বৃহস্পতিবার, সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

করোনায় কর্মহীন হয়ে পড়া ৪০০ মানুষকে প্রতিদিন খাবার দিচ্ছে ডিএমপির রমনা বিভাগ

করোনায় কর্মহীন হয়ে পড়া, অসহায় ও ছিন্নমূল ৩৫০-৪০০ মানুষের মাঝে প্রতিদিন খাবার বিতরণ করছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) রমনা বিভাগ। এ দফায় ১ জুলাই লকডাউন শুরুর পর থেকে চলছে এ কার্যক্রম।

সোমবার (৫ জুলাই) সরেজমিনে দুপুর ১টায় পরীবাগ বিটিসিএল অফিসের সামনে দেখা যায়, প্রায় ৩০০ মানুষের মাঝে খাবার বিতরণ করছে রমনা বিভাগ। পরীবাগের রাস্তার মাথায় দেখা গেছে, খাবার সংগ্রহের জন্য দীর্ঘ লাইন। নির্দিষ্ট দূরত্বে থাকা সারিবদ্ধ এসব মানুষকে নিজেদের রান্না করা খাবার দিচ্ছেন রমনা বিভাগের পুলিশ সদস্যরা।

রমনা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মো. সাজ্জাদুর রহমান এ বিষয়ে বলেন, ‘এই কঠোর লকডাউনে ছিন্নমূল, পথশিশু, সুবিধাবঞ্চিত, দিনমজুরসহ অনেকেই খাদ্যাভাবে কষ্ট করছে। হয়তো আমরা সবার পাশে দাঁড়াতে পারব না। তবে চেষ্টা করছি যতটুকু সম্ভব।’

তিনি বলেন, ‘আমরা সকল পুলিশ সদস্যদের সহযোগিতায় এ আয়োজন করছি প্রতিদিন। নিজেদের ব্যবস্থাপনায় স্বাস্থ্যসম্মত পরিবেশে এসব রান্না করে খাওয়াচ্ছি। লকডাউনের প্রতিদিন এ কর্মসূচি চলবে।’

রমনা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মো. সাজ্জাদুর রহমানের উদ্যোগে ও রমনা জোনের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার হারুন অর রশীদের তত্ত্বাবধানে এই লকডাউনে সামর্থ্য অনুযায়ী মানুষের পাশে থাকতে এ আয়োজন।

এদিকে খাবার পেয়ে খুশি কর্মহীন মানুষ। সেখানে মোতালেব নামের একজন দিনমজুর বলেন, তিন দিন থেকে প্রতিদিন দুপুরে বউ বাচ্চা নিয়ে এখানে খাচ্ছি। খুব উপকার হয়েছে। অন্তত একবেলা খাবারের চিন্তা কমেছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

ভোট দিতে পারবেন না শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের কেউ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যরাবিস্তারিত পড়ুন

ফিলিস্তিনের প্রতি পূর্ণ সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করল বাংলাদেশ

কাতারের সার্বভৌম ভূখণ্ডে ইসরায়েলের সাম্প্রতিক হামলাকে তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ। এই হামলাকেবিস্তারিত পড়ুন

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বেড়ে ৩০.৮৯ বিলিয়ন ডলার

দেশে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ সামান্য বেড়েছে। বাংলাদেশ ব্যাংক জানিয়েছে, সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর)বিস্তারিত পড়ুন

  • ট্রাইব্যুনালের বিচারকাজে আমরা সন্তুষ্ট : নাহিদ
  • ভারতে ইলিশ রপ্তানির অনুমোদন পেল ৩৭ প্রতিষ্ঠান
  • পদ্মা সেতুতে গাড়ি থামানো ছাড়াই স্বয়ংক্রিয় টোল আদায়
  • যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আরো গভীর করতে চান প্রধান উপদেষ্টা
  • ৭ পুলিশ কর্মকর্তার পদক প্রত্যাহার
  • প্রবাসীরা পোস্টাল ব্যালটে কীভাবে ভোট দেবেন, জানালেন ইসি
  • নতুন বেতন কাঠামোতে যেসব বিষয়ে গুরুত্ব পাচ্ছে
  • সহিংসতার অভিযোগে ৫ বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে ফেরত পাঠাচ্ছে ভারত
  • কোনো চাপে নয়, ভারতের অনুরোধে ইলিশ পাঠানো হয়েছে: উপদেষ্টা
  • ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন হবে ‘মহোৎসবের নির্বাচন’: প্রধান উপদেষ্টা
  • ১২ অক্টোবর থেকে দেশব্যাপী টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন
  • নির্ধারিত ছয় মাসের আগেই নতুন বেতন কাঠামো চূড়ান্ত হবে: প্রধান উপদেষ্টাকে কমিশন চেয়ারম্যান