মঙ্গলবার, এপ্রিল ২২, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

আল-আকসায় ইসরাইলি হস্তক্ষেপের নিন্দায় তুরস্কের প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান

ফিলিস্তিনের অধিকৃত পূর্ব জেরুজালেমে পবিত্র আল-আকসা মসজিদে আবারও হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি পুলিশ। এ ঘটনার নিন্দা জানিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান।

রোববার (১৭ এপ্রিল) এক টুইটবার্তায় তিনি বলেন, ‘ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসকে বলেছি যে আমি আল-আকসা মসজিদে মুসল্লিদের ওপর ইসরাইলের হস্তক্ষেপের তীব্র নিন্দা জানাই। এ ধরনের উসকানিমূলক এবং মর্যাদা বা চেতনার জন্য হুমকির বিরুদ্ধে আমরা রুখে দাঁড়াব। তুরস্ক সবসময় ফিলিস্তিনের পাশে আছে।’

খবর রয়টার্সের।

এর আগে ইসরাইলি পুলিশ আল-আকসা মসজিদে হামলা চালালে ফিলিস্তিনি বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ শুরু হয়। রোববার এ হামলায় অন্তত ১৯ ফিলিস্তিনি আহত হন। এর দুদিন আগে গত শুক্রবার ভোরে আল-আকসায় অভিযান চালিয়ে কয়েক শ ফিলিস্তিনিকে গ্রেফতার করে ইসরাইলি বাহিনী।

আল-জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, রোববার ফজরের নামাজের সময় আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে পুলিশ অভিযান শুরু করলে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। বেশ কয়েকজন ফিলিস্তিনিকে গ্রেফতারও করা হয়।

এ বিষয়ে ইসরাইলি কর্তৃপক্ষ বলেছে, এদিন ফিলিস্তিনিরা মসজিদে পাথর মজুত করে রেখেছিল। তারা ইসরাইলি ইহুদিদের মসজিদে প্রবেশ করতে বাধা দেওয়ার জন্য ব্যারিকেড দিয়েছিল। এ কারণে ইসরাইলি পুলিশ আল-আকসা মসজিদে প্রবেশ করে।

এদিকে আল-আকসা মসজিদে ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরাইলি বাহিনীর হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে সৌদি আরব, জার্মানি, ফ্রান্স, ইতালিসহ বেশ কয়েকটি দেশ। গভীর উদ্বেগ জানিয়েছে জাতিসংঘ, ওআইসি এবং ইউরোপীয় ইউনিয়ন। অঞ্চলটিতে উসকানি বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে সংস্থাগুলো।

একই রকম সংবাদ সমূহ

রেকর্ড উচ্চতায় সোনার দাম, প্রভাব পড়বে বাংলাদেশেও!

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শুল্কারোপের কারণে ক্রমশই দুর্বল হয়ে পড়ছে ডলারের দাম।বিস্তারিত পড়ুন

টিউলিপ প্রকাশ্যে বলছেন বাংলাদেশি নন, তথ্যপ্রমাণ বলছে ভিন্ন কথা

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ-মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া এক ভিডিওতে দেখা গেছে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখবিস্তারিত পড়ুন

মার্কিন নাগরিকদের বাংলাদেশ ভ্রমণে সতর্কতা জারি

বাংলাদেশে ভ্রমণের আগে মার্কিন নাগরিকদের ভালোভাবে চিন্তা-ভাবনার পরামর্শ দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। ICT কোচিংবিস্তারিত পড়ুন

  • বাংলাদেশের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানালো যুক্তরাষ্ট্র
  • বিড়ালপ্রেমী তারেক রহমান, ফেসবুকে ভাইরাল
  • বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস
  • ‘লিডার, মটিভেটর, মেনটর’
  • বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ দেশটির জনগণ নির্ধারণ করবে : যুক্তরাষ্ট্র
  • লন্ডনে খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ, যা বললেন জামায়াত আমির
  • আমেরিকার ভিসা পাওয়ার যোগ্য কারা, জানালেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
  • আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি, যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
  • তুরস্কের বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের সাক্ষাৎ
  • বিনিয়োগে ব্যবসায়িক দল পাঠাবে স্লোভাকিয়া, কর্মী পাঠাতে চায় বাংলাদেশ
  • ওমরাহযাত্রীদের সতর্কবার্তা সৌদি আরবের
  • ভারি বৃষ্টিপাতে ভারত ও নেপালে প্রাণহানি ১০০