শুক্রবার, জুন ২৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আনুলিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের নবগঠিত কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

জামায়াত, বিএনপি ও রাজাকার পরিবারের সদস্যদের অন্তর্ভুক্ত করে সাতক্ষীরার আনুলিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আনুলিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা বিছট বাজারে বুধবার বিকালে নবগঠিত কমিটি বাতিলের দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করে।
সাবেক সাধারণ সম্পাদক মহসিন আলম সাদ্দামের সভাপতিত্বে প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন নব গঠিত কমিটির সিনি. সহ-সভাপতি ফারুক হোসেন, এপিএস কলেজ শাখার সভাপতি আমান উল্লাহ আমান, ছাত্রলীগ নেতা আলিফ হোসেন, ইস্রাফিল হোসেন, শামীম হোসেন, জহুরুল ইসলাম, শহীদ হোসেন, আকরাম হোসেন, আক্তারুল ইসলাম প্রমুখ।
বক্তারা বলেন নবগঠিত কমিটির সভাপতি ইফতেখার আহমেদ বিবাহিত। দুই বছর আগে তিনি বিছট গ্রামে বিয়ে করেন। পরে তাদের মধ্যে তালাকের মাধ্যমে ছাড়াছাড়ি হয়ে যায়। এছাড়া তিনি আনুলিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শওকত হোসেন এর ভাগ্নে। নতুন কমিটির সাধারণ সম্পাদক তুষার ইমরান শুভ এর দাদা নূর বক্স সরদার নূরু এলাকার চিহ্নিত রাজাকার। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল ওহাব এর বাবা শহীদুল ইসলাম খোকন ও ভাই শাহিন সরদার আশাশুনি থানার ১৭৬/২৩ নং নাশকতা মামলার ১ ও ২ নং আসামি। বক্তারা জামায়াত, বিএনপি ও রাজাকার পরিবারের সন্তানদের দিয়ে গঠিত কমিটি বাতিল করে নতুন করে ত্যাগী ও পরীক্ষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সমন্বয়ে কমিটি গঠনের দাবি করে উপজেলা ও জেলা কমিটির নেতৃবৃন্দের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান। সমাবেশ থেকে নব গঠিত কমিটির সিনি. সহ-সভাপতি ফারুক হোসেন অবৈধ পকেট কমিটি থেকে পদত্যাগ করেছেন বলে ঘোষণা করেন।
এর আগে একটি বিক্ষোভ মিছিল আনুলিয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি সাবেক চেয়ারম্যান আলমগীর আলম লিটনের অফিস চত্বর থেকে শুরু হয়ে বিছট বাজার প্রদক্ষিণ করে। সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রী ৪র্থ বারের মতো সরকার গঠন করায় তাকে অভিনন্দন জানিয়ে দেশের উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আলমগীর আলম লিটনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে ঢাকা, খুলনার শিল্পীবৃন্দ সঙ্গীত ও নৃত্য পরিবেশন করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

বিএনপি ও চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সমঝোতা স্মারক সই

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ও চীনের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিসি) মধ্যে প্রথমবারের মতোবিস্তারিত পড়ুন

ফ্যাসিবাদের উত্থানের চেষ্টা আর সম্ভব নয়, জনগণ ঐক্যবদ্ধ: রিজভী

ফ্যাসিবাদের উত্থানের চেষ্টা আর সম্ভব নয়, জনগণ ও গণতান্ত্রিক শক্তি ঐক্যবদ্ধ রয়েছেবিস্তারিত পড়ুন

বিচার নিশ্চিত না করলে মেয়াদ শেষ করতে পারবে না সরকার : নাহিদ ইসলামের হুঁশিয়ারি

জুলাই হত্যাকাণ্ড ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান বিন হাদিসহ বিভিন্ন আলোচিতবিস্তারিত পড়ুন

  • সংসদ সদস্যদের প্রতি স্পিকারের কড়া নির্দেশনা
  • প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা জাহেদ ইস্যুতে আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানাল ভারত
  • মিছিলের প্রস্তুতিকালে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ৬ নেতাকর্মী আটক
  • কার্যক্রম নিষিদ্ধ দলের পরিকল্পনা নস্যাৎ করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার
  • আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হবে কিনা সেটি নির্ধারিত হবে আদালতে: ডা. জাহেদ
  • ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ
  • বিক্ষোভ সমাবেশের ঘোষণা ১১ দলীয় জোটের
  • রক্তের দাগ না শুকাতেই ফ্যাসিবাদী চক্র আবারও ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে: টুকু
  • মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী
  • অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করাই এখন প্রধান চ্যালেঞ্জ: স্পিকার
  • ভারত ও বাংলাদেশজুড়ে ছিল জিয়াউলের কিলিং নেটওয়ার্ক: চিফ প্রসিকিউটর
  • আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে যেকোনো কর্মসূচি প্রতিহতের ঘোষণা র‍্যাবের