মঙ্গলবার, সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

করোনা ঝুঁকিতেও নিয়মিত চিকিৎসাসেবা দিয়ে অনন্য দৃষ্টান্ত তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিকের

করোনার ঝুঁকি নিয়েও নিয়মিত চিকিৎসা সেবা দিয়ে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করছে তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনষ্টিক সেন্টার। সরকারি হাসপাতালের পর গরীব-অসহায় মানুষের স্বাস্থ্য সেবায় অনন্য ভূমিকা রেখে চলেছে তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিক। শুধু এখানেই শেষ নয় বিভিন্ন প্রাকৃতিক দূর্যোগে স্বাস্থ্য পীড়িত মানুষের পাশে এসে দাঁড়ায় ক্লিনিকটি।

করোনায় আতংক নয় সচেতন হতে রোগী ও সাধারন মানুষদের উদ্ভোদ্ধ করছেন। রোগীদের নিয়মিত চিকিৎসা সেবা দিচ্ছেন। প্রায় ২০ বছর আগে তালা সদরে প্রতিষ্ঠিত হাঁটি হাঁটি পা-পা করে প্রতিষ্ঠানটি আজ একটি আধুনিক স্বাস্থ্য সেবার নাম।

এ্যাপেন্ডিক্স থেকে শুরু করে সিজার, পিত্ত পাথর, হার্নিয়া, গ্যাষ্ট্রিক-আলসার, কিডনি পাথর, অভারিয়ান, হাইড্রোসিল, ব্রেষ্ট টিউমার,নরমাল ডেলিভারী, প্রোস্টেট, ইউট্রিয়াস অপারেশনসহ বিভিন্ন চিকিৎসায় অসহায় মানুষের এক অবলম্বনের নাম তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিক।

সরকারী নিয়মানুযায়ী,উপজেলা পর্যায় ক্লিনিক প্রতি ১০ টি বেড, ১ জন সার্জন, ১ জন আবাসিক মেডিকেল অফিসার, ১ জন ডিপ্লোমা সহ ৫ জন নার্স, প্রশিক্ষিত ওয়ার্ডবয়সহ সকল নিয়ম মেনেই চলছে ক্লিনিকটি। ক্লিনিকটিতে নিয়মিত রোগী দেখেন ও অপারেশন করেন ডা. সানজিদা সারমিন তন্নী, খুলনা সিটি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ডা. খোরশেদ আলম,আল্ট্রাসনোলজিষ্ট ডা.রথীন্দ্র নাথ বিশ^াস,ডাঃ রুহুল আমিন।

যখন তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিক সরকারী স্বাস্থ্য সেবা বঞ্চিত মানুষেরে দোরগোড়ায় স্বাস্থ্য সেবা পৌছে দিচ্ছে,ঠিক তখনই একটি মহল তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিকের বিরুদ্ধে নানা অপ-প্রচার সহ মিথ্যা,বানোয়াট অভিযোগ তুলছে। এমনকি তাদের দাবি অনুযায়ী সুবিধা প্রদান না করায় বিভিন্ন যায়গায় মিথ্যা ভিত্তিহীন তথ্য অপপ্রচার চালিয়ে যাচ্ছে। এতে রীতিমত এলাকার রোগী থেকে শুরু করে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় বিশিষ্টজনরা।

স্বাস্থ্যসেবার বাস্তব চিত্র দেখতে রবিবার সকালে সরেজমিন তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিকে গেলে কথা হয় তালার রহিমপুর গ্রামের ঝুমা রানী সাথে। তিনি একজন সিজারিয়ান রোগী। স্বাস্থ্য সেবার মান নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে সন্তোষ প্রকাশ করেন তিনি। কথা হয় উপজেলার জাতপুর গ্রামের সাবিনা বেগম,আটারই গ্রামের সুরাইয়া বেগম,শ্রীমন্তকাটি গ্রামের ছবিরোন বেগম, পাইকগাছা উপজেলার রাখী রায়াসহ বিভিন্ন সমস্যায় চিকিৎসা নিতে যাওয়া রোগীদের সাথে। এসময় ক্লিনিকের অপারেশন থিয়েটার, কম্পিউটারাইজড ইসিজি রুম, ডিজিটাল এক্স-রে মেশিন, অত্যাধুনিক আলট্রাসনোগ্রাফি থেকে শুরু করে চিকিৎসা সেবার প্রায় প্রতিটি ক্ষেত্রে পদচারণা রয়েছে তাদের। স্বাস্থ্য সেবার মান নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন তারা।

