বুধবার, জুলাই ২২, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

সাতক্ষীরার বাগানবাড়িতে ভূমিহীনদের পুর্নবাসনের দাবিতে উঠান বৈঠক

সাতক্ষীরা শহরের বাগানবাড়িতে ভূমিহীনদের পুর্নবাসনের দাবিতে এক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (১ আগস্ট) বিকালে ৫নং ওয়ার্ডের বাগানবাড়ি সংলগ্ন পৌর ভূমিহীন সমিতির সহ-সভানেত্রীর বাড়িতে এ উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

ভূমিহীন নেত্রী নুরজাহান সাদিয়া এর সভাপতিত্বে উঠান বৈঠকে বক্তব্য রাখেন সাতক্ষীরা জেলা ভূমিহীন সমিতির সভাপতি আব্দুস সাত্তার, সাধারণ সম্পাদক হোসেন মাহমুদ ক্যাপ্টেন।

এ সময় পৌর ভূমিহীন সমিতির সহ-সভাপতি কুরবান আলী, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল হাকিম, প্রচার সম্পাদক ইয়াছিন, ভূমিহীন নেতা রেজাউল ইসলাম, মোর্শেদা বেগম, রাশিদা, হামিদা বেগম, মিনা খাতুন, মনোয়ারা বেগম, জুঁই খাতুন, উর্মি সুলতানা মিমি, জেসমিন নাহার, হাফিজা খাতুন, নাসিমা, আঞ্জুয়ারা, জোহরা, আনোয়ারা খাতুন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উঠান বৈঠকে বক্তারা বলেন, বাঙালী জাতির পিতা ও মহান স্বাধীনতার স্থপত্তি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী মুজিববর্ষ-২০২০ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষণা দিয়েছিলেন বাংলাদেশে কেউ গৃহহীন থাকবেনা। সেই ঘোষণার বাস্তবায়নে জেলায় চলছে ভূমিহীন পরিবারকে পুনর্বাসনের জন্য বিশাল কর্মকান্ড। ওই কর্মকান্ডকে বাঁধাগ্রস্ত করতে বিভিন্ন মামলার আসামী কথিত ভূমিহীন নেতারা পুর্নবাসনের ব্যবস্থা করার নামে হতদরিদ্র ভূমিহীনদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা আদায় করছে বলে বিভিন্ন পত্র-পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। আজকের বৈঠকস্থল থেকে ঐ নেতাদের অনৈতিক কর্মকান্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানোর পাশাপাশি আগামীতে ভূমিহীনরা যেন তাদের সাথে আর্থিক লেনদেন না করেন তার আহবান জানান বক্তারা।

তারা আরও বলেন, বিগত দুই দিনের টানা ভারী বর্ষণে অধিকাংশ ভূমিহীনরা খেয়ে না খেয়ে খোলা আকাশের নিচে কোনো রকম দিনপাত করছেন। তাদের জন্য সরকারের পক্ষ থেকে এখনই অতিদ্রুত নোঙরখানা খোলা এবং জেলার মানুষকে জলাবদ্ধতার করাল গ্রাস থেকে মুক্ত করার জন্য সকল-শ্রেণি-পেশার মানুষকে ঐক্যবদ্ধের মাধ্যমে একটি সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণ করা জরুরী বলে মনে করেন বক্তারা।

একই রকম সংবাদ সমূহ

দল থেকে বহিষ্কারের পর গাজী নজরুল হারাতে পারেন এমপি পদ

সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলামকে দল থেকে বহিষ্কার করেছে বাংলাদেশবিস্তারিত পড়ুন

চাঁদপুরের ইলিশ বিক্রয়ের নামে অভিনব প্রতারণা, মাছও পেলো না- টাকাও গেলো!

ফেসবুকসহ বিভিন্ন স্যোশাল মিডিয়া বড় বড় ইলিশের ছবি ও ভিডিও। চাঁদপুরের ইলিশবিস্তারিত পড়ুন

সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসকের সঙ্গে মৌচাক সাহিত্য পরিষদ নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাত

সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মিজ্ কাউসার আজিজের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত করেছে মৌচাক সাহিত্যবিস্তারিত পড়ুন

  • কলারোয়ায় আইসক্রিম ফ্যাক্টরী ও ঝাউডাঙ্গায় কনফেকশনারিতে অভিযান, জরিমানা
  • জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় সাতক্ষীরায় ইউনিয়ন পর্যায়ে সংলাপ
  • স্ত্রী-সন্তানের চিকিৎসায় দিশেহারা ভ্যানচালক, সহযোগিতা কামনা
  • শ্যামনগরে বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশে জামায়াতের এমপি নজরুলের ছবিতে জুতাপেটা
  • সাতক্ষীরায় এতিম পরিবারের মাঝে খাবার বিতরণ
  • সাতক্ষীরা সদরে ভোক্তা অধিকারের অভিযান : দুধ ভান্ডারকে ১ লাখ টাকা জরিমানা
  • সাতক্ষীরায় জেলা সাহিত্য পরিষদের উদ্যোগে রবীন্দ্র-নজরুল জয়ন্তী উৎসব
  • সাতক্ষীরা শহরে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞার প্রতিবাদে ইজিবাইক চালকদের মানববন্ধন : রোগী ও যাত্রীদের চরম ভোগান্তি
  • জামায়াত এমপির লিকড ফুটেজটি ২০২৬’র নির্বাচনের পরের : ডিসেন্টের ফ্যাক্ট চেক
  • বায়োডাটায় এখনো ‘অবিবাহিত’ জামায়াত এমপির কথিত ‘দ্বিতীয় স্ত্রী’
  • দিল্লির প্রেস মিনিস্টার হলেন কলারোয়ার সন্তান সাংবাদিক সাইদুর রহমান
  • সাতক্ষীরা জেলা পুস্তক প্রকাশক ও বিক্রেতা সমিতির সভাপতি হলেন সাইফুল ইসলাম বাবু