল
  • বেতন দ্বিগুণের পথে, নতুন পে-স্কেল নিয়ে জোর প্রস্তুতি
  • বিশ্বকাপ ফুটবলের সম্প্রচার করতে পারে বিটিভি
  • জামিন পেয়ে কারামুক্ত সাবেক মেয়র আইভী
  • ভারত ‘খুনি রাষ্ট্র’ এবং বিএসএফ ‘খুনি বাহিনী’: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • বিদ্যুতের দাম বাড়লো
  • এবার বেনাপোলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গাড়িতে হামলা
  • জ্বালানি তেল সাশ্রয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা
  • শ্রিম্প হ্যাচারী এ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ সেব এর জরুরী সাধারণ সভা
  • পুশব্যাক চেষ্টা ব‍্যর্থ : বেনাপোল সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ মুখোমুখি অবস্থানে
  • ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ট্রাক-প্রাইভেটকার দুর্ঘটনায় নিহত ৫, সবাই যশোরের