তালা সার্জিক্যাল ক্লিনিকের স্বত্ত¡াধীকারী বিধান চন্দ্র রায় জানান, ক্লিনিকের শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত অপারেশন থিয়েটার, কম্পিউটারাইজড কালার ডপলার আল্ট্রাসোনো ও ইসিজি,ডিজিটাল এক্স-রে মেশিন, অত্যাধুনিক প্যাথলজী থেকে শুরু করে চিকিৎসা সেবার প্রায় প্রতিটি ক্ষেত্রেই রয়েছে প্রথম সারির অবস্থান। তিনি আরও বলেন, সাতক্ষীরা, যশোর, খুলনার নামী-দামী ডাক্তার এনে রোগীদের চিকিৎসা দেওয়া হয়। তার পরেও একটি স্বার্থান্বেষী মহল ক্লিনিকেরর বিরুদ্ধে বিভিন্ন অপপ্রচারে লিপ্ত।
সরকারের সকল বিধি নিষেধ মেনেই ক্লিনিকের রেজিস্ট্রেশন নং-১৪৩৪৭, ডায়াগনষ্টিক রেজিস্ট্রেশন নং-৬৪৭৯৪ পরিচালনা করা হচ্ছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

তালায় তৃণমূল সংগঠনের সদস্যদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার তালা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে তৃণমূল সংগঠনের সদস্যদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ICTবিস্তারিত পড়ুন

প্রেসক্লাব যশোরের নবনির্বাচিত কমিটিকে তালা প্রেসক্লাবের শুভেচ্ছা

১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ অনুষ্ঠিত ঐতিহ্যবাহী প্রেসক্লাব যশোরের দ্বিবার্ষিক নির্বাচনে নবনির্বাচিত সভাপতি জাহিদবিস্তারিত পড়ুন

ভুল অস্ত্রোপচারের অভিযোগে রোগীর মৃত্যু, তালায় সার্জিক্যাল ক্লিনিক বন্ধ, বিক্ষোভ

সাতক্ষীরার তালায় ভুল অস্ত্রোপচারের অভিযোগে সাধন বিশ্বাস (৪৫) নামে এক রোগীর মৃত্যুরবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরা জেলা পরিষদের প্রশাসক হাবিবের বড় ভগ্নিপতির ইন্তেকাল, তালা প্রেসক্লাবের শোক
  • ‎তালায় নেক্সাস প্রোগ্রামিং শক্তিশালীকরণে যুব অ্যাডভোকেসি সভা
  • তালায় গ্রামীণ সড়ক মাস্টারপ্ল্যান প্রণয়ন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
  • তালায় বাড়িতেই মজুত নকল ও ভেজাল সার-কীটনাশক! ব্যবসায়ীর কারাদণ্ড
  • তালা সরকারি কলেজ ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান, ডেঙ্গু সচেতনতা কর্মসূচি
  • ফুসফুস নষ্ট হয়ে গেছে, বাঁচতে চান বাবা: মেয়ের আকুতি
  • ডা. কামরুল ইসলামের ইন্তেকালে তালা প্রেসক্লাবের শোকবার্তা
  • সাতক্ষীরার তালায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেলো বৃদ্ধের
  • তালায় ক্রয়কৃত জমিতে দোকানঘর নির্মাণে বাধা ও মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
  • তালায় জমি দখলের চেষ্টা ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
  • তালায় এক স্কুলেই ১৩ ছাত্রীর বাল্যবিয়ে, প্রশাসনের কঠোর পদক্ষেপ
  • তালায় উপকারভোগীদের সাথে সরকারি দপ্তরসমূহের পরিচিতি সভা