বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সুইডেনে কুরআন অবমাননা, মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ দেশগুলোর ক্ষোভ

সুইডেনে পবিত্র কুরআন অবমাননার ঘটনায় মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ দেশগুলো ক্ষোভ প্রকাশ করেছে। শুক্রবার জুমা’র নামাজের পর সড়কে বিক্ষোভ প্রদর্শন করতে দেখা গেছে অনেক দেশে।

গত বৃহস্পতিবার সুইডেনের পুলিশ বিক্ষোভের অনুমতি দিলে স্টকহোমে বসবাসকারী একজন ইরাকি খ্রিস্টান, দেশটির দূতাবাসের বাইরে ইসলামের পবিত্র গ্রন্থ কোরআনকে লাথি মারে এবং তার ওপর দাঁড়িয়ে থাকে। এর পর ইরান, ইরাক এবং লেবাননের ক্ষুব্ধ মানুষ বিক্ষোভ শুরু করে।

এদিকে সুন্নি শাসিত উপসাগরীয় আরব দেশ সৌদি আরব এবং কাতার কুরআন অবমাননার নিন্দা জানাতে সুইডেনের কূটনীতিকদের তলব করে। এ ছাড়া তুরস্কের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও এর সমালোচনা করেছে।

ভয়েস অফ আমেরিকার প্রতিবেদন সূত্রে জানা গেছে, সুইডেনে ইরাকি খ্রিস্টান ব্যক্তিদের দ্বারা সংঘটিত কুরআন অবমাননার এটি দ্বিতীয় ঘটনা। এ ঘটনা সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির নাম সালওয়ান মোমিকা বলে শনাক্ত করা হয়েছে।

একই রকম সংবাদ সমূহ

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু, ৭ শ্রেণির ব্যক্তিকে অযোগ্য ঘোষণা

২০২৭ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধন কার্যক্রম সোমবার (২৭ জুলাই) থেকে শুরু হয়েছে।বিস্তারিত পড়ুন

ওমরাহ ভিসার মেয়াদ ১ বছরে উন্নীত করলো সৌদি আরব

সৌদি আরব তার পর্যটন খাতকে আরও শক্তিশালী করার লক্ষ্যে ওমরাহ ভিসার মেয়াদবিস্তারিত পড়ুন

দেশে প্রথম জাতীয় তাফসির প্রতিযোগিতা, বিজয়ীদের জন্য ২ লাখ টাকা পুরস্কার

দেশে প্রথমবারের মতো জাতীয় তাফসির প্রতিযোগিতা আয়োজন করেছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন। বর্তমান সরকারেরবিস্তারিত পড়ুন

  • শুরু হলো ২০২৭ সালের হজের প্রাক-নিবন্ধন
  • যতটুকু আমার প্রাপ্য তাও গ্রহণ করার ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ সতর্কতা ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করেছি : সাবেক ধর্ম উপদেষ্টা
  • পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল রেকর্ড ১৬ কোটি টাকা
  • মৌলিক অধিকার লঙ্ঘন করে বাঙালি মুসলমানদের বাংলাদেশে ঠেলে পাঠাচ্ছে ভারত
  • ইসলামে ধর্ষণের শাস্তি, চার সাক্ষীর ধারণা ভুল : ডা. জাকির নায়েকের ভাষ্য
  • মা-বাবাকে ভুলিয়ে দেওয়া ‘সফলতা’ প্রয়োজন নেই : আহমাদুল্লাহ
  • ‘লাব্বাইক আল্লাহুম্মা লাব্বাইক’ ধ্বনিতে মুখর মক্কা-মিনা
  • পবিত্র হজ শুরু, মিনায় যাচ্ছেন হজযাত্রীরা
  • পশ্চিমবঙ্গে কোরবানির সিদ্ধান্তে জটিলতা, খামারিদের ঘরে ঘরে কান্নার রোল
  • বাংলাদেশে ঈদুল আজহা ২৮ মে বৃহস্পতিবার
  • ঋণগ্রস্ত ব্যক্তি কী কোরবানি দিতে পারবেন?
  • হজে গিয়ে আরও দুই বাংলাদেশির মৃত্যু, মোট মৃতের সংখ্যা ১৪