বৃহস্পতিবার, আগস্ট ৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

বঙ্গবন্ধুর আদর্শ আমাদের চিরন্তন প্রেরণার উৎস- জাহিদ ফারুক

পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক বলেছেন; পাকিস্তানিদের বৈষম্য থেকে মুক্তি দিয়েছেন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। তিনি সোনার বাংলা গড়ার স্বপ্ন দেখেছিলেন। আমরা প্রত্যেকেই যদি নিজ নিজ দায়িত্ব সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে পালন করি এবং বঙ্গবন্ধুর আদর্শ অনুসরণ করি, তবেই তাঁর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ে তোলা সম্ভব। তাই সবাইকে অঙ্গীকার করতে হবে সোনার বাংলা গড়াতে নিজ নিজ অবস্থান থেকে কাজ করার। দেশের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের কল্যাণে সবাইকে কাজ করতে হবে, যাতে করে ৪১ সালের সমৃদ্ধ বাংলাদেশের সুফল তারা ভোগ করতে পারে। আর তা করতে পারলেই বঙ্গবন্ধুর অসমাপ্ত স্বপ্ন পূরণ করা সম্ভব হবে। বঙ্গবন্ধু আদর্শ আমাদের চিরন্তন প্রেরণার উৎস। তার নীতি ও আদর্শ ধারন করে প্রজন্ম থেকে প্রজন্মান্তরে ছড়িয়ে দিতে হবে।

আজ রাজধানীর পানি ভবনের সম্মেলনকক্ষে বঙ্গবন্ধু প্রকৌশলী পরিষদ,বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ড আয়োজিত “১৭ মার্চ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মবার্ষিকী” এবং “২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস” শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তেব্য তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী জাহিদ বলেন, বঙ্গবন্ধু আমাদের দিয়েছেন স্বাধীনতা,একটি লাল সবুজের পতাকা। বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দিয়েছেন উন্নয়নের রোল মডেলের মর্যাদা। তিনি দিয়েছেন শত বছরের উন্নয়ন পরিকল্পনা “ডেল্টা প্লান-২১০০”। দেশ আমাদের, আর শত বছরের পরিকল্পনাও আমাদের জন্য। ডেল্টা প্লান বাস্তবায়নে সবাইকে আরো দায়িত্বশীল ও ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। দেশ অনেক এগিয়েছে আরো এগিয়ে যাবে সমৃদ্ধির শিখরে। এখনো দেশ বিরোধীরা ষড়যন্ত্র অব্যাহত রেখেছে,তাদের চোখে দেশের উন্নয়ন দেখা যায় না। তারা দেশের উন্নয়ন মেনে নিতে পারে না। দেশ বিরোধী চক্রের বিরুদ্ধে সজাগ থাকতে হবে। দেশ বিরোধী সকল অপতৎপরতা রুখে দিতে হবে; কোনো লাঠি বা অস্ত্র দিয়ে নয় বরং সততা আন্তরিকতার সহিত নিজ দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করার মাধ্যমে।

বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারের সুষ্ঠু পরিকল্পনা ও যথাযথ বাস্তবায়নের কারণে গত ১৩ বছরে বাংলাদেশ অভূতপূর্ব উন্নয়ন করে উন্নয়নশীল দেশের কাতারে পৌঁছেছে। এ অর্জন ধরে রেখে ২০৪১ সালে উন্নত ও সমৃদ্ধশালী হবে দেশ। দেশের মানুষের ভাগ্যোন্নয়নই বঙ্গবন্ধু কন্যার প্রধান লক্ষ্য। প্রধানমন্ত্রীর উপর আস্থা রাখুন এবং সততার সাথে দায়িত্ব পালন করুন। আপনার আস্থা ও সততা আপনার সন্তানকে দিবে সমৃদ্ধশালী দেশের নাগরীক হওয়ার মর্যাদা, বলেন প্রতিমন্ত্রী।

সংগঠনের সভাপতি ড. প্রকৌশলী মো: মিজানুর রহমান এর সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডর মহাপরিচালক প্রকৌশলী ফজলুর রশিদ,বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ এর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক প্রকৌশলী মো: আবদুস সবুর। স্বাগত বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী মো: মাহফুজুর রহমান।

সভায় পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ সমূহ

লাল টেলিফোনে সংরক্ষিত শেখ হাসিনার ফোনালাপ শুনলেন প্রধানমন্ত্রী

উদ্বোধনের পর জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর ঘুরে দেখেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। পরিদর্শনেরবিস্তারিত পড়ুন

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে মিথ্যা সাক্ষ্য দেওয়া সাবেক যুগ্ম সচিব গ্রেফতার

সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে করা একটি মামলার (জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট)বিস্তারিত পড়ুন

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসের অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতির সামনেই হট্টগোল

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আয়োজিত রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে একটি ডকুমেন্টারি (প্রামাণ্যচিত্র) প্রদর্শনকে কেন্দ্রবিস্তারিত পড়ুন

  • গণঅভ্যুত্থানের মহানায়ক জনগণ: প্রধানমন্ত্রী
  • হাসিনাকে অডিও বার্তার সুযোগ দেওয়া ভারতের ‘ডাবল স্ট্যান্ডার্ড’: রিজভী
  • পথ হারালে এই জাদুঘরে এসে পথ খুঁজে নেবো: ড. ইউনূস
  • জুলাই স্মৃতি জাদুঘর ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের জীবন্ত দলিল : সংস্কৃতিমন্ত্রী
  • মঞ্চে ড. ইউনূসের জন্য রাখা হয়নি আসন, পরে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে ব্যবস্থা
  • ‘মুক্তিযুদ্ধে নেতৃত্ব দেওয়া দল কেন ক্ষমতাচ্যুত হলো, তার উত্তর আওয়ামী লীগকেই খুঁজতে হবে’
  • জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
  • গণঅভ্যুত্থানের বিজয়ের প্রাক্কালে বুলেটে থেমে যায় ক্রিকেটার রিয়ানের স্বপ্ন
  • জুলাই আন্দোলন ছিল জনগণের আন্দোলন: প্রধানমন্ত্রী
  • জুলাই আন্দোলনের কৃতিত্ব জনগণের, এখন দেশ পুনর্গঠনের সময়: প্রধানমন্ত্রী
  • ভারত-বাংলাদেশের জনগণের মধ্যে ‘চমৎকার সম্পর্ক’ আরও এগিয়ে নিতে হবে : দীনেশ ত্রিবেদী
  • মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়তে পারেন অনেকেই, নতুন করে আলোচনায় যেসব নাম