শনিবার, জুলাই ৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মারা গেলেন সংগীতশিল্পী হাসান আবিদুর রেজা জুয়েল

মারা গেলেন সংগীতশিল্পী হাসান আবিদুর রেজা জুয়েল (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) সকালে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

২০১১ সালে জুয়েলের লিভার ক্যানসার ধরা পড়ে। এরপর ফুসফুস এবং হাড়েও সেটি ক্রমশ সংক্রমিত হয়। গত ২৩ জুলাই রাতে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়। সেখান থেকেই না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন এই সংগীতশিল্পী।

৯০-এর দশকে ব্যান্ড সংগীত যখন তুমুল আলোচনায়, ঠিক তখনি ব্যতিক্রমী একটি কণ্ঠ নিয়ে হাজির হন শিল্পী হাসান আবিদুর রেজা জুয়েল। আইয়ুব বাচ্চুর সুরে প্রথম অ্যালবাম ‘কুয়াশা প্রহর’ প্রকাশ হয় ১৯৯৩ সালে। প্রথম অ্যালবামেই নিজের জাত চিনিয়েছেন তিনি।

এরপর একে একে প্রকাশিত হয় ‘এক বিকেলে’, ‘আমার আছে অন্ধকার’, ‘একটা মানুষ’, ‘দেখা হবে না’, ‘বেশি কিছু নয়’, ‘বেদনা শুধুই বেদনা’, ‘ফিরতি পথে’, ‘দরজা খোলা বাড়ি’ এবং ‘এমন কেন হলো’।

এ ছাড়াও বেশ কিছু সিঙ্গেল ও মিশ্র অ্যালবামে গেয়েছেন জুয়েল। সবচেয়ে বেশি জনপ্রিয়তা পেয়েছে ‘এক বিকেলে’ অ্যালবামটি। এটি প্রকাশের পর তার নামই হয়ে যায় ‘এক বিকেলের জুয়েল’।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই যোদ্ধাদের স্যালুট জানালেন আসিফ আকবর

২০২৪ সালের জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সঙ্গে শুরু থেকেই অনলাইনে-অফলাইনে সংস্কৃতি অঙ্গনের যেকজন তারকাবিস্তারিত পড়ুন

শাহরুখের মান্নাত নিয়ে দুঃসংবাদ

বলিউড সুপারস্টার শাহরুখ খানের বিলাসবহুল বাসভবন ‘মান্নাত’-এর বিরুদ্ধে উঠেছে বেআইনি সংস্কারের অভিযোগ।বিস্তারিত পড়ুন

শাকিব খান সেটে এলেই বদলে যায় সবকিছু : সাবিলা নূর

প্রথম সিনেমাতেই ঢালিউড সুপারস্টারের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাবিলা নূর।বিস্তারিত পড়ুন

  • গানেই আবেগ ‘কাড়িয়া নিলা ঘুম’ এ পাবেল-হৈমন্তীর কণ্ঠস্বর
  • অভিনেত্রী শাওন-ডিবি হারুনসহ ১২ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
  • ইডেন কলেজছাত্রীকে বাসায় আটকে ৭ মাস ধরে ধ*র্ষণ করেন নোবেল!
  • গায়ক মাইনুল আহসান নোবেল গ্রেফতার
  • জামিন পেলেন নুসরাত ফারিয়া
  • আপনারাই প্রশ্ন তুলতেন, স্যার আপনি ছেড়ে দিছেন : নুসরাতের গ্রেফতার প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • নুসরাত ফারিয়া আইনি প্রতিকার পাবে: সংস্কৃতি উপদেষ্টা
  • নুসরাত ফারিয়ার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর আদেশ
  • ডিবি কার্যালয়ে নুসরাত ফারিয়াকে জিজ্ঞাসাবাদ
  • ৭ দিনের রিমান্ডে অভিনেতা সিদ্দিক
  • এবার অপু-নিপুণ-নুসরাতসহ ১৭ শিল্পীর বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা মামলা!
  • মিথিলার দ্বিতীয় সংসারেও বাজছে বিচ্ছেদের ঘণ্টা!