শুক্রবার, জুন ৫, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

খেলাধুলা সমাজের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড থেকে দূরে রাখে-প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য এমপি

পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য এমপি বলেছেন- খেলাধুলা সমাজের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড থেকে যুবসমাজকে দূরে রাখে। এ ধরনের টুর্নামেন্ট আয়োজনের মাধ্যমে সারাদেশে খেলাধুলায় অগ্রণী ভূমিকা রাখবে।

গ্রাম-বাংলার ছোট ছোট টুর্নামেন্ট থেকে একদিন বাংলাদেশ জাতীয় দলের খেলোয়াড় তৈরি হবে। যারা ভালো খেলার মাধ্যমে বাংলাদেশকে বিশ্বমঞ্চে আরও শক্তিশালী করে তুলবে। লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলা মানুষের মনকে সচেতন করে তুলে।

প্রতিমন্ত্রী বৃহস্পতিবার (২২ ডিসেম্বর) বিকালে উপজেলার চালুয়াহাটি ইউনিয়নের শয়লারহাট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রাচীরগেট উদ্বোধন করার পর ওই ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মরহুম হাকিম সরদার স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলার উদ্বোধনী ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনিরুজ্জামান মনির সভাপতিত্বে প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন- সুস্থভাবে জীবন-যাপন করতে খেলাধুলার বিকল্প নেই। খেলাধুলার মাধ্যমে মনটাকে উৎফুল্ল রাখা যায়। যার ফলে বৃদ্ধি পায় শিক্ষার হার। এ ধরনের খেলাধুলার আয়োজন করে আমাদের ভবিষৎ প্রজন্মকে সুস্থ, সবল ও সৎ পথে রাখা যায়। তাই দেশের খেলাধুলাকে বহুদূর এগিয়ে নিতে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে এসব খেলাধুলায় সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়ার আহবান জানান।

ছাত্রলীগ নেতা রাজু আহম্মদের পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন- বঙ্গবন্ধু মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডাঃ আব্দুল আজিজ, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা এ্যাড. বশির আহম্মেদ খান, ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল হামিদ সরদার, জেলা পরিষদের সদস্য তাসরিন সুলতানা শোভা, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ নেতা ফজলুর রহমান, যুবলীগ নেতা ইমরান খান পান্নাসহ প্রমুখ।

এর আগে প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য বুধবার (২১ ডিসেম্বর) রাতে উপজেলার কুলটিয়া মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের শতবর্ষ উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন। তরুন কান্তি শিকদারের সভাপতিত্বে ও প্রধান শিক্ষক কমরেশ সরকারের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার প্রলয় কুমার জোয়াদার ও ইউএনও কবির হোসেন পলাশ।

এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন সহকারী পুলিশ সুপার (মণিরামপুর সার্কেল) আশেক মামুন সুজা, সহকারী কমিশনার (ভুমি) আলী হাসান, ওসি শেখ মণিরুজ্জামান, সাবেক চেয়ারম্যান কামরুজ্জামান, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান যুবলীগের আহবায়ক উত্তম চক্রবর্তী বাচ্চু, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান কাজী জলি আক্তার, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা এ্যাড, বশির আহম্মেদ খান, ইউপি চেয়ারম্যান শেখর চন্দ্র রায়, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সভাপতি প্রনয় চৌধরী, যুবলীগ নেতা দিপাংকর বিশ্বাসসহ প্রমূখ।

এবং বৃহস্পতিবার (২২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার পর রাজগঞ্জ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের রুমে স্থানীয় নেতাকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন প্রতিমন্ত্রী। এসময় রাজগঞ্জ ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল লতিফ সহ স্থানীয় নেতাকর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

অপ্রাপ্তবয়স্ক চালকের দৌরাত্ম্য: নেংগুড়াহাট-রাজগঞ্জ সড়কে ট্রাক্টরে মাটি পরিবহনে বাড়ছে দুর্ঘটনা ও পরিবেশঝুঁকি

যশোরের মনিরামপুর উপজেলার নেংগুড়াহাট-রাজগঞ্জ সড়কে অদক্ষ ও অপ্রাপ্তবয়স্ক কিশোর চালকদের দিয়ে ট্রাক্টরবিস্তারিত পড়ুন

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ট্রাক-প্রাইভেটকার দুর্ঘটনায় নিহত ৫, সবাই যশোরের

ঢাকা-মাওয়া-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের ফরিদপুরের ভাঙ্গায় দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাকের পেছনে প্রাইভেট কারের ধাক্কায়বিস্তারিত পড়ুন

চতুর্থ স্তম্ভের নীরব কান্না- কষ্টে দিন কাটে অনেক সংবাদকর্মীর পরিবার

রাষ্ট্র ও সমাজের বিভিন্ন অসঙ্গতি, দুর্নীতি, অনিয়ম এবং মানুষের সুখ-দুঃখের খবর তুলেবিস্তারিত পড়ুন

  • মনিরামপুরে সড়ক দুর্ঘটনা মোটরসাইকেলের দুই আরোহী নিহত
  • মনিরামপুরে চার মাদকসেবীর জেল-জরিমানা
  • যশোরের রাজগঞ্জ উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রে ওষুধ সংকট, চিকিৎসা সেবা ব্যাহত
  • মনিরামপুরে অবৈধভাবে কৃষিজমি খনন ও মাটি বিক্রি ৫ অভিযানে কারাদণ্ড ও জরিমানা
  • যশোরের রাজগঞ্জে পানিতে ডুবে তিন ছাগলের মৃত্যু
  • যশোরের রাজগঞ্জে নিয়ন্ত্রণহীন প্রক্রিয়াজাত খাবারে বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি
  • জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতায় রাজগঞ্জের ‘নাবা’ তিন বিভাগেই প্রথম স্থান
  • পরীক্ষার্থী ও পথচারীদের ঠান্ডা শরবত খাওয়ালো রাজগঞ্জ হাইস্কুল শিক্ষার্থীরা
  • আম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুৎস্পর্শে যুবকের মৃ*ত্যু
  • মনিরামপুরে ধান ঝাড়া মেশিনে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কৃষকের মৃত্যু
  • মনিরামপুরের ১৩ ইউনিয়নে জামায়াতে ইসলামীর চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম ঘোষণা
  • মনোহরপুরে মটরভ্যান চুরি : দিশেহারা রসুল মোল্লা