বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

কলারোয়ায় বড়দিনের প্রস্তুতি, রাত পোহালেই শুভ ক্ষণ

দেবাশীষ চক্রবর্ত্তী বাবু: খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব বড়দিন। এই দিনে খ্রিষ্টানধর্মের প্রবর্তক যিশুখ্রিষ্ট বেথেলহেমে জন্মগ্রহণ করেছিলেন। খৃষ্টানধর্মাবলম্বীরা বিশ্বাস করেন, সৃষ্টিকর্তার মহিমা প্রচার এবং মানবজাতিকে সত্য ও ন্যায়ের পথে পরিচালিত করার জন্য যিশু জন্ম নিয়েছিলেন।

দেশের অন্যান্য শহরের মতো কলারোয়ায় খ্রিষ্টান ধর্মানুসারীরা বড়দিন উপলক্ষে আনন্দ-উৎসব ও প্রার্থনার মধ্য দিয়ে দিনটি উদযাপনের লক্ষে প্রস্তুতি নিচ্ছেন। (২৪ ডিসেম্বর রাত ১২ টার পর ২৫ ডিসেম্বর) রাতে যিশুর জন্ম দিন পালনের সকল প্রস্তুতি ইতিমধ্যো শেষ হয়েছে। দিনটি উপলক্ষে তাই সরকারি ছুটিও রয়েছে।

ডিসেম্বরের ১৬ তারিখ থেকে খৃষ্টান ধর্মালম্বীরা দিনটির আমন্ত্রনে নগরে তরুণ-তরুণীদের সমন্বয়ে কীর্তনের দল নিয়ে ঘরে ঘরে ঘুরে বেড়িয়েছে।

কলারোয়ার জয়নগর ইউনিয়নের কয়েকটি গির্জায় গিয়ে দেখা যায়, বড়দিনের সকল প্রস্তুতি ইতিমধ্যো শেষ হয়েছে। প্রচুর জরি লাগিয়ে গির্জার ভেতর রঙিন করা হয়েছে। ভেতরে সাজানো হয়েছে ক্রিসমাস ট্রি। মাঠে বসেছে দোকান।

এবার কলারোয়ার ১নং জয়নগর ইউনিয়নে ৩ টি গির্জায় আনুষ্ঠানিক ভাবে পালিত হচ্ছে বড়দিন। খৃষ্টান ধর্মালম্বিদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব এটি। বড়দিন উপলক্ষে ৩টি গীর্জা ধানদিয়া মিশন, উত্তর জয়নগর মিশন ও ক্ষেত্রপাড়া মিশনে থাকছে বিশেষ অনুষ্ঠান, ধর্মীয় অনুষ্ঠান, নৃত্য/সঙ্গীতানুষ্ঠান ও যাত্রাপালা।

৫/৭দিন ব্যাপি চলবে এইসব অনুষ্ঠান। বড়দিন কে কেন্দ্র করে খ্রিষ্টান ধর্মালম্বিদের মাঝে লক্ষ করা যাচ্ছে অনাবিল আনন্দ। বাড়িতে আত্বিয় স্বজনের আনাগোনা।

ধানদিয়া মিশনের আয়োজক কমিটির সভাপতি মানুয়েল মন্ডল জানিয়েছে, ৭ দিন ব্যাপি থাকছে অনুষ্ঠান। ধর্মীয় অনুষ্ঠান, যাত্রাপাল ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

নিরাপত্তার বিষয়ে সরসকাটি পুলিশ ফাঁড়ির এস আই আলমগীর কবির জানিয়েছেন, পুলিশের একটি টিম সার্বক্ষণিক টহলে থাকবে।

filter: 0; fileterIntensity: 0.0; filterMask: 0; module: a;
hw-remosaic: 0;
touch: (-1.0, -1.0);
modeInfo: ;
sceneMode: Night;
cct_value: 0;
AI_Scene: (-1, -1);
aec_lux: 374.5435;
hist255: 0.0;
hist252~255: 0.0;
hist0~15: 0.0;

filter: 0; fileterIntensity: 0.0; filterMask: 0; module: a;
hw-remosaic: 0;
touch: (0.5895833, 0.5895833);
modeInfo: ;
sceneMode: Night;
cct_value: 0;
AI_Scene: (-1, -1);
aec_lux: 341.258;
hist255: 0.0;
hist252~255: 0.0;
hist0~15: 0.0;

একই রকম সংবাদ সমূহ

কলারোয়ায় ঈদের ছুটিতে দশ হাজার গাছের চারা রোপন ও বিতরণ

ঈদের ছুটিতে বাড়িতে এসে দশ হাজার গাছের চারা রোপন ও বিতরণ করেবিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় হাতে হ্যান্ডকাপ লাগানো অবস্থায় পালালো আসামি, পরে ফের আটক

হাতে হ্যান্ডকাপ লাগানো অবস্থায় পালিয়ে যাওয়ার পর সেই আসামিকে ফের ধরলো পুলিশ।বিস্তারিত পড়ুন

কলারোয়ায় টুংটাং আওয়াজে ব্যস্ততা বেড়েছে কামারদের

শুরু হয়েছে ঈদুল আযহার আমেজ। দরজায় কড়া নাড়ছে কুরবানির ঈদ। আর এরইবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় নকল-ভেজাল ঔষধ বিক্রয় না করা প্রসঙ্গে জনসচেতনামূলক সভা
  • জমে উঠেছে বাগুড়ি বেলতলা আমের বাজার
  • কলারোয়ায় সাফল্য ছড়াচ্ছেন আদর্শ কৃষক সাত্তার: ‘কৃষক দলগঠন’ মিটিংয়ে কৃষিতে বিপ্লব
  • কলারোয়ায় কোরবানির জন্য চাহিদার তুলনায় বেশি ২ হাজার ৫০০টি পশু প্রস্তুত
  • কলারোয়ায় গ্রাম আদালত সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে কর্মশালা
  • কলারোয়ায় শিক্ষক নেতা আখতারুজ্জামানের দাফন সম্পন্ন
  • কলারোয়ায় ৩ দিনব্যাপী ভূমি মেলার শুভ উদ্বোধন
  • কলারোয়ার আব্দুর রাজ্জাক পেলেন জীবিকার নতুন ভ্যান
  • কলারোয়ায় অন্ধ ঘোড়ার পাশে মানবতার দৃষ্টান্ত গড়লেন কলেজ ছাত্র সোহান
  • সাতক্ষীরা-১ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ ইজ্জত উল্লাহ’র শাশুড়ি’র ইন্তেকাল
  • সাতক্ষীরায় বিলুপ্তির পথে ধানের গোলা
  • কলারোয়ায় ইলেকট্রিশিয়ানদের সাথে এমইপি গ্রুপের মতবিনিময়