শনিবার, জুন ৬, ২০২৬
প্রধান ম্যেনু

সাতক্ষীরা, দেশ ও বিশ্বের সকল সংবাদ, সবার আগে

অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে ফের ৪ সপ্তাহের লকডাউন

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে অস্ট্রেলিয়ার শহর সিডনিতে আরও চার সপ্তাহের লকডাউন জারি করা হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী লকডাউনের বিধিনিষেধ আরও কঠোরভাবে পালন করা হবে বলে জানিয়েছে শহর কর্তৃপক্ষ।

খবর খালিজ টাইমস।

ঘোষণা অনুযায়ী, আগামী ২৮ আগস্ট পর্যন্ত শহরের ৫০ লাখ বাসিন্দাকে ঘরে থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

জানা যায়, মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) সিডনিতে ১৭৭ জনের দেহে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গেছে। এর আগেরদিন সোমবার ১৭২ জনের দেহে ভাইরাস শনাক্ত হয়। মাস্ক পরিধান বাধ্যতামূলক নয় এমন নিয়ম জারির পর যা সর্বোচ্চ। যার কারণে নতুন করে শহরজুড়ে ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার শংকা সৃষ্টি হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে প্রদেশ প্রধান গ্ল্যাইডস বেরেজিকলিয়ান বলেন, আমি দুখিত ও হতাশ। এই মুহুর্তে এসে আমাদের সংক্রমণের সংখ্যাটি কম থাকার কথা ছিলো। কিন্তু আসলে তা হয়নি। এটাই বাস্তবতা। এখন আমাদের যথাযথ পদক্ষেপ নিতে হবে এবং আমরা তাই করছি।

অস্ট্রেলিয়ায় এখন পর্যন্ত ৩৩ হাজার ২০০ জনের দেহে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গেছে। মৃত্যু হয়েছে ৯২১ জনের।

একই রকম সংবাদ সমূহ

মার্কিন ভিসা প্রার্থীদের জন্য বিশেষ নির্দেশনা

মার্কিন ভিসার জন্য আবেদনকারী অনভিবাসী ভিসা প্রার্থীদের সব সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম প্রোফাইলের প্রাইভেসিবিস্তারিত পড়ুন

বিশ্বকাপে ফেভারিট স্পেন, ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার সম্ভাবনা কেমন

আর মাত্র কয়েকদিন পরই শুরু হচ্ছে ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ। যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ওবিস্তারিত পড়ুন

জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে আ.লীগের উত্থাপিত প্রশ্ন নাকচ জাতিসংঘের

বাংলাদেশের ২০২৪ সালের জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনের তথ্যের ওপর পূর্ণ আস্থাবিস্তারিত পড়ুন

  • জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতির কাজ কী?
  • জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সভাপতি হলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান
  • ড. খলিলুর রহমানকে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন
  • মালয়েশিয়ায় ১৬ বছরের নিচের শিশুদের জন্য নিষিদ্ধ হচ্ছে সামাজিকমাধ্যম
  • বিশ্বকাপের ৪৮ দেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
  • রাশিয়ায় কাজে পাঠানোর নামে প্রতারণা, ৩ এজেন্সির লাইসেন্স বাতিল
  • মালয়েশিয়া দিয়ে শুরু হবে প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফর
  • অবশেষে কানাডার সদস্যপদ স্থগিত করল আইসিসি
  • ক্যানসারের চিকিৎসায় আশার আলো: ইনজেকশনে সম্পূর্ণ টিউমার নির্মূল সম্ভব
  • ২ কর্মদিবসে মিলবে মার্কিন অভিবাসী ভিসা
  • ইরানে আমাদের হামলা করা উচিত হয়নি: ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • যুক্তরাষ্ট্র থেকে ৫০০ বিলিয়ন ডলারের পণ্য কিনবে ভারত: রুবিও