বুধবার, জুলাই ৯, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাহিত্যরত্ন কবি সন্তোষ কুমার দত্তের ৬২তম জন্মজয়ন্তী ও সন্তোষ মেলা শুরু

হেলাল উদ্দিন, মনিরামপুর (যশোর): সোমবার ২৫ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ইং ১০ মার্চ- ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ তিন তিনবার আন্তর্জাতিক সাহিত্য স্বর্ণপদক প্রাপ্ত, মধুসূদন গবেষক ও বাংলা সনেটে নতুন ধারার প্রবর্তক সাহিত্যরত্ন কবি সন্তোষ কুমার দত্তের ৬২তম জন্মজয়ন্তী ও সন্তোষ মেলা-২০২৫ শুরু হয়েছে।

কবির যশোর জেলার মনিরামপুর উপজেলার হানুয়ার মৌজায় প্রতিষ্ঠিত কবি সন্তোষপল্লীতে মহা সমারোহে এই জন্মজয়ন্তী পালিত ও সন্তোষ মেলা শুরু হয়েছে। পবিত্র রমজান মাসঅন্তে পূর্ণ অনুষ্ঠানাদি ও সার্বজনীন বনভোজনের শুভ যাত্রা শুরু করার আশা ব্যক্ত করেছেন “কবি সন্তোষ পল্লী” ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ।

উল্লেখ্য. কবি সন্তোষ কুমার দত্ত যশোর জেলার মনিরামপুর উপজেলাধীন হানুয়ার গ্রামের সম্ভ্রান্ত দত্ত পরিবারে ১৩৭০ বঙ্গাব্দে ২৫ শে ফাল্গুন জন্মগ্রহণ করেন। পিতা যোগেন্দ্র নাথ দত্ত, মাতা অরুনা বালা দত্ত, স্ত্রী কবি ভাগীরথী রানী দত্ত তিন তিনবার স্বর্ণ পদকসহ পেয়েছেন অসংখ্যা পদক, পুরষ্কার, সম্মাননা ও সংবর্ধনা সাহিত্য কর্মের স্বীকৃতি স্বরূপ তিনি বঙ্গমনি সাহিত্যরত্ন, কবিরত্ন ও কাব্যচাষী সাহিত্য উপাধিতে ভূষিত হয়েছেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ফেনীতে বাঁধ ভেঙে প্লাবিত হচ্ছে নতুন নতুন এলাকা, যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন

টানা ভারী বৃষ্টিপাত ও ভারতের উজানের পানির চাপে ফেনীর মুহুরী, কহুয়া ওবিস্তারিত পড়ুন

বিবিসির অনুসন্ধান : আন্দোলনকারীদের দেখামাত্রই গু*লির নির্দেশ দিয়েছিলেন শেখ হাসিনা

চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতার ওপর নির্বিচারে গুলি চালানো হয়। এতে প্রায় দেড় হাজারবিস্তারিত পড়ুন

বিবিসির অনুসন্ধানে উঠে এলো যাত্রাবাড়ীতে পুলিশি হ*ত্যাকাণ্ডের চিত্র

২০২৪ সালের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে পদত্যাগ করে পালিয়ে যান সাবেক প্রধানমন্ত্রীবিস্তারিত পড়ুন

  • অডিও যাচাই করলো বিবিসি: আন্দোলনকারীদের ওপর প্রা*ণঘাতী অ*স্ত্র প্রয়োগের অনুমতি দিয়েছিলেন হাসিনা
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে স্কুলের রাস্তা যাচ্ছে পুকুরের পেটে
  • ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান দিবসসমূহ পালনে সাতক্ষীরায় সভা
  • তালায় অতিবৃষ্টিতে ডুবছে ফসল-ঘের
  • বৈশ্বিক গড় আয়ুর চেয়ে বেশি দিন বাঁচছেন বাংলাদেশিরা
  • একজন গ্রাহক ব্যবহার করতে পারবেন সর্বোচ্চ ১০টি সিম
  • আবরার ফাহাদের মৃ*ত্যু বাংলাদেশের রাজনীতির মোড় ঘুরিয়ে দিয়েছিল: নাহিদ ইসলাম
  • প্রতিরক্ষা সচিব পরিচয়ে প্রতারণা, আইএসপিআরের সতর্কবার্তা
  • বেসরকারি মেডিকেল কলেজে নির্বাচনী আমেজ
  • ২০২৪-২৫ অর্থবছরে রাজস্ব আদায় কত, জানালেন এনবিআর চেয়ারম্যান
  • জুলাই সনদের জন্য ৫ আগস্ট পর্যন্ত অপেক্ষা করা হবে : নাহিদ
  • নির্বাচন হলে দেশ সঠিক পথে এগোবে : মির্জা ফখরুল