বিড়াল তাড়াতে খরচ লাখ টাকা!


বিড়ালের উৎপাতে ভারতের বেঙ্গালুরুতে নড়েচড়ে বসেছে প্রশাসন। বিড়ালের জ্বালাতনে অতীষ্ঠ এলাকার বাসিন্দারা। বাড়ির পোষ্য কুকুরগুলিরও বেহাল অবস্থা।
রাজভবন জুড়ে বিড়ালের উৎপাত। নাজেহাল রাজ্যপালের পরিবারের সদস্যরা। বিড়ালের উৎপাতে বাড়ির পোষ্য কুকুরগুলিরও বেহাল অবস্থা। শেষে সুরাহা পেতে বিচিত্র পথ নিল বেঙ্গালুরু প্রশাসন।
এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঘটনাটি বেঙ্গালুরুর। রাজভবনে বিড়ালের উৎপাতের জেরে অতীষ্ঠ হয়ে উঠেছিলেন রাজ্যপালের পরিবারের সদস্যরা। খাবার চুরি করে খাওয়া থেকে বাড়ির পোষ্য কুকুরগুলিকেও ক্রমাগত বিরক্ত করছিল বিড়ালগুলি।
শেষে উপায় না পেয়ে রাজভবনের পক্ষ থেকে স্থানীয় প্রশাসনকে বলা হয় সমস্যাটির সুরাহা করতে। কিন্তু বিড়াল ধরার প্রশিক্ষণ কোনও কর্মীরই ছিল না।
শেষে টেন্ডার ডেকে একটি বেসরকারি সংস্থাকে বিড়াল ধরার জন্য নিয়ে আসা হয়। মোট ৩০টি বিড়াল ধরতে খরচ হয় ৯৮ হাজার টাকা। বিড়াল তাড়াতে এত টাকা খরচ দেখে অনেকে অবাক হয়ে গিয়েছেন।

কলারোয়া নিউজে প্রকাশিত কোনও সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। (Unauthorized use of news, image, information, etc published by kalaroa News is punishable by copyright law. Appropriate legal steps will be taken by the management against any person or body that infringes those laws.)
