শুক্রবার, নভেম্বর ৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ার মৃত্যুঞ্জয়ের হ্যাটট্রিকে রেকর্ড গড়ে নাটকীয় জয় চট্টগ্রামের

বিপিএল অষ্টম আসরের ১২তম ম্যাচে সিলেট সানরাইজার্সকে ১৬ রানে হারিয়েছে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স। এই ম্যাচে আসরের প্রথম হ্যাটট্রিক করেছেন চট্টগ্রাম টিমের পেসার সাতক্ষীরার কলারোয়ার সন্তান মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী। তিনি খেলতে নেমেছিলেন নিজের অভিষেক ম্যাচ।

ম্যাচটিতে হ্যাটট্রিক করেন চট্টগ্রামের অভিষিক্ত খেলোয়াড় মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী। তিনি ম্যাচের ১৮তম ওভারে এসে হ্যাটট্রিকের দেখা পান।

আর তার হ্যাটট্রিকেই ঘুরে যায় ম্যাচের ভাগ্য। একটা সময় এনামুলের ব্যাটে সিলেট জয়ের কিছুটা স্বপ্ন দেখলেও মৃত্যুঞ্জয়ের হ্যাটট্রিকের সুবাদে সেই স্বপ্নের মৃত্যু ঘটে। তাছাড়া নাসুম আহমেদ দুটি উইকেট তুলে নেন।

মৃত্যুঞ্জয় ১৮তম ওভারটি করতে এসে এই ওভারের তৃতীয় বলে সিলেটের হয়ে সর্বোচ্চ রান করা এনামুলকে ক্যাচ আউট করে সাজঘরে পাঠান। এনামুল ৪৭ বল খেলে ৭৮ রান করেন।

এরপর ওভারের চতুর্থ বলে বাউন্ডারি হাঁকাতে গিয়ে ক্যাচ তুলে দেন সিলেটের অধিনায়ক মোসাদ্দেক হোসেন। তিনি প্রথম বলেই আউট হন। তিনি আউট হওয়ার আগে প্রান্ত বদল করেন অপর প্রান্তে থাকা রবি বোপারা।

এই সময় মৃত্যুঞ্জয়ের সামনে তৈরি হয় হ্যাটট্রিক তুলে নেয়ার সুযোগ। আর সেই সুযোগটি তিনি কাজে লাগান বোপারাকে সরাসরি বোল্ড আউট করে।

ম্যাচটিতে সিলেটের হয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৫০ রান করেন কলিন ইনগ্রাম। এনামুল ও ইনগ্রাম সর্বোচ্চ চেস্টা করেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত পারেননি।

অন্যদিকে, বিজয়ের ব্যাট থেকে আসে সর্বোচ্চ ৭৮ রান। ৪৭ বলের মোকাবেলায় তিনি হাঁকান ৯টি চার ও ৩টি ছক্কা।

চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ২০২ রান জড়ো করে স্বাগতিক দল। দারুণ শুরু এনে দেওয়া উইল জ্যাকস ১৮ বলে অর্ধশতক হাঁকিয়ে গড়েন বিপিএলের ইতিহাসের দ্বিতীয় দ্রুততম অর্ধশতকের রেকর্ড, যা এবারের আসরে সবচেয়ে দ্রুততম।

তার ১৯ বলে ৫২ রানের ইনিংস গড়ে দেয় বড় সংগ্রহের ভিত। এরপর আফিফ হোসেন ধ্রুবর ২৮ বলে ৩৮ (১টি চার ও ৩টি ছক্কা), সাব্বির রহমানের ২৯ বলে ৩১ (৩টি চার) ও বেনি হাওয়েলের ২১ বলে ৪১ রানের অপরাজিত ইনিংস দলকে পথ দেখায়।

শেষদিকে ৪ বলে ১৩ রানের অপরাজিত থাকেন মেহেদী হাসান মিরাজ।

জয়ের লক্ষ্যে খেলতে নেমে শুরুতেই লেন্ডল সিমন্সকে হারিয়ে ফেলে সিলেট। দ্বিতীয় উইকেটে ১১২ রানের পার্টনারশিপ গড়েন এনামুল হক বিজয় ও কলিন ইনগ্রাম। ৩৭ বলে ৫০ রান করে ইনগ্রাম বিদায় নিলেও বিজয় ঝড়ো ব্যাটিং অব্যাহত রাখেন।

তবে রবি বোপারার ১২ বলে ১৫ রান ছাড়া আর কোনো ইনিংস বিজয়কে সঙ্গ দিতে পারেনি। ১৮তম ওভারে মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরীর প্রথম ২ বলে ১০ রান নেন বিজয়। পরের ৩ ডেলিভারিতে বিজয়, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত ও রবি বোপারাকে আউট করে আসরের প্রথম হ্যাটট্রিক করেন মৃত্যুঞ্জয়। ষষ্ঠ বাংলাদেশি বোলার হিসেবে টি-টোয়েন্টি হ্যাটট্রিক করা মৃত্যুঞ্জয়ের হাত ধরে আসে বিপিএলের ষষ্ঠ হ্যাটট্রিক।

শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৮৬ রান জড়ো করে সিলেট।

এতে চট্টগ্রাম পায় ১৬ রানের জয়। চট্টগ্রামের পক্ষে মৃত্যুঞ্জয় তিনটি ও নাসুম আহমেদ দুটি উইকেট শিকার করেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় গ্রাম আদালতের ত্রৈমাসিক সমন্বয় সভা

সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলায় গ্রাম আদালতের ত্রৈমাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৪বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় ধানের শীষের পক্ষে লিফলেট বিতরণ

নিজস্ব প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার কলারোয়ায় আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে ধানের শীষেরবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় বেড়েছে কুলের চাষ

কলারোয়ায় এবার ব্যাপক কুলের চাষ করা হয়েছে। ভিটামিন-এ ও ভিটামিন-সি সমৃদ্ধ সুস্বাদুবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় জাতীয় শিশু-কিশোর ইসলামিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা
  • কলারোয়ায় যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
  • দৈনিক ইনকিলাবের কলারোয়া সংবাদদাতা হলেন আসাদুজ্জামান ফারুকী
  • কলারোয়ায় কৃষি ব্যাংকের আয়োজনে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে বাইসাইকেলে বিতরণ
  • কলারোয়ার বোয়ালিয়ায় ফুটবল টুর্নামেন্টে হঠাৎগঞ্জ চ্যাম্পিয়ন
  • কলারোয়ায় অসহায় মুদি দোকানীকে মুদিপণ্য দিলেন গদখালী প্রবাসী মানবতা কল্যাণ সংঘ
  • কলারোয়ার কেঁড়াগাছিতে রাতব্যাপী ১৬দলীয় শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত
  • কলারোয়ায় কপাই ফুটবল টুর্নামেন্টে শ্যামনগরের শিরোপা জয়
  • কলারোয়ায় মাছ ধরতে গিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না কিশোর নয়নের
  • কলারোয়া ফুটবল টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন শ্যামনগর
  • কলারোয়ায় হাবিবুল ইসলাম কলেজে মতবিনিময় সভায় কলেজ পরিদর্শক
  • শেখ হাসিনার গাড়িবহর মামলায় খালাসের রায়ে কলারোয়ায় বিএনপির আনন্দমিছিল