শুক্রবার, জুন ১৩, ২০২৫

কলারোয়া নিউজ

প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

মিয়ানমারে জরুরী অবস্থার সময় বৃদ্ধি করে নির্বাচনের ঘোষণা

নির্বাচনের ঘোষণা নিয়ে মিয়ানমারের সেনা ও জান্তাপ্রধান মিন অং হ্লাইং বলেছেন, ‘আগামী ২০২৩ সালের আগস্টে দেশের জরুরি অবস্থা শেষ হচ্ছে। এর মাঝেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। রবিবার টেলিভিশনে সম্প্রচারিত এক ভাষণে তিনি এমনটাই জানিয়েছেন। খবর এএফপির।

মিন অং হ্লাইং বলেন, আমরা ২০২৩ সালের আগস্টের মধ্যে জরুরি অবস্থা প্রত্যাহার করে নেব। আর ওই সময়ের মধ্যে কোনো ধরনের ব্যর্থতা ছাড়াই বহুদলের অংশগ্রহণে একটি নির্বাচনের আয়োজন করার প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি আমি।

ওই ভাষণে মিন অং হ্লাইং মিয়ানমারে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনার কথা বলেন। তবে কখন এ পদক্ষেপ নেয়া হবে, সে বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানাননি তিনি। এসময় মিয়ানমারের বর্তমান জান্তা সরকার বিশেষ প্রতিনিধির সঙ্গে সংলাপে বসতেও রাজি আছেন বলেও জানান মিন অং।

একই রকম সংবাদ সমূহ

প্রস্তুতি ঠিক থাকলে রমজানের আগেও নির্বাচন হতে পারে

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেকবিস্তারিত পড়ুন

প্রধান উপদেষ্টাকে কলম ও বই উপহার দিলেন তারেক রহমান

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানবিস্তারিত পড়ুন

বৈঠক শেষে হাসিমুখে হোটেল ত্যাগ করেন তারেক রহমান

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেকবিস্তারিত পড়ুন

  • প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তারেক রহমানের রুদ্ধদ্বার বৈঠক
  • লন্ডনে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে আমীর খসরুর সাক্ষাৎ
  • ভারতে ছাত্রাবাসের ওপর প্লেন বিধ্বস্ত, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৯০
  • ইসরায়েল ‘করুণ পরিণতির’ মুখোমুখি হবে: আয়াতুল্লাহ খামেনি
  • ইরানে ইসরায়েলি হামলায় বিশ্বজুড়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া
  • ৬ বিজ্ঞানী নিহত, জরুরি অধিবেশন ডেকেছে ইরান
  • ইরানের পারমাণবিক ও সামরিক স্থাপনায় ইসরায়েলের হামলা
  • ভারতে বিমান দুর্ঘটনা : অলৌকিকভাবে বেঁচে গেলেন বিধ্বস্ত বিমানটির এক যাত্রী
  • বিধ্বস্ত উড়োজাহাজের পাইলটের করা ‘মে ডে কল’ আসলে কী
  • ব্রিটিশ রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার একান্ত সাক্ষাৎ
  • ভারতে বিধ্বস্ত বিমানের কেউ বেঁচে নেই: রিপোর্ট
  • ভারতে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় মোদিকে ড. ইউনূসের শোকবার্তা