মঙ্গলবার, সেপ্টেম্বর ৮, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

‘মেয়ে হলে শেখাব, সে যেন মাথা নত না করে’ : নুসরাত

নিরবতা ভাঙলেন টালিউড অভিনেত্রী নুসরাত জাহান। লম্বা সময় পর প্রকাশ্যে সাক্ষাৎকার দিয়েছেন তিনি। এবার নারীর ক্ষমতায়ন নিয়ে কথা বললেন টালিউডের এ সুন্দরী।

সম্প্রতি ফেসবুকে লাইভে এসেছিলেন নুসরাত জাহান। কথা বলেছেন জীবনের নানা বিষয় নিয়ে। লাইভে অধিকার বুঝে নেওয়ার লড়াইয়ে নারীদের যোগ দিতে বললেন নুসরাত।

তার ভাষায়, দাম্পত্য বিষাক্ত হতে শুরু করলে সেখান থেকে বেরিয়ে আসা উচিত।

নুসরত বলেন, ‘আমার লড়াই আমাকেই লড়তে হবে। কেউ কারও হয়ে গলা তুলবে না। এখন যদি লোক দেখানোর জন্য ছলনার আশ্রয় নিয়ে মিথ্যা জীবনযাপন করি, স্বামী অত্যাচার করলেও সমাজের ভয়ে চুপ থাকি, লোকের সামনে স্বামীর ভাবমূর্তি রক্ষা করার জন্য আওয়াজ না তুলি, তবে নিজের জীবনটা কোথাও যেন হারিয়ে যাবে। নিজেদের ক্ষতগুলোকে লুকিয়ে রাখতে রাখতে নারীরা নিজস্বতা হারিয়ে ফেলবে।’

স্বামীর নিখিলের সঙ্গে দাম্পত্য কলহ, যশ দাশগুপ্তের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্কের গুঞ্জন এবং মা হওয়ার বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার পর সংবাদমাধ্যমকে এড়িয়ে যেতেন নুসরাত। এসব বিষয় নিয়ে মুখ খুলতে নারাজ ছিলেন তিনি। তবে এবার ফেসবুক লাইভে এসব বিষয়ে মুখ খুলেছেন এ অভিনেত্রী।

মা হওয়া প্রসঙ্গে নুসরাত বলেন, ‘মাতৃত্ব আশীর্বাদ, সেটা অস্বীকার করার সুযোগ নেই। কিন্তু নিজের শরীর ও মন প্রস্তুত না হলে মা হওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত নয়।’ কথা প্রসঙ্গে নুসরাত বলেন, ‘আমার মেয়ে হলে তাকে আমি শেখাব, সে যেন কখনো মাথা নত না করে।’

রটনা, গুজব বা কুমন্তব্য কীভাবে সামলান? এমন প্রশ্নের উত্তরে এ অভিনেত্রী বলেন, ‘সামলাই না তো। সামলানো বন্ধ করে দিয়েছি। মানুষের নেতিবাচকতাকে গায়ে মাখি না। তবে এইটুকু বলব, স্বল্প বিদ্যা ভয়ঙ্করী। তাই কোনো বিষয় না জেনে মন্তব্য করা উচিত নয়। সেটা কেবল আমার কথা বলছি না। সব ক্ষেত্রেই এই বিষয়টা মাথায় রাখা উচিত।’

প্রেমের সম্পর্ক প্রকাশ্যে আসার পর থেকেই আলোচনায় নুসরাত-যশ। স্বামী নিখিল জৈনের সঙ্গে টানাপোড়েনের পর যশের দিকে ঝুঁকেছেন নুসরাত। ২০১৯ সালে তুরস্কের বোদরুম শহরে জমকালো আয়োজনে নিখিল জৈনকে বিয়ে করেছিলেন নুসরাত।
যদিও সম্পর্কের অবনতি হওয়ায় এ বিয়েকে অস্বীকার করেছিলেন নুসরাত।

একই রকম সংবাদ সমূহ

‘আজও বিশ্বাস হয় না, তুমি নেই’, সালমান শাহ স্মরণে শাবনূর

ঢাকাই চলচ্চিত্রের অমর নায়ক সালমান শাহর মৃত্যুর তিন দশক পেরিয়ে গেলেও তাকেবিস্তারিত পড়ুন

সিডনিতে তাসকিনের সঙ্গে বারবিকিউ পার্টিতে শাবনূর

ঢাকাই সিনেমার একসময়ের জনপ্রিয় নায়িকা শাবনূর। দীর্ঘদিন ধরেই অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে বসবাস করছেনবিস্তারিত পড়ুন

সাগর-রুনি হত্যায় এক সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্বের সম্পৃক্ততার তথ্য মিললো : চিফ প্রসিকিউটর

সাংবাদিক দম্পতি সাগর সরওয়ার ও মেহেরুন রুনি হত্যাকাণ্ডের তদন্তে সাংস্কৃতিক অঙ্গনের একবিস্তারিত পড়ুন

  • সাতক্ষীরার শিকারি ব্র্যান্ড বিডির ১১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন
  • সালমান শাহ হত্যা মামলায় ডন গ্রেফতার, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
  • পরীমনির সঙ্গে ‘অবৈধ সম্পর্ক’, এডিসি সাকলায়েনের অবসর নিয়ে যা জানা গেলো
  • বিটিভি, সময় টিভি ও টি স্পোর্টসে দেখা যাবে বিশ্বকাপের খেলা
  • হিজাব পরে ড্রামসে ঝড় তোলা কে এই তরুণী?
  • কারিনা কায়সার আর নেই, বাবাই দিলেন মেয়ের মৃত্যুর খবর
  • নির্বাচনে পরাজয়ের পর রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা রাজ চক্রবর্তীর
  • এক হাসিতে বিশ্বজয়, ট্রাকের হেলপার থেকে স্কুলের বারান্দায়
  • বাবা কারাগারে, মুখ খুললেন পূজা চেরি
  • বিএনপির ঘরে ‘চমক’
  • নির্বাচনের আগে পুলিশের মামলায় ফাঁসলেন বিজয়
  • ‘ফেইসবুক ইনকামে লাল বাত্তি, তাই ফুটপাত ব্যাংক খুলে বসলাম’