বৃহস্পতিবার, জুন ৪, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডের ৯ম দিনের মতো চলছে উদ্ধার অভিযান

ঝালকাঠিতে এমভি অভিযান-১০ লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডের নবম দিন আজ। এ ঘটনায় সুগন্ধা ও বিষখালী নদীতে নিখোঁজদের সন্ধানে আজও চলছে উদ্ধার অভিযান।

শনিবার সকাল ৮টা থেকে ফায়ার সার্ভিস ও কোস্টগার্ডের সদস্যরা স্পিডবোট ও ডুবুরি নিয়ে অভিযান শুরু করেন। এদের সঙ্গে যোগ দিয়েছে নৌপুলিশের একটি দল। তারা নদীর একপ্রান্ত থেকে অপরপ্রান্তে খুঁজে ফিরছেন।

এদিকে এমভি অভিযান-১০ লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডে নিহতদের আত্মার শান্তি কামনায় সুগন্ধা নদীর তীরে পৌর মিনিপার্কে অনুষ্ঠিত হয় দোয়া ও মিলাদ। শুক্রবার বিকালে এর আয়োজন করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এতে অংশ নেন- জেলা প্রশাসক মো. জোহর আলী, পৌর মেয়র মো. লিয়াকত আলী তালুকদার ও কাউন্সিলর হাফিজুর রহমান।

দোয়ায় অংশ নিতে উপস্থিত হন উদ্ধার কাজে অংশ নেওয়া শত শত মানুষ ও নিহতের স্বজনরা। তারা অধির আগ্রহে অপেক্ষা করছেন লঞ্চে থাকা তার আত্মীয়ের দেখা পান কিনা।

প্রসঙ্গত, ২৩ ডিসেম্বর দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে বরগুনাগামী এমভি অভিযান-১০ লঞ্চটি ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে এলে ইঞ্জিনে ত্রুটির কারণে আগুন লাগে। প্রথমদিন লঞ্চ থেকে ৩৭ জন এবং গত নয় দিনে সুগন্ধা ও বিষখালী নদীর বিভিন্ন পয়েন্ট থেকে পাঁচজনের লাশ উদ্ধার করা হয়।

এছাড়া বরিশাল ও ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান আরও চারজন। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৬ জনে। এখন পর্যন্ত হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৩০ জন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে আ.লীগের উত্থাপিত প্রশ্ন নাকচ জাতিসংঘের

বাংলাদেশের ২০২৪ সালের জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্যের ওপর পূর্ণ আস্থাবিস্তারিত পড়ুন

ডিএনডি বাঁধ নিয়ে সরকারের নতুন পরিকল্পনা

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সভাপতিত্বে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ-ডেমরা (ডিএনডি) বাঁধবিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৩বিস্তারিত পড়ুন

বাড়ছে মেট্রোরেল চলাচলের সময়

যাত্রীদের বাড়তি চাপ ও চাহিদা বিবেচনায় নিয়ে মেট্রোরেলের চলাচলের সময় ২০ মিনিটবিস্তারিত পড়ুন

  • সংসদ সদস্যদের ‘কার্যপ্রণালি বিধি ওরিয়েন্টেশন’ প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত
  • পদত্যাগ ইস্যুতে নিজের অবস্থান তুলে ধরলেন দীপেন দেওয়ান
  • জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতির কাজ কী?
  • এখনও দেশকে অস্থিতিশীল করার অপচেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল
  • প্রতিটি মানুষের কথা চিন্তা করেই হচ্ছে আগামীর বাজেট: অর্থমন্ত্রী
  • মায়ের প্রতি অবহেলা: শাস্তি পাবেন সেই যুগ্ম সচিব
  • বেতন দ্বিগুণের পথে, নতুন পে-স্কেল নিয়ে জোর প্রস্তুতি
  • বিশ্বকাপ ফুটবলের সম্প্রচার করতে পারে বিটিভি
  • বিদ্যুতের দাম বাড়লো
  • আরেকটা দেশের পরাজিত নেতার কথা আমাদের আলোচনার বিষয় নয়
  • অবশেষে বিশ্বকাপ সম্প্রচার নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য মিললো বড় সুখবর
  • জ্বালানি তেল সাশ্রয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা