বুধবার, মে ৭, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস

আমরা নির্ভীক ও পক্ষপাতহীন সাংবাদিকতাকে সম্মান করি: তারেক রহমান

নির্ভীক ও পক্ষপাতহীন সাংবাদিকতার প্রতি সম্মান প্রদর্শনের কথা জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস উপলক্ষে শনিবার (০৩ মে) দিবাগত রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে তিনি এ কথা বলেন।
পোস্টে ২০০৯ সালে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া ও নিজের ভেঙ্গ করা ছবি যুক্ত কেরে দেন।

তারেক রহমান বলেন, বিএনপি এক নতুন ধারার সাংবাদিকতা থেকে প্রেরণা গ্রহণ করে। যা নৈতিকতা ও সততার সর্বোচ্চ মান বজায় রাখে। আমরা নির্ভীক ও পক্ষপাতহীন রিপোর্টিংকে সম্মান করি; এমনকি তা আমাদের রাজনৈতিক এজেন্ডার সঙ্গে না মিললেও। আমরা দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, একটি স্বাধীন ও মুক্ত সংবাদমাধ্যমই গণতন্ত্রকে গঠন বা ধ্বংস করতে পারে। সততা ও নিরপেক্ষতা সহকারে সাংবাদিকতা রাজনীতির ঊর্ধ্বে থেকে জনগণের সেবা করা উচিত।

বিশ্ব সংবাদমাধ্যম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আসুন আমরা একতাবদ্ধ হই। সাংবাদিকদের নৈতিক অঙ্গীকারসহ সত্য প্রকাশের স্বাধীনতা ও সুরক্ষার পক্ষে সোচ্চার হই। সাংবাদিকরা গণতন্ত্রের একটি গুরুত্বপূর্ণ স্তম্ভ হিসেবে কাজ করেন; তাদের কাজকে রক্ষা ও স্বীকৃতি দিতে হবে, আক্রমণ বা সেন্সর নয়।

পোস্টে শেখ হাসিনার সময়কালকে ইঙ্গিত করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, বাংলাদেশে আমরা দেখেছি কিভাবে সদ্য পতন ঘটানো এক কর্তৃত্ববাদী সরকারের পৃষ্ঠপোষকতায় রাষ্ট্রীয় দমন-পীড়নের মাধ্যমে সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা পরিকল্পিতভাবে খর্ব করা হয়েছে। সেই অন্ধকার সময়ে, অটল সাহস ও প্রতিশ্রুতির মাধ্যমে অনেক বাংলাদেশি সাংবাদিক রাষ্ট্রীয় দুর্নীতি, ভয়াবহ মানবাধিকার লঙ্ঘন এবং সামাজিক-অর্থনৈতিক ব্যর্থতার মতো বিষয়গুলোর ওপর আলোকপাত করেছেন। এসব সাহসী সাংবাদিকরা মূলধারার মিডিয়া ও সামাজিক মাধ্যমে, দেশ-বিদেশে ছড়িয়ে ছিলেন; সত্য অনুসন্ধানে তারা ছিলেন অটল, গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের স্বপ্নে এবং মত প্রকাশের মৌলিক মূল্যবোধ রক্ষায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

তিনি আরও বলেন, যদি আমরা একটি শক্তিশালী ও টেকসই গণতন্ত্র গড়ে তুলতে চাই, তবে সাংবাদিকতার সততা ও স্বাধীনতা বজায় রাখতে হবে। আসুন আমরা সকল ভিন্নমত পেছনে ফেলে একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলি। যেখানে নির্বাচিত ও জবাবদিহিমূলক সরকার মতপ্রকাশের স্বাধীনতা, মানবাধিকার এবং আইনের শাসন নিশ্চিত করে, সাংবাদিকদের ক্ষেত্রেও।

একই রকম সংবাদ সমূহ

স্বদেশ প্রত্যাবর্তন খালেদা জিয়ার

দুই পুত্রবধূকে সাথে নিয়ে স্বদেশ প্রত্যাবর্তন করলেন বিএনপি চেয়ারপার্সন সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদাবিস্তারিত পড়ুন

নেতাকর্মীদের ভালোবাসায় সিক্ত খালেদা জিয়া

দীর্ঘ চার মাস পর চিকিৎসা শেষে লন্ডন থেকে দেশে ফিরেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনবিস্তারিত পড়ুন

দেবহাটায় ঘুরে গেলেন সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি মাহমুদুল হক

দেবহাটা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার দেবহাটা রূপসী ম্যানগ্রোভ পর্যটন কেন্দ্র ও বনবিবির বটতলা ঘুরেবিস্তারিত পড়ুন

  • এবার আর দিনের ভোট রাতে হওয়ার কোনো সুযোগ নেই: সিইসি
  • বড় ছেলের ইমামতিতে সুপ্রিম কোর্টে ব্যারিস্টার রাজ্জাকের জা*না*জা সম্পন্ন
  • ৭টি নতুন আইন প্রণয়নের প্রস্তাব করেছে স্বাস্থ্য সংস্কার কমিশন
  • নির্বাচনের আগে প্রয়োজনীয় সংস্কারগুলো সম্পন্ন করা প্রয়োজন : ইইউ রাষ্ট্রদূত
  • কাতার সফর শেষে দেশে ফিরেছেন সেনাপ্রধান
  • ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধি চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না
  • ডা. জুবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় বাড়তি সতর্কতা
  • আয়কর রিটার্ন নিয়ে কঠোর হচ্ছে এনবিআর
  • বাংলাদেশিদের ভ্রমণ ভিসা নিয়ে সুখবর দিল আরব আমিরাত
  • এলপি গ্যাসের দাম কমলো
  • সিনিয়র আইনজীবী ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক আর নেই
  • এপ্রিলে এলো ইতিহাসের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স