রবিবার, জুন ১৫, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

ভারী ‘মারণাস্ত্র’ থাকবে না পুলিশের কাছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন, মাঠপর্যায়ের পুলিশের কাছে রাইফেলের মতো অস্ত্র থাকলেও ভারী মারণাস্ত্র থাকবে না।

শনিবার (১৪ জুন) সকাল ১১টায় রাজধানীর আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) সদর দপ্তর পরিদর্শন করেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।
এরপর র‌্যাব-১ কার্যালয় পরিদর্শনে যাওয়ার আগে সাংবাদিকদের এসব কথা জানান তিনি।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) মতো বিশেষায়িত একটি ইউনিটের কাছে ভারী অস্ত্র থাকবে। এপিবিএন, থানা পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সার্বিক উন্নয়নে কাজ করছে সরকার।

তিনি বলেন, এপিবিএনের এখন একটা বড় সমস্যা গাড়ি। তাদের জন্য ২০০ গাড়ি আনা হচ্ছে। এ ছাড়া অন্যদের তুলনায় এপিবিএনের থাকার ব্যবস্থা ভালো। তবে থানা পুলিশের আবাসন অবস্থা খুবই খারাপ, তা নিরসনের চেষ্টা করা হচ্ছে।

যানজট নিরসনে চেষ্টা করা হচ্ছে জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, সাধারণত একটি দেশের জন্য ২০ শতাংশ রাস্তা থাকতে হয়। কিন্তু আমাদের দেশে রাস্তা আছে ৭ শতাংশেরও কম। আবার গাড়ির সংখ্যাও দিন দিন বাড়ছে। এ জন্য যানজটের সমস্যা থাকবে, আমরা তা নিরসনের জন্য কাজ করছি।

অন্তর্বর্তী সরকারের বিগত ১১ মাসে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির যথেষ্ট উন্নতি হয়েছে বলে দাবি করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, দু-একটি ছোটখাটো ঘটনা ছাড়া বড় ধরনের কোনো সমস্যা হয় নাই। এবারের ঈদ শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপন করেছেন দেশবাসী।

একই রকম সংবাদ সমূহ

এখন পুলিশ মানবিক পুলিশ, পুলিশ এখন ভালো ব্যবহার করে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, এখন পুলিশ মানবিক পুলিশ, পুলিশ এখনবিস্তারিত পড়ুন

নির্বাচনে আমরা রেফারির মতো কাজ করবো : সিইসি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, নির্বাচন কমিশনবিস্তারিত পড়ুন

‘ড. ইউনূস-তারেক রহমানের বৈঠক নিয়ে সন্তুষ্ট উপদেষ্টা পরিষদ’

লন্ডনে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানেরবিস্তারিত পড়ুন

  • ইউনূস-তারেক বৈঠক: যৌথ বিবৃতি নিয়ে আপত্তি কিছু দলের
  • আন্দোলন চলবে, চালু থাকবে নাগরিক সেবা: ইশরাক
  • দ্রুত মামলা নিষ্পত্তি ও মানবাধিকার নিশ্চিতসহ ৩ লক্ষ্য নিয়ে কাজ করছি: আইন উপদেষ্টা
  • বিদেশ থেকে যৌথ বিবৃতি প্রধান উপদেষ্টার নিরপেক্ষতাকে ক্ষুণ্ণ করেছে: জামায়াত
  • দেশে ফিরলেন প্রধান উপদেষ্টা
  • ড. ইউনূস ও তারেকের বৈঠক আল্লাহর রহমতে সফল: মির্জা ফখরুল
  • মির্জা ফখরুলের নেতৃত্বে চীন যাচ্ছে বিএনপির প্রতিনিধিদল
  • প্রধান উপদেষ্টার লন্ডন সফর নিয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে: রিজভী
  • ২৫ জুলাইয়ের মধ্যে এসএসসির ফল প্রকাশ
  • জিরো থেকে হিরো হাসিনার বাবুর্চির!
  • চামড়া শিল্প ধ্বংসের ষড়যন্ত্র রুখতে হবে : মুহাম্মদ আতা উল্লাহ খান